Почему помогли колдуны, и не помог Бог?

Крещён в Православии
"итак, если Ты поклонишься мне, то все будет Твое."(Лк.4:7)
"Праведный верою жив будет; а если [кто] поколеблется, не благоволит к тому душа Моя."(Евр.10:38)

Пока люди уповали на Бога, сатана сопротивлялся как мог. Если человек не отступает в терпении, то отступит сатана... происходит это как правило когда человек "на грани", т.е. сила Божия в немощи человеческой совершается.
Когда же человек отступает в терпении и уповании на Бога, сатана как бы отходит, но в действительности он в человеке укрепляется и далее будет намного сложнее...
когда человек на грани.....интересно.....у Иова ведь так было.вначале он уповал ещё. говорил что и злое от Бога надо принимать.а потом....проклял день свой....и можно чказать говорил как всякий самоубийца что не хочет жить.... а он был праведником и им Бог хвалился.что говорить о нас. ...... хотя....я раскаялась в плохих вещах.раньше жила в них.проблем не было.сейчас после покаяния ни выхода ни помощи Божьей не видно.молю денно и нощно. в общем реально всё как у Иова.после принятия Христа и раскаяния хочешь выйти на другую дорогу.и нет.выхода нет.....тут веря в Бога както впервые веря в Него столько сколько себя помню реально можно проклясть день свой.когда всё что можно проттв.болезни.прелательства.ужас.одиночество.оставленность.позор.почти бомж.ещё немного и смерть. как бвдто ты вдруг попал в ад.одиноко и страдания................. за что .... и как всё это пережить......... я понимаю о чём писал Андрей. .......есть такое об этом написано как о понятии день злый...... это ужас............. остаётся иолько в панике покончить с собой......если Бог не оталикнется и не даст помощь...... и просто уже начинаешь думать.может правда кудато обратитьсч ещё если церковь и вера не помогают.
........

. колдуны проклятыв Библии.и Бог сказал их убить если встретишь своему народу.а когда колдуны всё же сделали своё чёрное дело.как убийсьво.Бог против.он запретил это.но это происходит.и с хрисьианами.их убивают.воспринчть это как оставленностьБогом на смерть через действия колдунов.............не верю что Бог позволял это.хотя ведь есть вощможность у любого убить себе подобного здесь на земле.мне иногда кажется что Бог оставил нас как Иова.позже не ясно когда именно он какбудто вспоминает о нём.как дожить чтоб Он вспомнил.больше нет слёз.терпения......только оставленность в проклятии......и вопрос "за что".если Бог сверх сил ге даёт то когда это всётаки сверх то откуда это.и тогда бы не было убийств и самоубийств.ведь это какраз плказывает что было сверх сил.
 
Последнее редактирование:
Petropolis
Крещён в Православии
Долго объяснять -даже от суда можно найти здравое зерно ответа

"Ошибка — когда Бог становится не целью, а средством для жизни.

К сожалению, большинству людей Христос не нужен. Нужно людям, чтобы у них было всё хорошо; а Бог должен быть средством для этого. Нужно, чтобы семья не распалась — пойти в церковь повенчаться. Нужно, чтобы дети не болели — крестить, причастить. Нужно, чтобы не сглазили, порчу не навели — песочек с могилки популярной подвижницы принести, в уголочках посыпать.

Сын пьет — акафист Неупиваемой Чаше прочитать. Муж бьет — в паломничество съездить. Мы видим, что труд направляется не на то, чтобы быть с Богом и жить жизнью Святого Духа, а на то, чтобы получить что-то от Бога. Бог выступает как гарант нашей благополучной жизни.

Сыне, даждь Ми сердце твое,- говорит Христос, - а все прочее Я Сам приложу тебе, ибо в сердце человеческом может вмещаться царствие Божие. Господь заповедует ученикам Своим: ищите прежде царствия Божия и правды Его, и это все приложится вам".

Иероним Эгинский
 
Крещён в Православии
Абсолютно верно.вот и я искала правды.и царства.вроде должно быть то что свойственно царству.а именно праведность мир и радость.однако.не близко.вот этому то и удивляешься.почему нет мира.ничего нет.ни радости.нет самого нлавного.того что раньше было в жизни.видение диалога с Богом.молчание.ощущение что тебя изгнали и игнорируют.или крышкой сверху накрыли.как будто ты уже умер.это не значит что ищешь всего что вами выше перечисленно.однако как вы понимаете что Бог вам ответил.и что именно.такое состояние было даже у Иисуса.но лишь на кресте.где Он кричит Отцу что Его не слышит.и спрашивает за что Тот Его оставил.....
 
Последнее редактирование:
Санкт-Петербург
Православный христианин
Почему многие воспринимают Господа Бога нашего, как кнопку исполнения желаний? Или как Деда Мороза? "Вот я попросил, мне обязаны дать!". Или еще круче: "Вот ты мне дай, Господи, а я тебе самую толстую свечку поставлю". И, когда не получают просимое, говорят - ах, почему я просил, а мне не дали, почему Бог меня оставил... и тд.
А почему не задуматься - то, что ты просишь, полезно для тебя? Нужно оно тебе или во вред будет? Богу виднее, чем нам, грешным. "...Да будет воля Твоя..."
А всякая погань гадательно-магическо-бесовская и рада - о, еще один гордец пришел! Дадим-ка мы ему видимость исполнения его желания. И нам будет прибыль. Хочет машину - да пожалуйста, он на ней свою семью угробит. Хочет денег - да на тебе мешок, начнешь играть и проиграешь втрое больше. И тд. Коготок увяз. Птичка дергается, но глубже увязает, и мысли повернуться к Богу нет - ведь он "не помог".
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
когда человек на грани.....интересно.....у Иова ведь так было.вначале он уповал ещё. говорил что и злое от Бога надо принимать.а потом....проклял день свой...
А вот история Иова не настолько проста, как кажется на первый взгляд. Иов был праведен перед Богом. И знал, что праведен. Поэтому он хотел, чтобы Бог ему разъяснил, откуда все напасти, чтобы понять. Не для того, чтобы все вернуть и исправить, нет, а чтобы понять. Многие ли из нас истинно праведны перед лицом Его?
 
Крещён в Православии
Почему многие воспринимают Господа Бога нашего, как кнопку исполнения желаний? Или как Деда Мороза? "Вот я попросил, мне обязаны дать!". Или еще круче: "Вот ты мне дай, Господи, а я тебе самую толстую свечку поставлю". И, когда не получают просимое, говорят - ах, почему я просил, а мне не дали, почему Бог меня оставил... и тд.
А почему не задуматься - то, что ты просишь, полезно для тебя? Нужно оно тебе или во вред будет? Богу виднее, чем нам, грешным. "...Да будет воля Твоя..."
А всякая погань гадательно-магическо-бесовская и рада - о, еще один гордец пришел! Дадим-ка мы ему видимость исполнения его желания. И нам будет прибыль. Хочет машину - да пожалуйста, он на ней свою семью угробит. Хочет денег - да на тебе мешок, начнешь играть и проиграешь втрое больше. И тд. Коготок увяз. Птичка дергается, но глубже увязает, и мысли повернуться к Богу нет - ведь он "не помог".
А Иов ?просто хотел жизни детей вне греха.это не машина.хотел хорошего.и Бог его назвал правым и вначале повествования и в конце.но 10детей умерли.проказу не получалось терпеть.и самое плохое даже не это.а в этом испытании Бог стал говорить с Иовом гдето в конце.и долго молчал.Иов вопил.никто не отвечал долго.я именно о том когда долго то кажется что Бог спит или проклял тебя.при чём в общем незачто.как у Иова.просто сатана наклеветал.хотя Иов был праведен.но Бог позволил както всему этому быть.это надо както пережить.как.....это достаточно сложно.....при том что ч не Иов.но знаю что действия ненавидящих меня людей по обращению к сатане то есть колдунам в отношении проклясть меня точно были.и продолжаются.хотя я не делаю этим людям плохого.просто зависть.порча.и видимо Бог позволил.вот только для чего.и как жить.когда нет ни единоц возможности.тебя убивают на твоих глазах.и остаётся только проклясть день свой.и плакать за что Боже ты оставил меня....
 
Последнее редактирование:
Санкт-Петербург
Православный христианин
А Иов ?просто хотел жизни детей вне греха.это не машина.хотел хорошего.и Бог его назвал правым и вначале повествования и в конце.но 10детей умерли.проказу не получалось терпеть.и самое плохое даже не это.а в этом испытании Бог стал говорить с Иовом гдето в конце.и долго молчал.Иов вопил.никто не отвечал долго.я именно о том что долго кажется что Бог спит или проклял тебя.при чём в общем незачто.как у Иова.это надо както пережить.как.....это достаточно сложно.....
История Иова вообще несколько отдельно стоит. Очень советую ее почитать с комментариями, например, о. Даниила Сысоева. Он очень доходчиво объясняет.
 
Крещён в Православии
А вот история Иова не настолько проста, как кажется на первый взгляд. Иов был праведен перед Богом. И знал, что праведен. Поэтому он хотел, чтобы Бог ему разъяснил, откуда все напасти, чтобы понять. Не для того, чтобы все вернуть и исправить, нет, а чтобы понять. Многие ли из нас истинно праведны перед лицом Его?
 
Крещён в Православии
История Иова вообще несколько отдельно стоит. Очень советую ее почитать с комментариями, например, о. Даниила Сысоева. Он очень доходчиво объясняет.
Основная мысль я так поняла что Иов прообраз Иисуса.так вот.мы воспринявшие Иисуса по вере.имеем праведность Христа.и если я раскаялась в грехе по вере в Иисуса Бог точно не наказывает за прошлое.наказание моё на Иисусе.на кресте.он искупитель.поэтому и я и Иов одинаковы.я без греха.я не делала того за что меня бы убивать было споаведливо.а люди желающие зла всупили в договор с сатаной ценой их души и будущей жизни.я молюсь о них.давно.и безрезультатано.они продолжают творить то что творят.надо понять что именно делаю я не так и не по вере в Иисуса что является источником поражения.не ввходит.давно молю Бога чиоб открыл и показал прчину.самое плохое Его молчание.точно как на кресте у Иисуса.Или.или.лама савахвани..... неужели может быть воля Бога в том чтоб они делали всю свою мерзость.при том ребёнокинвалид остался без матери искренно верящей Богу и она умирала у него на глазах без всякой помощи и в ужаснвх и позорных мучениях......это не так.это злая воля сатаны.и людей к ним обратившихся
 
Последнее редактирование:
Сверху