Муж погружается в оккультизм

Православный христианин
Здравствуйте, отец Александр!Подскажите,пожалуйста,как молиться за мужа. Мы в браке 7 лет, муж -неверующий,но вначале нашего брака(официального) был момент,когда он захотел,чтобы мы обвенчались( для этого он даже был готов принять Крещение в Православие). Я очень обрадовалась,так как всегда хотела,чтобы он крестился,но боялась, что он может не полностью осознать важность этого шага и так обвенчаться,поэтому я не стала устраивать спешку. Тем временем, вмешались его родители и очень сильно испортили отношения между нами( были против,чтобы я временно оставалась дома с ребенком-младенцем,хотели,чтобы мы отдали ребенка в ясли,хотя с мужем мы договаривались о том,что пока ребенок очень мал -я буду растить его дома, зарплаты мужа нам хватало,хоть и жили очень скромно.После вмешателтства свекров муж уже не говорил о венчании...
Проблема сегодня в том,в последние годы муж стал меняться не в лучшую сторону. Больше всего меня беспокоит то,что он слушает и смотрит. Вначале это был сериал "Игры престола"- смесь оккультизма,жестокости и иной мерзости. Но все это были "цветочки". Сейчас он увлекся рок-группой,которая открыто пропагандирует сатанизм. Активно используют антураж в виде масок, мерзких и пугающих и т.д.При этом музыка -это больше поп-рок,но слова просто ужасны.Слушает он все это в наушниках. Но я не понимаю,почему его тянет на все это..
Я читаю труды Святых Отцов, молитвы,в том числе о близких. Ему это не афиширую,но он знает,что я хожу в церковь.
Что это такое может быть ?
Я пыталась ему объяснить,что музыка несет в себе смысл, но он откручивается,что это просто шоу. Якобы, он атеист.
Я не могу понять,откуда у него такая потребность и интерес к этой грязи.
Могу ли молится за него(он не крещен)?Как молиться и каким Святым?
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Спасибо большое за ответ, отец Александр!
Скажите, пожалуйста, можно ли читать в этом случае Псалтырь или на это нужно сначала получить благословение ?
 
Сверху