Отошли ко Господу (священнослужители)

Москва
Крещён в Православии
9 мая 2010 после воскресной литургии в алтаре Градоякутского Преображенского кафедрального собора скончался епископ Якутский и Ленский Зосима.

ZosimaYakut.jpg


На 47 году жизни после Божественной Литургии скончался Владыка Якутский и Ленский Зосима. Это огромная утрата не только для якутской его паствы – по всему миру скорбят о нем его духовные чада, которых он окормлял будучи еще московским священником.

Подробнее о епископе Зосиме можно прочитать в интервью с ним: Интервью с владыкой

Видео с владыкой

За сим помолимся о новопредставленном рабе Божием епископе Зосиме:

Господи Иисусе Христе, молим Тя, Владыко Многомилостивый, услыши молитвенный глас наш и помяни во Царствии Твоем преставльшегося ныне из дольняго мира сего в мир горний раба Твоего: православного епископа Зосиму и водвори его, Господи, в небесные кровы вечнаго покоя. Яко послужившего ко славе Пресвятаго имене Твоего и во славу Святая Соборныя и Апостольския Церкви Твоея, к назиданию и спасению чад Ея; помяни его во Царствии Твоем, призри на раба Твоего благосердием Твоим и приими его, Христе, под Твое благоутробие, яко учившего ны блюсти вся, елика заповедал еси нам; со святыми упокой честного отца нашего в дому Твоем, яко домостроителя, смиренно подвизавшегося в насаждении и укреплении Православныя Веры и благочестия в сердцах наших; сподоби его неосужденно предстати пред Тобою на судищи Твоем и всели его в небесный Твой вертоград и сопричти его к лику святых Твоих апостолов, святителей и учителей Церкви, послуживших и благоугодивших Тебе словом и делом. Аминь.
 
Москва
Православный христианин
Со святыми упокой, Господи, раба Твоего!

Владыка скончался так, как каждый православный только может себе пожелать: сразу после литургии, Святого Причастия, в храме Божием...

Вечная память!
 
Сверху