Представление о свободе и рае в исламе

Не хорошо взять хлеб у детей дома Исраэля и бросить его псам. Она сказала: так, Господи! но и псы едят крохи, которые падают со стола господ их
Это что за перл? :eek:

Это Библия!
 
Для Вас никто, а для меня Мухаммед никто, но я же Вам не пишу: зачем Вы мне приводите ссылки из Корана. Для меня и эта книга не более чем обычный сборник стихов поэта 7 века. Давайте уже либо общаться, основываясь на догматах обоих религий(раз уже это вошло в догмат), либо прекращать это дело.
Ну а как общаться - вы приводите текст - мы говорим да не понятно же ничего, а вы нам, в Вот труды святого Лящевского и пр.пр.. Мы говорим ну глупо же - а вы в ответ: "А вот и не глупо!"

Давайте Корану противопоставлять Библию, а словам Павла - слова мусульманского Богослова?
 
Москва
Православный христианин
Не хорошо взять хлеб у детей дома Исраэля и бросить его псам. Она сказала: так, Господи! но и псы едят крохи, которые падают со стола господ их
Это что за перл? :eek:

Это Библия!

Знаю. Но мысли Малика разбегаются за пределы темы, поэтому приходится ему по 3 раза напоминать тему ветки. Говорим о рае, он тут пса, и хлеб, все приобщил!
 
Москва
Православный христианин
Для Вас никто, а для меня Мухаммед никто, но я же Вам не пишу: зачем Вы мне приводите ссылки из Корана. Для меня и эта книга не более чем обычный сборник стихов поэта 7 века. Давайте уже либо общаться, основываясь на догматах обоих религий(раз уже это вошло в догмат), либо прекращать это дело.
Ну а как общаться - вы приводите текст - мы говорим да не понятно же ничего, а вы нам, в Вот труды святого Лящевского и пр.пр.. Мы говорим ну глупо же - а вы в ответ: "А вот и не глупо!"

Давайте Корану противопоставлять Библию, а словам Павла - слова мусульманского Богослова?

Интересное предложение. А что по Вашему НЗ, т.е Библия(часть ее), как Вы пишите??? Это благовестие от апостолов. Павел такой же апостол как и все остальные. Вы можете Его не признавать, это Ваше право. Павел не просто богослов, как мусульманский Бухари или Муслим. Так что хотите, не читайте ссылки от Павла, но я буду их приводить, т.к. для меня и всех хритстиан Павел такой же апостол.

Тем не менее, Малик, кроме слов Павла я привела в пример слова апостола Иоанна:
...побеждающий наследует всё, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном (Апок. 21:5;7)

Поэтому христианин не раб, а сын.
 
Мы - мусульмане, не знаем какой Рай и Ад, знаем что в Раю очень хорошо, а в Аду очень плохо!
У каждого человека свои ценности и их он хочет в Раю получить!
 
Москва
Православный христианин
Павел не просто богослов, как мусульманский Бухари или Муслим.
??? А почему нет? Такой же ученик, сподвижник Пророка, как и Бухари.

Павел - АПОСТОЛ, ничем не отличающийся от других апостолов.
Абдулла, Вам больше нечего сказать по теме ветки? Не занимайтесь флудом. Создйте отдельную тему, там поговорим.
 
Да какая другая плоскость?

Просто был вопрос - был ответ. Вы же углубляетесь до невозможности. Я свой ответ примитизировал:

Мы - мусульмане, не знаем какой Рай и Ад, знаем что в Раю очень "хорошо", а в Аду очень "плохо"!
У каждого человека свои ценности и их он хочет в Раю получить


Джамилмалик хочет свободу, я хочу покоя и освобождения от обременений (да, не хочу работать!).

Флудите - вы: что Вы подразумеваете под плодами (фруктами), листьями, и Новым Иерусалимом?

Какое отношение фрукты и листья имеют отношение к ВАШЕЙ ТЕМЕ?
 
Москва
Православный христианин
Москва
Православный христианин
Мы - мусульмане, не знаем какой Рай и Ад, знаем что в Раю очень "хорошо", а в Аду очень "плохо"!
У каждого человека свои ценности и их он хочет в Раю получить

Джамилмалик хочет свободу, я хочу покоя и освобождения от обременений (да, не хочу работать!).

Отлично, тогда и отвечайте: Я жду того-то, но предупреждаю форумчан, что это МОЕ ЛИЧНОЕ представление, НЕ ОСНОВАННОЕ на исламских догматах. Т.е я фантазирую, представляю, мечтаю, воображаю, предвкушаю и т.д..., а не начинать на прямой вопрос : "Где вы это взяли" судорожно перебирать Коран и др. источники в поисках "свободы" в раю, чем в начале и занялся Джамилмалик, но поняв бессмысленность поиска, все-таки сознался, что это его личное мировоззрение.
Странно, что ВЫ не хотите работать. А я вот не представляю свою жизнь без деятельности. Что, сидеть в окружении девушек(парней), фруктов это и есть наивысшее желание? Да задаром не надо.
 
Отлично, тогда и отвечайте: Я жду того-то, но предупреждаю форумчан, что это МОЕ ЛИЧНОЕ представление, НЕ ОСНОВАННОЕ на исламских догматах. Т.е я фантазирую, представляю, мечтаю, воображаю, предвкушаю и т.д..., а не начинать на прямой вопрос : "Где вы это взяли" судорожно перебирать Коран и др. источники в поисках "свободы" в раю, чем в начале и занялся Джамилмалик, но поняв бессмысленность поиска, все-таки сознался, что это его личное мировоззрение.
Странно, что ВЫ не хотите работать. А я вот не представляю свою жизнь без деятельности. Что, сидеть в окружении девушек(парней), фруктов это и есть наивысшее желание? Да задаром не надо.
Я ничего не осознал.:)
Мой взгляд на рай соответствует Корану. Или докажите обратное.
 
А я вот не представляю свою жизнь без деятельности. Что, сидеть в окружении девушек(парней), фруктов это и есть наивысшее желание? Да задаром не надо.
Уже ДЕСЯТЬ раз вам русским языком сказали - ТАКОЕ ОПИСАНИЕ РАЯ дано для СРА-ВНЕ-НИ-Я!

В ИСЛАМСКИХ ДОГМАХ - рай и ад места неописуемые, поэтому
каждый говорит Вам свое ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ.

То что мне хорошо - вам задаром не надо, имеете право - пашите и в раю, если попадете и в аду.

Еще какие есть вопросы к исламскому раю?
 
Москва
Православный христианин
Сверху