Новый храм в Подмосковье.

Православный христианин
Случайно увидели в новостях о строительстве нового храма Вооруженных Сил России в Подмосковье. Сначала нас порадовали, но потом разочаровали. Разочаровали это символ коммунизма (серп и молот), на мозаике изображения Сталина, Путина, Шойгу, нет патриарха Кирилла, все это зачем? Это не связано с Православием и не по канону. Самое главное, Сталин был вождём НКВД, атеистом, гонителем на христиан, Церковь, мирян, ГУЛАГ и репрессии, было страшное время. Как могли нарисовать его в храме, не понимаем? Разве можно так символ коммунизма в храме? Коммунисты не любят все, что связано с Православием. Ваше мнение? Вместе "Бог наш" писали "Крым наш", разве событие возвращения Крыма в Россию важнее? Зачем события как история политики в храме, не понимаем? Здесь на форуме активно обсуждают про это, сложно нам верить, говорят, это новая Религия и идолы в храме. И ещё смущает цвет хаки храма, разве это можно?
Мне рассказал друг, он через монаха узнал, говорит, что это попытка посеять раскол среди православных, хотят привлечь православных к оппозиции власти, вот так делают в новом храме. Страшно. Оппозиция враг России. Не судим власти, но хотим знать, почему все это и не по канону строится. Достроится быстро ко Дню Победы, пока патриарх Кирилл сидит дома во время карантина, подозрительно. И почему патриарх Кирилл благословил символ коммунизма в новом храме, не понимаем. Надеюсь на ваше объяснение, чтобы мы поняли, а то мы в заблуждении, то хорош символ коммунизма, то плох как символ сатаны.
 
Храмоздательство в современной России тяжко страдает от того, что большинство дипломированных творцов-демиургов ставят во главу угла свою собственную точку зрения и не скупятся на обвинения в полной отсталости своих оппонентов. Спонсорам (не благотворителям) тоже выгодно почесать своё самолюбие и причислить себя к передовой части общества. В итоге - очередной "шедевр" постмодернизма. Я бы сказал так: малоцерковное общество порождает малоцерковные храмы.
P.S. Думается, что необходима наша совместная усиленная молитва, чтобы Господь не попустил этого безобразия. По-видимому, при проектировании и строительстве этого подмосковного храма увлеклись внецерковной символикой и будет очень неприятно, если это не будет исправлено до освящения.
 
Сверху