Снова закурила. Причастие было в осуждение?..

г.Воронеж
Православный христианин
Мир всем!
Мне бы хотелось знать, никак нельзя узнать в осуждение или нет подошла ли я к Чаше?... я грешила курением и в дни говения, но батюшка и допустил, чтобы у меня появились силы на борьбу... но и после принятия Святых Таин, впала в грех.
Так тошно. Так стыдно... и страшно.

и еще такой вопрос... если сегодня это было в осуждение, есть ли возможность в последствии исправить это?
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Исправить , что? Что бы тошно не было? Или попробовать бороться с пагубной привычкой? Раз тошно было, значит и действие Благодати было, но и противодействие было серьезное, раз страшно стало: разве не знаете, что нечистый сначала внушает: -((( ничего страшного, все курят, подумаешь грех какой и тд,))) а, как согрешил, а тем более причастился, внушает страх и отчаяние - (((все гибель, больше тебя не простят:cool:))) Молитесь о помощи и боритесь. Самое главное, вам, осознать, что курение надо бросать, без него жить лучше.:)
 
Москва
Крещён в Православии
Фаина, надо снова исповедовать этот грех, причем рассказать все обстоятельства падения, стараясь себя не оправдывать. Мне кажется это у вас по маловерию получилось - не поверили, что благодать Божия может укрепить вас в борьбе, не молились опять же.
Помоги вам, Бог.
 
Сверху