Сон или демоны

Православный христианин
У соседей на верху дочь не спит, все прыгает акробатику, и днем, и ночью до ~ 4 утра. По состоянию вроде в адеквате, но есть и сомнения. Сегодня нарисовал на потолке крестики 3 штуки, потом три раза засыпал и просыпался, приходит во сне небольшое белое существо , молчаливо, похожее на неваляшку и хочет зайти в дверь, добирается до тебя и прилипает, пытаешься его откинуть и просыпаешся. При этом, при приближении этого существа воля твоя пропадает .
По-моему подобный сон уже был , я уже рисовал крестики и был такой же ужасный сон.
Типа что это , черти, домовые какие, нечистые ? Одно и тоже не может снится три раза в подряд..., даже снаряд и то в одну лунку дважды не попадает.
 
Неудивительно, учитывая ваших соседей. Это оттого, что вы не можете глубоко заснуть, а доходите только до переходной фазы между бодрствованием и сном, не помню, как это называется. Мне в ней тоже бывает видится что попало.
 

Антон Пакшин

Участник, заслуживающий доверия
Православный христианин
По-моему подобный сон уже был , я уже рисовал крестики и был такой же ужасный сон.
Не стоит толковать сны и тем более пытаться в них увидеть какие то связи с бесами. В Церкви более чем определенная позиция по отношению ко снам. Сдержанная. Повышенный интерес ко снам, а тем более к бесам (или "бесам") внутри них ничего полезного для души христианина не несет.
 
Православный христианин
У соседей на верху дочь не спит, все прыгает акробатику, и днем, и ночью до ~ 4 утра. По состоянию вроде в адеквате, но есть и сомнения. Сегодня нарисовал на потолке крестики 3 штуки, потом три раза засыпал и просыпался, приходит во сне небольшое белое существо , молчаливо, похожее на неваляшку и хочет зайти в дверь, добирается до тебя и прилипает, пытаешься его откинуть и просыпаешься. При этом, при приближении этого существа воля твоя пропадает .
По-моему подобный сон уже был , я уже рисовал крестики и был такой же ужасный сон.
Типа что это , черти, домовые какие, нечистые ? Одно и тоже не может снится три раза в подряд..., даже снаряд и то в одну лунку дважды не попадает.
Попробуйте крещенской водой защищаться, три одинаковых сна - это нападение.
 

Анатолий Митрофанов

15.01.1961- 05.07.2021
Православный христианин
В игнор бесов. Они только и ждут когда на них обратят внимание.
У меня тоже маленький ребенок наверху (прямо в это время когда стучу пост) проскакал через всю квартиру (местное время 23-50)
Представляю, как они оживятся, если я сейчас возьмусь рисовать кресты на потолке...
А так наверное, глянув в мой монитор, грязно выругались и пошли пакостить в другое место...
Новокузнецк 23:52
 
Крещён в Православии
у мня подобная хрень была снячало рядом ходило, потом приблизилось, потом дотронулось. это разные пробуждения были в разные дни вот так постепенно, копать бессмысленно. Никогда не поймем этого, как я понял.
Самый норм способ избавится от этого всего уйти от духовности всякой. жить мирским(у мня со временем прошло). Может это потому что часто думаешь о другом мире рае боге и противоположность этому, подсознание чето ресует в голове.
Если кресты начал рисовать то уже отдалился от мирского немного.

Вот тут говорят что не думай о нечести, а как не думать если они бок обок идут со светлыми силами. более того как физическая боль хранит тело(к примеру никто не будет делать то что причинит боль) так и существование всякой нечести с помощью страха бережот от грехов.
 

Анатолий Митрофанов

15.01.1961- 05.07.2021
Православный христианин
так и существование всякой нечести с помощью страха бережот от грехов.
Ну да, есть такое... но лишь бы этот страх не привел к отчаянию...
Любовь к Богу, к Слову Божию, к службе Божией надежнее оберегает от греха, чем бесовские страхования.
Кроме того, бесы весьма опытные и умные духи (все таки бывшие ангелы) и они превосходно разбираются в психологии людей, прямо таки по малейшему движению бровей человека...
И никогда не будут пугать тех, кто от этого прекратит грешить и обратится к Богу.
Цель бесов не отводить от греха, не спасать, а губить...
И посему они пугать будут скорее малодушных и маловерных, стараясь их привести к безумию и отчаянию.
Укрепляйте веру и любовь к Богу и ни одна тварь не коснется вас, без воли Отца вашего Небесного...
 
Православный христианин
Я на своём опыте понял одно, что сны - не более чем галлюцинации. Это микс из различных воспоминаний, переживаний и страхов рандомно слепленных воедино (я говорю только про себя). Не обращайте внимание на сны, а молите Бога о единственном - об истинном видении вещей такими каковы они есть, т.е. трезвению. Ведь кто как ни Бог обладает истинным и абсолютным знанием о реальности.
 
Православный христианин
Я на своём опыте понял одно, что сны - не более чем галлюцинации. Это микс из различных воспоминаний, переживаний и страхов рандомно слепленных воедино (я говорю только про себя). Не обращайте внимание на сны, а молите Бога о единственном - об истинном видении вещей такими каковы они есть, т.е. трезвению. Ведь кто как ни Бог обладает истинным и абсолютным знанием о реальности.
У меня бывали и осознанные сны, иногда и бесы приходили, но это не управляется внешним образом и ... звать (практики) - духов не надо.
 

Антон Пакшин

Участник, заслуживающий доверия
Православный христианин
Это микс из различных воспоминаний, переживаний и страхов рандомно слепленных воедино (я говорю только про себя)
Сны - «небывалые комбинации бывалых впечатлений» (русский физиолог И. М. Сеченов ). Так что не только вы так считаете).
 
Православный христианин
Сны - «небывалые комбинации бывалых впечатлений» (русский физиолог И. М. Сеченов ). Так что не только вы так считаете).
Спасибо за цитату. Мне надо ближе ознакомиться с работами Русских физиологов, в том числе и Павлова. Изучал физиологию только из американских/британских учебников.
 
Сверху