Перечень всех икон в Храмах России

оглашенный
Здравствуйте, будущие братья и сестры во Христе.

У меня такой вопрос. Может быть, он вас немного рассмешит, но вы уж простите неопытность и наивность мою) Я ещё и название теме какое-то размытое дала, но точнее сформулировать не получилось.

Здесь на Азбуке много материала, в том числе схем и каталогов, о которых я даже подумать не могла — например о взаимосвязи грехов.
А если ли какой-то каталог (необязательно на Азбуке, да простят меня модераторы), где можно было бы найти храм, в котором находимо та или иная икона?

Ну допустим, Николай и Пантелеймон есть в любой, даже самой крошечной церквушке, а икону Казанской Божьей матери я однозначно найду в Казанском соборе, как и Владимирскую — во Владимирском))) А как быть с другими иконами? Вот я, например, Татьяна и «своей» святой в Храме ни разу не видела, хотя знаю, что есть в Питере церквушка имени этой великомученицы. Но то понятно. А вот зайдя в любой другой храм, даже большой, я Татьяну там не найду — в крайнем случае другую, страстотерпицу со святым семейством.

Сейчас мне очень хочется увидеть Иверскую икону Божьей матери и поклониться ей, а где икать — не знаю. И ведь известная она, и тоже храм ее есть отдельный где-то на окраине... а вот так чтобы зайти в Казанский, Лавру или любую другую церковь, коих в Петербурге, сами представляете — как узнать заранее, где Иверская точно есть?

Записалась в паломническую группу на 4 ноября на Валдай, там в монастыре эта икона, но ведь до 4 ноября ещё дожить! И соберётся ли группа! Все же ноябрь не самый популярный месяц... мне в начале октября так не повезло — группа в Гдов от Казанского собора так и не собралась, например, и поездка накануне отменилась.

Заранее спасибо всем отозвавшимся.
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
Икона вашей святой очень распространена. Насколько я помню, могу ошибиться, в Казанском соборе она на западной стене правого придела. Иконы святой Татианы наверняка есть в храмах при высших учебных заведениях. Св. Татиана является покровительницей студенчества.
Думаю, что Иверскую икону Божией Матери вы найдете в Грузинском приходе. Он расположен в районе Песков. Точно не знаю, но предполагаю, что там эта икона должна быть. Позвоните туда и спросите, есть ли у них эта икона. От Феодоровский собора можно дойти пешком.
Справочные сведения о храмах легко найти в интернете. Есть сведения на Азбуке. Есть Глобус митрополии. Есть Православие ру.
 
Сверху