Неизвестная Библия

Православный христианин
книга "Неизвестная Библия", авторы Ратушный и Шаповал.
Если кто-нибудь читал, очень хотелось бы узнать мнения, что она из себя представляет.
Я прочитала несколько страниц. Ересь какая-то,или я ошибаюсь?
 
Москва
Православный христианин
книга "Неизвестная Библия", авторы Ратушный и Шаповал.
Если кто-нибудь читал, очень хотелось бы узнать мнения, что она из себя представляет.
Я прочитала несколько страниц. Ересь какая-то,или я ошибаюсь?
Посмотрела аннотацию:
"Вариативное прочтение библейских стихов позволяет открыть новые смыслы и неожиданные повороты сакральной истории, происходящей одновременно на небесах и земле, в прошлом и будущем".
Ересь это, выбросьте её, чтобы никому не попалась...
 
г. Пермь
Православный христианин
книга "Неизвестная Библия", авторы Ратушный и Шаповал.
Если кто-нибудь читал, очень хотелось бы узнать мнения, что она из себя представляет.
Я прочитала несколько страниц. Ересь какая-то,или я ошибаюсь?

Если вдуматься , то книга "Неизвестная Библия" уже в названии своем непонятна .
Писание священное (Мф 21:42, 22:29 и др.) — под сим именем разумеются книги, написанные Духом Божиим через освященных от Бога людей, называемых пророками и апостолами и называемые обыкновенно Библией.
Апостолы (от греч. άπόστολος — посланник, вестник) ,пророки - святые ветхозаветных времен, предвидевшие по Божественному откровению пришествие Христа Спасителя, предсказывавшие будущие события и возвещавшие израильскому народу волю Божию.
И если "Неизвестная Библия" , то апостолы и пророки не выполнили Волю Божию , не донесли Слово Божие . Разве такое возможно ? Конечно нет .
 
Сверху