Как парню найти девушку?

Иваново
Крещён в Православии
Здравствуйте. Мне не так много лет, я недавно закончил университет. Но у меня стоит кардиостимулятор, есть другие проблемы со здоровьем. У меня совсем нет друзей, мне очень одиноко, и я хочу, чтобы у меня была девушка. Но я не знаю, кому я такой нужен. К тому же зарплата у меня небольшая. Что мне делать?
 
Баку
Православный христианин
Георгий, слышали наверно такую пословицу - под лежачий камень вода не течет? Если будете думать, что никому не нужны, то никогда не найдете ни друзей, ни девушку. Не Вы один на всем белом свете имеете проблемы со здоровьем, и нет повода отчаиваться и расстраиваться по этому поводу. Почитайте про Ника Вуйчича, очень показательный пример. У человека нет рук и ног, но есть красавица жена и уже родился второй ребенок. Он совсем не унывает и своим примером заражает тысячи людей.
 
Иваново
Крещён в Православии
И что мне тогда делать?
Знаете, Ник Вуйнич меня не вдохновляет. Он может нигде не работать. А мне даже инвалидность сняли, несмотря на то, что я плохо себя чувствую, и на работе у меня нет послаблений.
Может быть, Вуйничу Господь дал благодать, чтобы он так "заражал тысячи людей", а я обычный парень, у меня никакой благодати нет.
Что мне делать, если я совсем не интересен девушкам? Например, из-за того, что у меня небольшая зарплата, и из-за болезни. А на более высокооплачиваемой работе мне будет работать очень сложно.
 
Баку
Православный христианин
Как интересно Вы рассуждаете. Ник не вдохновил, он может нигде не работать, а я простой и обычный, у меня благодати нет. Вы полагаете, что Нику ни с того, ни с сего посыпались деньги на банковский счет и теперь он моет не работать? Он, наверняка, и хотел бы работать, да не может! А Вы ведь можете, а не цените этого. Вы простой и обычный? Замечательно! Неужто было бы лучше без рук и ног? Сомневаюсь. Нет благодати? Да ладно Вам! Господь всем дает благодать, кто хочет ее воспринять. А Вы не хотите, в этом и Ваша проблема. Второе сообщение от Вас и ничего кроме жалоб на жизнь, в них нет. Может, Вам так удобней - сидеть сиднем и ждать пока девушка какая нибудь на голову свалится и начальство вдруг зарплату подымет? Так не бывает, Георгий! Прекратите жалеть себя и жаловаться на жизнь, двигайтесь вперед. И все это, конечно, не без помощи Божией! Молитесь, Господь обязательно поможет. И самое главное - верьте. Без веры все Ваши старания будут обречены на провал.
Рецепта "где взять девушку" у меня нет. Но задумайтесь сначала о том, что вряд ли какая то девушка захочет слушать Ваши жалобы и стенания, сбежит очень скоро. Поэтому начните ка с себя, и тогда найдете искомое.
 
Иваново
Крещён в Православии
Вы очень некрасиво и грубо ответили.
"Он, наверняка, и хотел бы работать, да не может!" - рассуждать об этом нет смысла. Ник Вуйнич - один единственный пример, и денег у него, извините, куры не клюют. Возьмите в качестве примера обычного российского инвалида-колясочника. (Я, слава Богу, не колясочник, это просто пример.)
"Господь всем дает благодать, кто хочет ее воспринять." - легко сказать. "А Вы не хотите, в этом и Ваша проблема." - откуда Вы знаете, чего я хочу и чем я болен? Вы не врач и не знакомы со мной, чтобы так рассуждать.
"Может, Вам так удобней - сидеть сиднем и ждать пока девушка какая нибудь на голову свалится и начальство вдруг зарплату подымет?" - Вы понимаете, что я стараюсь, как могу? Делать грубые замечания с позиции возраста и "статуса" очень некрасиво.
"Поэтому начните ка с себя, и тогда найдете искомое." - так можно сказать совершенно любому человеку. Если Вы считаете, что на этом форуме Вы помогаете людям советами, то Вы неправы. Либо научитесь слушать других людей, либо вовсе не отвечайте на вопросы на этом форуме.
 
Баку
Православный христианин
Георгий, Вы, конечно, можете обижаться, выражать свое недовольство грубым и нетактичным священником, и даже указывать мне на дверь, но подумайте о том, что от этого вряд ли Вам станет легче. Я пытаюсь до Вас достучаться, пусть и в такой, как Вам кажется, грубой форме. А Вы не хотите слушать. Во всяком случае, я не увидел в предыдущих Ваших сообщениях слов о старании, о котором упомянули только сейчас. В чем это старание проявляется? Я понимаю, что Вам тяжело, но разве Вы хотите услышать от меня слова жалости? Не думаю. Я хочу, чтобы Вы чувствовали себя полноценным человеком, которым Вы и являетесь. Болезнь - это не приговор, это не конец, и для Господа все мы равны, всем Он дает благодать, кто хочет ее воспринять. Так не надо зацикливаться на своей болезни, как бы не сложно это не казалось. Двигайтесь дальше, за Вас это никто не сделает. И девушка у Вас будет и семья потом, если Вы сами этого захотите и будете прилагать к этому усилия. С Божией помощью все можно перенести, все можно сделать. И Вы сможете, только верьте. А на меня хоть обижайтесь, хоть не обижайтесь, но Вам идти вперед, Вам жить, Вам детей рожать. Делайте и ни на что не обращайте внимания, не унывайте.
 
Иваново
Крещён в Православии
Благодарю Вас за ответ!
Мне в личку написал какой-то странный тип, спросил, где я живу и чем увлекаюсь. Написал, что это у меня наследственное и по роду от деда пришло. Что это за экстрасенсы у вас на форуме? Он со мной не знаком и не знает, из какого я города, зато утверждает, откуда что пришло.
 
Сверху