Развод в венчанном браке,как смирится?

Православный христианин
Доброго вечера.
У меня второй брак.Мы венчались 2 года назад.Есть 2 детей( один общий,нет и года)
Оба шли осознанно на этот шаг,хоть и были знакомы 2 месяца.Он перевез нас в свой город за 2000км.
1.6 года прожили без особых притирок и конфликтов.Принял ребенка от первого брака с любовью.
Потом мужа повысили по должности и он начал пить.Полностью охладел ко мне,к детям.Нас практически не видел.Уходил в 7 утра и приходил в час ночи пьяный.
Периодами он уставал пить,потом вновь.
Отошел от церкви,прекратил ходить на службы.Ни с нами ни один.
Ему просто не хотелось идти домой,а я не могла спокойно реагировать на его поведение.( хотя я пыталась и поговорить,и промолчать где то и плакала просила прекратить пить и помочь хоть иногда с детьми)
Начались постоянные ссоры,и он уходил после них из дома на 2-3 дня и продолжал пить у родителей.
Так продолжалось с декабря по апрель,я терпела,молилась,подавала о нем записки в храм,советовалась с духовником и муж стал говорить что больше не любит,чтобы я уезжала и хочет развода.
Еще какое то время я просила о вразумлении,плакала говорила что люблю его и готова пройти все с ним,что он нужен детям.Он продолжал пить.На разговор не шел никак.
Я не выдержала и уехала молча с детьми домой.Мое здоровье подкосилось.
На что он ответил что не простит никогда что я уехала не поговорив(!!!)
Теперь он подал на развод,присылает нам вещи,видеть и слышать меня не желает.
Очень агресивен и хамски ведет по отношению ко мне.
Про ребенка не спросит пока сама не напишу.
Жизнь обрушилась,дети скучаю по нему.
Умоляю его сохранить брак,уже не знаю что еще сделать.спасает молитва и храм..
Получается его решение это ответ на мою молитву?
Бог управляет как спасительно нам?
Как оипустить человека который нарушает все заповеди Божьи и рушит семью?
 
Сверху