Молитва от страсти курения

Крещён в Православии
Заядлый курильщик.
Даже глухой ночью несколько раз встаю покурить :(.
Посчитал, что в год прокуриваю больше своего месячного дохода.
А здоровье? Пыхчу как паровоз :(.

Дайте молитву от страсти курения!!!
 

Борис Т

Супер-Модератор
Санкт-Петербург
Православный христианин
Дайте молитву от страсти курения!!!

Это как, простите? Вы на христианском форуме, а не на форуме гаданий, заговоров и приговоров.

Для начала внимательно прочтите это
МОЛИТВА

Насколько я понял, Вы человек не воцерковленный?

Вам нужно обратить внимание на свою внутреннюю, духовную жизнь.
Вам нужно начать участвовать в литургической жизни Церкви.
Только так получают исцеление.

«Внемли убо, понеже бо пришел еси во врачебницу, да не исцелен отидеши»

Если человек твердо решил избавиться от страсти, то вместе с Богом он это сможет сделать.

А как можно молитвенно обращаться к Богу? Вариантов много, можно и своими словами.
Самое простое - «Господи, помилуй».

Поймите, Александр, одним вычитыванием молитв тут не обойдешься.
Да и без Божьей помощи вряд ли что-то толковое выйдет: помните, что одна страсть с легкостью вытесняет/заменяет другую.

В общем, нужно обращение к Богу. Искреннее, всецелое, решительное.

Бог в помощь!
 
Православный христианин
Заядлый курильщик.
Даже глухой ночью несколько раз встаю покурить :(.
Посчитал, что в год прокуриваю больше своего месячного дохода.
А здоровье? Пыхчу как паровоз :(.

Дайте молитву от страсти курения!!!
Скворчать папироской уже не модно)
Из своего опыта знаю, что некоторым воздержаться от курева хорошо помогла решимость и крепкое обещание перед уважаемым или любимым человеком, которого ни как нельзя подвести.
Верующему человеку достаточно понять, что курево, есть кадило бесовское и от всего сердца попросить помочь Господа Иисуса Христа и дать обет.
Гордому, можно указать на то, что он слабый раб этой привычки, и она над ним царствует.
Скупому, надо просто прикинуть, что почём)) Здесь всякому свой пластырь.
Помоги вам Господи.
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Заядлый курильщик.
Даже глухой ночью несколько раз встаю покурить :(.
Посчитал, что в год прокуриваю больше своего месячного дохода.
А здоровье? Пыхчу как паровоз :(.

Дайте молитву от страсти курения!!!
Помоги Господи!
 
Православный христианин
Верующему человеку достаточно понять, что курево, есть кадило бесовское и от всего сердца попросить помочь Господа Иисуса Христа и дать обет.
Вы не в курсе, что Патриарх в Греции курит? И в Москве прилетая курит, и где угодно))) И на Афоне можно покурить)) Там считают что не то что в рот входит, а то что от сердца исходит оскверняет больше... И например осуждение и обсуждение чужого греха считается гораздо более тяжелым грехом, чем курение)))

Хотя мы же понимаем что все это попущение и самооправдание немощи, так как то что лишает человека свободы и вредит здоровью суть грех.

P.S. Попробуете дать обет о не осуждении - так спросил бы у Вас любой исповедник в Греции))) Мне можете не отвечать, вопрос риторический)))

Заядлый курильщик.
Даже глухой ночью несколько раз встаю покурить :(.
Посчитал, что в год прокуриваю больше своего месячного дохода.
А здоровье? Пыхчу как паровоз :(.

Дайте молитву от страсти курения!!!

Молитвой "аки заговором магическим" не помочь тут...
Знаю "рецепт" - но без искреннего покаяния в грехах, изучения всех заповедей, утреннего и вечернего молитвенного правила, обязательного посещения храма в воскресенье и Святого Причастия он не поможет... Таким образом жизни можно получить благодать - помощь Божью во всех благих делах, и не только в курении.

А когда будет принято решение жить, как описал выше, тогда бороться нужно с каждой сигареткой в начале вот так: захотелось покурить, не бери ее в рот сразу же, а терпи сколько можешь. Крути - верти в руках (это же успокаивает настоящего патологического курильщика) но в рот не бери и не зажигай. Это архиважно, так как уже сбита гормональная система.. и чтоб ее "выровнять" необходимы нагрузки в виде увеличения интервала.
Главное - проявлять усилие и читать Иисусову молитву: "Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй меня" (переводчики перевели "помилуй" так как иного слова нет в рус. яз, но в оригинале это слово означает и "помилуй и исцели" для нас исцели - важное примечание...)
И вот так в начале на сколько хватит - хоть 5 минут усилия, затем на 10, затем на 20 - и каждую неделю увеличивая нагрузку следя от чистой совести за усилием и молитвой в каждой сигарете... за пару тройку месяцев с Божьей помощью можно добиться и до суток перерыва. А затем, в ближайший пост и желательный отпуск полностью бросать - говорю в пост и отпуск, так как первую неделю как мертвый будешь лежать.

Проблема в том, что ты, брат "заядлый", уже по физиологии привязан к этой отраве, а это уже не исцелить даже простыми мед.примочками и всякими баснями о силе воле, как у тех кто куритЪ пол пачки или пачку в день - а точнее совсем не курит) Такие пустословы даже не понимают что тебе возможно (как и мне в свое время) легче сутки не есть и не пить, чем пару тройку часов не курить...

Все перепробовал включая "звездных медиков" к каким по 200-300$ за "вход на консультацию" и самопалом с медицинским никотином в медпрепаратах и электросигаретах мучался - ничего на мне толком не работало, кроме вышеописанного. Проверено не только на себе но и на других...) Курил 3-5 , мах 6 пачек в день на пике рабочего стресса и минимум 1 в самый релаксовый день)) Все тонкости описывать сейчас не буду, но если решишь последовать моему "рецепту" - пиши, подскажу на финальном этапе серию важных деталей.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Дочь моя начала курить,закончила ГВ и курит За вечер несколько раз выходит-то мусор вынести,то в магазин.
Сама когда-то курила,давно бросила. Говорить что-либо 36 летней женщине бесполезно. Внучке 1год и 8 мес,скоро начнёт понимать и чувствовать это скверный запах.

Молитва матери Мне тяжело,часто раздражаюсь....
 
Луганщина
Православный христианин
В отказе от этой пагубной привычки, на мой взгляд, является желание. Когда чел отказывается от сигарет у него идет борьба двух желаний: закурить и стать некурящим. Какое желание сильней, так и поступит человек. В свое время я прошел через это. Стаж курения у меня составлял 41 год. Сейчас 6-й год не курю, чего и Вам желаю!
 
Сверху