Кто такой Бог

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Казахстан. Семей
Православный христианин
Причём тут родословная? Душа не имеет пола и родственников на основне тела, её папа Бог! Но мы как души все родственники.
Ничего не путаю, но приводить авторитетных толкователей Торы и святых иудейских, которые объясняют перерождения на основе библейских персонажей на этом форуме запрещено.

Галиций, друг мой, Вы заврались.Нет никаких иудейских святых, с тех пор, как Израиль стал племенем Богоубийц.
См. Книгу пророка Осии, гл.9:

  1. Не радуйся, Израиль, до восторга, как другие народы, ибо ты блудодействуешь, удалившись от Бога твоего: любишь блудодейные дары на всех гумнах.
  2. Гумно и точило не будут питать их, и надежда на виноградный сок обманет их.
  3. Не будут они жить на земле Господней: Ефрем возвратится в Египет, и в Ассирии будут есть нечистое.
  4. Не будут возливать Господу вина, и неугодны Ему будут жертвы их; они будут для них, как хлеб похоронный: все, которые будут есть его, осквернятся, ибо хлеб их - для души их, а в дом Господень он не войдет.
  5. Что будете делать в день торжества и в день праздника Господня?
  6. Ибо вот, они уйдут по причине опустошения; Египет соберет их, Мемфис похоронит их; драгоценностями их из серебра завладеет крапива, колючий терн будет в шатрах их.
  7. Пришли дни посещения, пришли дни воздаяния; да узнает Израиль, что глуп прорицатель, безумен выдающий себя за вдохновенного, по причине множества беззаконий твоих и великой враждебности.
  8. Ефрем - страж подле Бога моего; пророк - сеть птицелова на всех путях его; соблазн в доме Бога его.
  9. Глубоко упали они, развратились, как во дни Гивы; Он вспомнит нечестие их, накажет их за грехи их.
  10. Как виноград в пустыне, Я нашел Израиля; как первую ягоду на смоковнице, в первое время ее, увидел Я отцов ваших, - но они пошли к Ваал-Фегору и предались постыдному, и сами стали мерзкими, как те, которых возлюбили.
  11. У Ефремлян, как птица улетит слава: ни рождения, ни беременности, ни зачатия не будет.
  12. А хотя бы они и воспитали детей своих, отниму их; ибо горе им, когда удалюсь от них!
  13. Ефрем, как Я видел его до Тира, насажден на прекрасной местности; однако Ефрем выведет детей своих к убийце.
  14. Дай им, Господи: что Ты дашь им? дай им утробу нерождающую и сухие сосцы.
  15. Все зло их в Галгале: там Я возненавидел их за злые дела их; изгоню их из дома Моего, не буду больше любить их; все князья их - отступники.
  16. Поражен Ефрем; иссох корень их, - не будут приносить они плода, а если и будут рождать, Я умерщвлю вожделенный плод утробы их.
  17. Отвергнет их Бог мой, потому что они не послушались Его, и будут скитальцами между народами.
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Причём тут родословная? Душа не имеет пола и родственников на основне тела, её папа Бог! Но мы как души все родственники.
Ничего не путаю, но приводить авторитетных толкователей Торы и святых иудейских, которые объясняют перерождения на основе библейских персонажей на этом форуме запрещено.
Как причём? А если родиться ребёнок с душой какого нибудь бывшего араба, врага евреев...? Какая тут чистота рода ? Да и нет в Библии свидетельств перерождения из одного тела в другое. Возможно какие то суеверия были, но они не каноничны для Израиля. Тогда тоже сект хватало.
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
...Ничего не путаю, но приводить авторитетных толкователей Торы и святых иудейских, которые объясняют перерождения на основе библейских персонажей на этом форуме запрещено.
Галиций, дорогой.
Посоветую Вам выяснять иудейские представления на официальных ресурсах российских синагог. Или на официальных ресурсах Израильских религиозных организаций.
Имеем печальный опыт подмены всего и вся на оккультных или коммерческих сайтах, гордо и бессовестно называющих себя православными. Допускаю, что такое возможно и по отношению к иудаизму.
 
Крещён в Православии
Как причём? А если родиться ребёнок с душой какого нибудь бывшего араба, врага евреев...? Какая тут чистота рода ? Да и нет в Библии свидетельств перерождения из одного тела в другое. Возможно какие то суеверия были, но они не каноничны для Израиля. Тогда тоже сект хватало.
Душа араба? Вы себя слышали со стороны вообще ))))))
Нет у души национальности. Рождаясь человек ни чего не помнит. Даже сон человек в большинстве случаев напрочь не помнит, что с ним было и где он был 5 минут назад когда спал и ему снился сон.
"Любите врагов ваших и научайтесь прощать", тем более что никто не знает откуда пришла душа и кем она была, где мыторствовала. Чистый лист. не проблема, был арабом станет, еврейкой, мама с папой научат истинной вере.)))
Душа Иисуса тоже до воплощения предсуществовала, и христианство не отрицает это. Но почему другим душам предсуществовать запрещает. Это не объективно.
Но не та эта платформа, чтобы эту тему развивать. Меня забанят если я буду Вам аппонировать в этом.)
 
Казахстан. Семей
Православный христианин
Душа Иисуса тоже до воплощения предсуществовала, и христианство не отрицает это. Но почему другим душам предсуществовать запрещает. Это не объективно.
Но не та эта платформа, чтобы эту тему развивать. Меня забанят если я буду Вам аппонировать в этом.)
Пора бы уже.
 
Крещён в Православии
Галиций, дорогой.
Посоветую Вам выяснять иудейские представления на официальных ресурсах российских синагог. Или на официальных ресурсах Израильских религиозных организаций.
Имеем печальный опыт подмены всего и вся на оккультных или коммерческих сайтах, гордо и бессовестно называющих себя православными. Допускаю, что такое возможно и по отношению к иудаизму.
Елена Анатольевна, дорогая!
Посоветую Вам, объективно смотреть на мир. Иудаизм он разный, также как и христианство. Там тоже есть толкователи и споры. Но Вам ли решать какая точка зрения верна?
Это всё равно что спросить иудея: Чьё христианство более правильное католицизм или православие. Уверен Вы не согласитесь с этим иудеем.
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
Елена Анатольевна, дорогая!
Посоветую Вам, объективно смотреть на мир. Иудаизм он разный, также как и христианство. Там тоже есть толкователи и споры. Но Вам ли решать какая точка зрения верна?
Конечно, не мне. :D Пусть иудеи сами разбираются. Я не буду спорить. Это здесь не принципиально.
Принципиально, что христиане считают: душа у каждого человека единственная. Никакого перевоплощения нет.
 
Крещён в Православии
Конечно, не мне. :D Пусть иудеи сами разбираются. Я не буду спорить. Это здесь не принципиально.
Принципиально, что христиане считают: душа у каждого человека единственная. Никакого перевоплощения нет.
И опять не объекитвно.
Первые христиане гностики верили в реинкарнацию.
А вот православные христиане не верят .
Для христиан-католиков не существует препятствий для признания веры в реинкарнацию, так же как и в существование инопланетян, признания эволюции и параллельных миров.
Уверен что на западе очень много христиан верят в переселение душ.
 
Православный христианин
И опять не объекитвно.
Первые христиане гностики верили в реинкарнацию.
А вот православные христиане не верят .
Для христиан-католиков не существует препятствий для признания веры в реинкарнацию, так же как и в существование инопланетян, признания эволюции и параллельных миров. Уверен что на западе очень много христиан верят в переселение душ.

Входите тесными вратами, потому что широки́ врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; Мф.7:13
 
Крещён в Православии
Входите тесными вратами, потому что широки́ врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; Мф.7:13
Вера в реинкарнацию тут равноценно душегубительна как и вера, что тело из могилы воскреснет и станет жить еще лучше чем жило, потому что считало себя православным.
Узкий путь это аскетичекий путь молитв. Но им не идут.
 
Православный христианин
Вера в реинкарнацию тут равноценно душегубительна как и вера, что тело из могилы воскреснет и станет жить еще лучше чем жило, потому что считало себя православным. Узкий путь это аскетичекий путь молитв. Но им не идут.
Вы написали, что все (кроме православных) не имеют препятствий верить в в реинкарнацию, так же как и в существование инопланетян, признания эволюции и параллельных миров. Это потому что они веруют неправославно, поэтому у них препятствий нет. Верили бы правильно, то были бы православными христианами имели бы веру истинную, и не сидели бы в тени и сени смертной, веруя в эволюцию, реинкарнацию и прочую чепуху.
 
Крещён в Православии
Вы написали, что все (кроме православных) не имеют препятствий верить в в реинкарнацию, так же как и в существование инопланетян, признания эволюции и параллельных миров. Это потому что они веруют неправославно, поэтому у них препятствий нет. Верили бы правильно, то были бы православными христианами имели бы веру истинную, и не сидели бы в тени и сени смертной, веруя в эволюцию, реинкарнацию и прочую чепуху.
Вера без дел мертва.
Вера в инопланетян и другие Вселенные никак не могут помешать делам духовного порядка. Это просто физика окружающего мира.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху