Когда воскреснем

Тема в разделе "Религиозное мировоззрение", создана пользователем Андрей 36, 10 янв 2017.

1. Алексей1985

Алексей1985

Интересующийся
    Так ведь смерть и человечество поедет безостановочно, однако есть и воскресение. А как Вы представляете себе небеса, они какие, почему на них по вашему красивейшей флоре и фауне не найдётся места, при чём такой красивой, что и Соломон во всей своей красе не одевался прекраснее нежели цветы лилии.

2. Алексей1985

Алексей1985

Интересующийся
    Я думаю, что никто не минует ада, все пройдут через его щупальца, душа умершего прежде сойдёт во ад, как сошла туда же душа Иоанна Крестителя и Самого Христа, но не удержится адом, если её из ада выведет Христос. Церковь земная молится о православных находящихся в преисподней на каждой проскомидии, то же происходит думаю и в Католичестве, и Вы должны знать, хотя это возможно будет для Вас и шокирующим известием, что Церковь Православная состоит из небесных, земных и преисподних, то есть тех, кто пребывает ныне во аде, да и мы навряд ли его минуем.

3. Вадим Ламзиков

Вадим Ламзиков

Переславль Залесский
    Православный христианин
    Дорогой Олег,в мире духовном не так все однозначно... Так же как и воля человека при жизни...делаю то что не хочу,а что хочу того не делаю...Есть период у души в первые моменты смерти,когда она пребывает в состоянии самоопределения - это называется мытарства. Человек сталкивается со своими нажитыми привычками, привязанностями, страстями, навыками...Этот период заканчивается 40 днем смерти покойного, так как внутренняя "батарейка" души истощается,и она(душа) становится голой,с чистой волей и сама делает свой выбор.

4. Олег Потапов

Олег Потапов

Крещён в Православии
    Есть жизнь вечная. Воскресение - это процесс продолжения жизни вне земли. Но это лишь этап вечной жизни. Про страшный суд, который будет в будущем Иисус не учил. Веришь, следуешь за Христом - не умрешь. И точка.

Вы еще спросите почему небо голубое :). Вы картину описываете - прямо как в кино - блаженство полное - небеса, птички поют. Но не будет так.

После воскресения будем как ангелы на небесах.
    Не будет такого. Читайте Библию внимательней - что ангелы делают...

5. Алексей1985

Алексей1985

Интересующийся
    Сами небеса можете обрисовать, что это такое - небеса, это такие облака на которых ангелочки сидят или что иное?

6. Олег Потапов

Олег Потапов

Крещён в Православии
    Сказки. Где сказано, что Иисус в ад сошел?

11 Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам.
    12 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.
    ...
    10 о правде, что Я иду к Отцу Моему, и уже не увидите Меня;
    ...

В пятницу распяли, в воскресение воскрес

17 Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему.

Восшел к Отцу и в тот же день спустился

19 В тот же первый день недели вечером, когда двери дома, где собирались ученики Его, были заперты из опасения от Иудеев, пришел Иисус, и стал посреди, и говорит им: мир вам!

Разве Иисус говорил, что Он пойдет в ад? Или что был там?

7. Алексей1985

Алексей1985

Интересующийся
    Прямо вот тут.
    1Петра 3:18-22. 18 потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом, 19 которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал некогда непокорным ожидавшему их Божию долготерпению, во дни Ноя, во время строения ковчега...

8. Светлана Нико*

Светлана Нико*

Православный христианин
    Воскресение - это жизнь на новой земле, в обновленном теле. И про Страшный Суд Иисус учил, почитайте Евангегие от Матфея, гл.25 с 32-ого стиха.
    И будем как Ангелы на Небесах. А что делают Ангелы? Исполняют волю Божию. И воскресшие в жизнь вечную будут исполнять волю Божию. Не свою, а Божию.

9. Олег Потапов

Олег Потапов

Крещён в Православии
    Небеса - это раздел между людьми на земле и ангелами.

26 Ибо все боги народов ничто, а Господь небеса сотворил.

18 Поистине, Богу ли жить с человеками на земле? Если небо и небеса небес не вмещают Тебя, тем менее храм сей, который построил я.

1 И послал Езекия по всей земле Израильской и Иудее, и письма писал к
    Ефрему и Манассии, чтобы пришли в дом Господень, в Иерусалим, для
    совершения пасхи Господу Богу Израилеву.
    2 И положили на совете царь и князья его и все собрание в Иерусалиме –
    совершить пасху во второй месяц,
    3 ибо не могли совершить ее в свое время, потому что священники еще не
    освятились в достаточном числе и народ не собрался в Иерусалим.
    25 И веселились все собравшиеся из Иудеи, и священники и левиты, и все
    собрание, пришедшее от Израиля, и пришельцы, пришедшие из земли
    Израильской и обитавшие в Иудее.
    26 И было веселие великое в Иерусалиме, потому что со дней Соломона,
    сына Давидова, царя Израилева, не бывало подобного сему в Иерусалиме.
    27 И встали священники и левиты, и благословили народ; и услышан был
    голос их, и взошла молитва их в святое жилище Его на небеса.

Мы здесь, на земле привыкли видеть ограниченный спектр света и слышать ограниченный спектр звука. Из-за этого и небо видим голубым. Так сам человек и придумал название цветов. И образы после воскресения как в кино...

10. Олег Потапов

Олег Потапов

Крещён в Православии
    Вы уверены, что это про ад?

А как же слова Иисуса:

44 Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день. 45 У пророков написано: и будут все научены Богом. Всякий, слышавший от Отца и научившийся, приходит ко Мне.

Кто Кого к Кому приводит то?

11. Олег Потапов

Олег Потапов

Крещён в Православии
    Про Ангелов Вы правы.

А Еванглеие от Матфея...

31 Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей,
    32 и соберутся пред Ним все народы;

теперь вопрос. Что за народы? Человек, когда умирает на земле - разве продолжает являться частью какого-то народа?

Читаем далее:

34 Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:
    35 ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;
    36 был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.
    37 Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили?
    38 когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели?
    39 когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?
    40 И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.

Кто братья Его?
    Вспомним:

33 И отвечал им: кто матерь Моя и братья Мои?
    34 И обозрев сидящих вокруг Себя, говорит: вот матерь Моя и братья Мои;
    35 ибо кто будет исполнять волю Божию, тот Мне брат, и сестра, и матерь.

Неужели непонятно, что притча эта - о том, что поступать надо с ближними также, как если бы пришлось поступить с Ним?

Причем здесь Страшный суд?

41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону:
    идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:
    42 ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня;
    43 был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня.
    44 Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе?
    45 Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне.

Все правильно

29 Но он, желая оправдать себя, сказал Иисусу: а кто мой ближний?
    30 На это сказал Иисус: некоторый человек шел из Иерусалима в Иерихон и попался разбойникам, которые сняли с него одежду, изранили его и ушли, оставив его едва живым.
    31 По случаю один священник шел тою дорогою и, увидев его, прошел мимо.
    32 Также и левит, быв на том месте, подошел, посмотрел и прошел мимо.
    33 Самарянин же некто, проезжая, нашел на него и, увидев его, сжалился
    34 и, подойдя, перевязал ему раны, возливая масло и вино; и, посадив его на своего осла, привез его в гостиницу и позаботился о нем;
    35 а на другой день, отъезжая, вынул два динария, дал содержателю гостиницы и сказал ему: позаботься о нем; и если издержишь что более, я, когда возвращусь, отдам тебе.
    36 Кто из этих троих, думаешь ты, был ближний попавшемуся разбойникам?
    37 Он сказал: оказавший ему милость. Тогда Иисус сказал ему: иди, и ты поступай так же.

Вадим Ламзиков нравится это.
  12. Алексей1985

Алексей1985

Интересующийся
    Как выглядят небеса на которых поселяется воскресший человек объяснить можете?

13. Алексей1985

Алексей1985

Интересующийся
    Если Вы обоснуете Писаниями что это про рай, последую Вашему.

14. Олег Потапов

Олег Потапов

Крещён в Православии
    Никто нигде не поселяется! Небеса - лишь граница. Праведные - переходят ее, грешники нет. Невозможно объяснить как выглядят небеса. Человеку этого не дано!

Если Вы до сих пор верите, что небеса - это вверху над тучами, где - то выше над атмосферой - Вы заблуждаетесь. Вы еще скажите - что космонавты ангелов видели :)

15. Олег Потапов

Олег Потапов

Крещён в Православии
    Про рай - жизнь вечная.

Про ад - плач и скрежет зубов. Понимаете о чем речь?

Тогда читайте отрывок из Интернета:

"Для иудеев зубная боль была даже выше религиозных правил. Хотя им строго запрещалось работать в субботу, запрет не распространялся на лекарей, если к ним обратился человек с зубной болью - она приравнивалась к угрозе жизни. Специальное же повреждение зубов являлось настолько серьёзным проступком, что господин, случайно выбивший зуб своему рабу, был обязан дать ему свободу."

Как иначе можно было объяснить что такое ад? Только болью.
    Но разве было сказано, что боль (скрежет зубов) может пройти? Ну или хотя бы - лечиться чистилищем или мытарствами?...

16. Алексей1985

Алексей1985

Интересующийся
    Да как же не дано, если уже всё обо всём давно сказано, будет новая земля и новое небо.

17. Олег Потапов

Олег Потапов

Крещён в Православии
    Ничего себе. Я слышал другое - до 9 дня - показывается рай, потом до 40 - ад. Но и это неправильно.

Состояния только два - либо жизнь вечная, либо смерть.

18. Алексей1985

Алексей1985

Интересующийся
    Ещё раз,
    1Петра 3:18-22. 18 потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом, 19 которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал некогда непокорным ожидавшему их Божию долготерпению, во дни Ноя, во время строения ковчега...

Это говорится о рае или о аде?

19. Олег Потапов

Олег Потапов

Крещён в Православии
    Как же я Вам отвечу, если Вы на мой вопрос не ответили:
    https://azbyka.ru/forum/threads/kogda-voskresnem.18396/page-5#post-267763

20. Вадим Ламзиков

Вадим Ламзиков

Переславль Залесский
    Православный христианин
    получается, что ад больше? )

Поделиться этой страницей