Сайт лжесвященника Николая Еремина (www.batushka-eremin.com и www.ofiz-trebi.com) - мошенники!

СПБ
Православный христианин
Всем доброго дня.

Решился написать данную тему, поскольку при попытке ответить на вопрос в одной из подобных тем на нашем сайте (https://azbyka.ru/forum/threads/sajt-www-diologos-org-moshennichestvo-s-zakazom-treb-na-afone.15408/), всплыло много важной информации, которая заслуживает, чтобы быть озвученной отдельно.

Выкладываю информацию, которую удалось получить по сайту www.batushka-eremin.com

1. Несмотря на то, что в нашей стране большое кол-во компаний, позволяющих зарегистрировать сайт в интернете, создатели «Батюшки Еремина» решили зарегистрировать его в Америке. О причинах такого выбора можно только догадываться, но с высокой долей вероятностью это сделано для того, чтобы в случаях каких-либо разбирательств или выяснений на тему ответственных по данному ресурсу лиц, получить информацию о них было как можно более проблематично.

Официальная выписка по регистрации сайта:



Здесь стоит обратить внимание на подчеркнутые места, где указаны имя сайта, дата регистрации, вид владельца – частное лицо, место регистрации.


2. Когда я первый раз зашел на указанный сайт, на нем была информация, что иерей Н. Еремин якобы имеет официальное благословение и поставлен наместником по передаче треб в Иерусалим и Афон от самого митрополита Сергия (глава Воронежской и Лискинской епархии).



Но, буквально через несколько часов, как будто испугавшись своей дерзости и откровенности лжи, создатели вдруг передумали и решили, что будут просто ставленниками от самих себя. После этого, информацию о том, по благословению какого именно митрополита сайт создан, с самого сайта убрали.



3. Оплата. Притча во языцех. Здесь все, как у всех подобных схем мошенничества – оплату предлагается сделать на счет частного лица, которое, естественно, ни при каких обстоятельствах никакой ответственности ни перед кем не несет.

Более того, в форме оплаты черным по белому написано «пожертвование», т.е. фактическое дарении денег создателям сайта «Батюшка Еремин».



4. Одновременно со сбором всей вышеуказанной информации, я связался с работниками Воронежской епархии и путем долгого общения получил контакты ответственного секретаря епархии протоиерея Андрея Скакалина. По итогам телефонного разговора, я отправил ему всю собранную по сайту «Еремина» информацию, спросив его мнение, на что получил следующий ответ:



5. Не знаю, что на это повлияло, но, удивительным образом, но через час после моих разговоров с представителями Воронежской епархии, сайт www.batushka-eremin.com действительно перестал работать.

Может быть как-то повлияло то, что сайтом заинтересовались представители епархии или то, что мы стали обсуждать данный сайт здесь, на форуме.

Сейчас сайт выглядит вот так:



На этом можно было бы поставить точку, но, жадность и желание легкой наживы похоже победили и сегодня тот же самый сайт появился уже по другому адресу - www.ofiz-trebi.com




Т.е. жулики просто перенести всю информацию с одного адреса на другой и все. Вся информация осталась та же.

Кстати, новый сайт они так же, зарегистрировали в Америке.




Так же, хотел бы добавить пару слов о том, как работают мошенники.

Опять же, для того, чтобы их было сложнее привлечь к ответственности они нигде на сайте не публикуют прямой возможности сделать заказ и оплатить его.

Т.е., сперва вы заполняете текстовую заявку на сайте, где выражаете желание заказать требу. Они проверяют вас.

Если вдруг вы вызываете подозрение, что вы, простите, не ЛОХ, вам отвечать не будут.

А, вот если вы бабушка или человек с бедой, который готов верить в любое чудо, то вам сразу же ответят и «по принципу тайной комнаты» отправят вам инструкцию о том, как и куда вам следует отправить деньги.


И в заключении самое главное:

Адрес нового сайта я уже отправил протоиерею Андрею Скакалину и протоиерею Илье Безруких (секретарю Россошанской епархии), в которой и служит настоящий батюшка Николай Енин. Тот человек, чьим именем (пусть и измененным) мошенники прикрываются.


Вот, кстати, информация о настоящем батюшке Николае Енине на сайте епархии - http://www.roseparhia.ru/eprakhiya/...gy-of-biology-blagochinie/ierey-nikolay-enin/




Честно говоря, я уже навидался много, но такой НАГЛОСТИ и ПОДЛОСТИ, я еще не видел.


Итогом могу сказать, что данный сайт и создатели – являются несомненно гадкими и мерзкими мошенниками на доверии, а то, с какой наглостью они это делают, заслуживает того, чтобы оценку им давали уже не мы, а правоохранительные органы.


Верю и надеюсь, что справедливость восторжествует и, со своей стороны, если представители Воронежской и Россошанской епархий пожелают, помогу любой имеющейся информацией.
 
СПБ
Православный христианин
Всем доброго здравия.

История получила продолжение.
Дважды пойманные, мошенники продолжают попытки найти способ выкрутиться.

Вслед за двумя вышеуказанными сайтами (которые уже не существуют), создан третий - http://www.trebi-af-ie.com - МОШЕННИКИ!
Сайт зарегитрирован там же - в Америке.



Якобы "паломнический центр", вдохновителем которого является, опять же, якобы некая вдова какого-то священника, которого жулики даже решили для верности похоронить. Чтобы уж не придрались :) :) :)



Я, конечно, кроме, как безграничной глупостью и ограниченностью интеллектуального уровня этих людей, объяснить это не могу, но это в данном случае не суть.

Идум дальше...

Вот информация о ИП, от которого, сново якобы, ведется деятельность выдуманного центра.



Я не знаю, на какую аудиторию рассчитывают мошенники, но, по-моему, первое, на что бы обратил внимание любой здравомыслящий человек, которому предлагают перевести деньги "куда-то за что-то", КОМУ он это делает.

Итак, проверяем указанное ИП, запросим выписку в налоговой...И, вуаля...

Видим, что такое ИП есть...



НО - ВАЖНО!!!
Человек, которым на этот раз прикрываются жулики, занимается сельским хозяйством, а именно - разведением крупнорогатого скота. Никакого отношения к паломничеству не имеет, не имела и, в соответствии с регистрацией ИП, не имеет права заниматься.



Занавес.

Будем следить за жульем дальше.
 
Крещён в Православии
Всем доброго здравия.

История получила продолжение.
Дважды пойманные, мошенники продолжают попытки найти способ выкрутиться.

Вслед за двумя вышеуказанными сайтами (которые уже не существуют), создан третий - http://www.trebi-af-ie.com - МОШЕННИКИ!

Зашел на указанный выше сайт.

Сейчас он переименован в Центр духовного содействия и информационной поддержки "Православный паломник".
Был "Духовный православный центр "Афонский паломник", стал просто "Православный паломник".
Так круче, наверное, звучит :)



Оказывается:
" Центр духовного содействия и информационной поддержки "Православный паломник" открыт в 2014 году с целью оказания консультативных услуг верующим, которые планируют поездку на Афон. Также центр оказывает посреднические услуги по передаче церковных записок в монастыри Афона через паломнические группы. "



Ага, сайт созданный 3 месяца назад, вдруг стал центром, работающим аж с 2014 года! При этом успел "как бы" сменить название :)

А консультации по поездкам, наверное, дает "вдова", которая занимается разведением коров :)

Это просто умора!

Большей чуши я не видел.

В остальном все тоже самое. Ничего не поменялось по сути по тому, что прочел выше.

Хотя, я думаю, что эта женщина, которая там указана, она, скорее всего, ни при чем. Но, все шишки посыплются на нее.
Потом, когда этих ребяток поймают, она, по идее, сможет на них написать заявление, что использовали ее имя и прикрывались им.

И куда смотрит Афонское подворье...не понимаю...

Да, кстати, такой организации "Центр духовного содействия и информационной поддержки "Православный паломник"" не существует и никогда не существовало :)
 
СПБ
Православный христианин
Сайт мошенников сменил очередное название и адрес.

Новый сайт жуликов - www.trebi-af.com

Название - ДУХОВНО-ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИЙ ПРАВОСЛАВНЫЙ ЦЕНТР ПРАВОСЛАВНЫЙ ПАЛОМНИК

фото 1.png


Будьте внимательны и не дайте себя обмануть!
 
Православный христианин
вспоминаются слова царя соломона. Нет ничего нового под солнцем. сколько бы не пытались обращаться в епархию, мошенники всё равно будут сайты создавать. щас создать сайт и зашифровать его через vpn технологию как 2 пальца об асфальт.
 
Сверху