Помогает ли св Мария Египетская бороться с ожирением?

г. Москва
Православный христианин
Добрый день!
Отец Сергий! У меня лишний вес (около 30 кг лишних). Хочу похудеть. Молюсь многим святым об избавлении от чревоугодия!
Вопрос. Помогает ли Мария Египетская в борьбе с ожирением или молиться другим святым? Не могу ни где найти специальную молитву Марии Египетской от чревоугодия. Может дадите эту молитву.
Спаси Господи!
 
г. Москва
Православный христианин
Отец Сергий! Правди ли что все постники помогают справиться с чревоугодием, ожирением? Помогает ли в этом Сергий Радонежский? И Оптинским старцам можно молиться от ожирения? или у меня не правильная информация.
Ограничиваю себя в питании, конечно. Изучаю передачи Андрея Канева по телеканалу Союз про чревоугодие. Но пока похудеть , к сожалению, не получилось.
Спаси Вас Господи!
 
г. Москва
Православный христианин
Закончила просмотр цикла передач Андрея Канева про борьбу с чревоугодием по телеканалу Союз. Узнала про другие подходы к правильному питанию. Про Аскезу в питании по учению православной церкви. Что питаться надо 3 раза в день а не с перекусами как сейчас очень модно. Похудела на 3 кг но считаю это еще нельзя назвать результатом, ведь лишних 30 кг. Хотя бы 20 кг. Продолжаю усиленно молиться о том что бы преодолеть лень и чревоугодие! Отец Сергий! Переситываю Ваши ответы про лень. И действительно за несколько лет лени стало в разы меньше. Вмпоминаю Ваше сравнение с котом. Спасибо большое за Ваш форум. За Ваши ответы. Изучала также Ваши ответы на вопросы по поводу страхов. Мудрствования и нервной системы. Спасибо Вам большое.
 
г. Москва
Православный христианин
Закончила просмотр цикла передач Андрея Канева про борьбу с чревоугодием по телеканалу Союз. Узнала про другие подходы к правильному питанию. Про Аскезу в питании по учению православной церкви. Что питаться надо 3 раза в день а не с перекусами как сейчас очень модно. Похудела на 3 кг но считаю это еще нельзя назвать результатом, ведь лишних 30 кг. Хотя бы 20 кг. Продолжаю усиленно молиться о том что бы преодолеть лень и чревоугодие! Отец Сергий! Переситываю Ваши ответы про лень. И действительно за несколько лет лени стало в разы меньше. Вмпоминаю Ваше сравнение с котом. Спасибо большое за Ваш форум. За Ваши ответы. Изучала также Ваши ответы на вопросы по поводу страхов. Мудрствования и нервной системы. Спасибо Вам большое.
Это очень нужно людям с проблемами нервной системы. И врача даже пусть и платного с подробным подходом не достаточно. Мы ведь православные- без Вас отец Сергий нам нельзя!
Отец Сергий! Дело в том, что молебен от чревоугодия Марии Египетской я видела в интернете. Но нигде не написано рекомендовано ей молиться от чревоугодия или нет.
И ответьте пожалуйста про святых постников, преподобных, столпников. Можно ли посоветовать молиться любому из постников?
 
Последнее редактирование модератором:
Отец Сергий! Дело в том, что молебен от чревоугодия Марии Египетской я видела в интернете. Но нигде не написано рекомендовано ей молиться от чревоугодия или нет.
И ответьте пожалуйста про святых постников, преподобных, столпников. Можно ли посоветовать молиться любому из постников?
Дорогая Наталия!
Даже тучность Господь Бог способен обратить во спасение - лишь бы было у человека встречное желание спасти бессмертную душу! А насчёт специализации святых на проблемах с весом не скажу, не знаю - обжорство святым постникам было незнакомо... На мой взгляд действеннее будет непрестанно творимая тайная молитва ко Господу для неумеренных в питании, в сочетании с физической активностью и "дырявой" столовой ложкой:

Та́кже молю́ Тебя́, Го́споди, изба́ви мя от пресыще́ния, сластолю́бия и да́руй мне в ми́ре душе́вном с благогове́нием принима́ть ще́дрые дары́ Твои́, да вкуша́я их, получу́ укрепле́ние сил мои́х душе́вных и теле́сных для служе́ния Тебе́, Го́споди, в немно́гий оста́ток мое́й жи́зни на земле́.​

Всё же постарайтесь выявить духовную первопричину повышенного аппетита. Так обжорство очень часто бывает спутником депрессивного невроза, являясь его характерным симптомом. Также практически рекомендую контролировать суточную норму потребления с помощью удобного мобильного приложения YAZIO - проверено, помогает...
 
Последнее редактирование:
Сверху