Сон

Православный христианин
Да, простите, Сергей, я резко ответила. Просто вопрос готовности перехода в жизнь иную для меня очень болезненный. Мне иногда кажется, что от наших молитв ничего не зависит. Я не так давно потеряла самого дорогого и близкого мне человека-маму...
И как она хотела еще жить! И как я умоляла Господа продлить её дни, даже дала очень серьезный обет и сколько людей за неё искренне молились.... и.. такое ощущение, что все было предрешено. Что если Бог хочет забрать, сделает это. И мы не в силах повлиять на продолжительность своей жизни.
Поэтому даже хорошо,если человеку дается некий"знак", думаю предупреждение лучше воспринять его серьезно.
Ксения, не сердись! Я хочу донести мысль, что многое зависит от человека, сейчас хрестоматийный пример приведу:
Ксения, от человека многое зависит, но не всё, приведу опять хрестоматийный пример "И как она хотела еще жить!"
Книга Чисел (Числ 20:1-13):
12 И сказал Господь Моисею и Аарону: за то, что вы не поверили Мне, чтоб явить святость Мою пред очами сынов Израилевых, не введете вы народа сего в землю, которую Я даю ему. 13 Это вода Меривы, у которой вошли в распрю сыны Израилевы с Господом, и Он явил им святость Свою.
 
Православный христианин
А у нас такой случай был 32 года назад. Мне было 10 лет, моему двоюродному брату, который тоже присутствовал, - 5 лет. Внезапно начал умирать дедушка. В 5 утра. Пока мы ждали скорую помощь, а дедушка был без сознания, маленький братик (к слову, страдающий лунатизмом и тяжелой социофобией до сегодняшнего дня), вдруг как-то "преобразился", принял необычный вид и серьезным голосом возвестил бабушке, сидящей у постели умирающего дедушки: "А ты, бабушка, через 3 года умрешь" и всё, опять закрылся, ушел в себя. Мы удивились. Бабушка все 3 года ждала свою кончину. Но нет! Бабушка прожила еще 12 лет. И по своей болезни и старости мирно ушла. Не сбылось пророчество:)
Второй случай: Мне было 6 лет. Приснилась мне тогда моя мама в ярком сне. И говорит: "Я умру, когда мне будет 60 лет". Я это запомнила. Сон необычный, всю жизнь ждала ее 60 лет со страхом.....Сейчас маме 69. И она еще помогает мне с детьми. Дивны дела Твои Господи....
 
Православный христианин
Не знаю,правильно ли делаю,что выкладываю и такую историю...
В гостях у меня одноклассница Танечка,нам ,кажется,лет 11.С чего я вдруг " ляпнула": " А знаешь, я умру в 13 лет".У Танюшки и без того большие глаза стали огромными.Она была потрясена,поверила мне безоговорочно.С моей стороны,конечно, форменное хулиганство.
Когда нам исполнилось 13," вместо меня" умирает Таня от менингита...
 
Православный христианин
Не знаю,правильно ли делаю,что выкладываю и такую историю...
В гостях у меня одноклассница Танечка,нам ,кажется,лет 11.С чего я вдруг " ляпнула": " А знаешь, я умру в 13 лет".У Танюшки и без того большие глаза стали огромными.Она была потрясена,поверила мне безоговорочно.С моей стороны,конечно, форменное хулиганство.
Когда нам исполнилось 13," вместо меня" умирает Таня от менингита...
Разумеется, правильно: Ей надо было услышать и ... поверить, как в реальность, так как на ней это и сбылось, нужно было прочувствовать на Вашем примере (примерить ситуацию на себя), а Вы - не от себя говорили, "ляпнуть" про 13 лет - нельзя (всё точно исполнилось).
Возможно, что она вместо Вас умерла, такой случай был с Еленой Мантуровой - из жития отца Серафима Саровского ...
 
Киев
Православный христианин
маленький братик (к слову, страдающий лунатизмом и тяжелой социофобией до сегодняшнего дня), вдруг как-то "преобразился", принял необычный вид и серьезным голосом возвестил бабушке, сидящей у постели умирающего дедушки: "А ты, бабушка, через 3 года умрешь" и всё, опять закрылся, ушел в себя. Мы удивились. Бабушка все 3 года ждала свою кончину. Но нет! Бабушка прожила еще 12 лет. И по своей болезни и старости мирно ушла. Не сбылось пророчество:)
Очень напоминает типичные случаи беснования: когда человек как-бы меняется, начинает говорить что-то не своим голосом.
 
Православный христианин
Разумеется, правильно: Ей надо было услышать и ... поверить, как в реальность, так как на ней это и сбылось, нужно было прочувствовать на Вашем примере (примерить ситуацию на себя), а Вы - не от себя говорили, "ляпнуть" про 13 лет - нельзя (всё точно исполнилось).
Возможно, что она вместо Вас умерла, такой случай был с Еленой Мантуровой - из жития отца Серафима Саровского ...

Больной вопрос для меня очень давно, который не смела поднимать. Но тут, случай...Понимаю,что ей было страшно и не хотела она умирать в 27 лет.Понимаю,что напишут,что как провидец,отец Серафим знал,что так лучше.Но,для меня лично,это, наверное,чуть ли не единственный случай,где я спотыкаюсь о камень непонимания в резонности поступка святого...
 
Православный христианин
Больной вопрос для меня очень давно, который не смела поднимать. Но тут, случай...Понимаю,что ей было страшно и не хотела она умирать в 27 лет.Понимаю,что напишут,что как провидец,отец Серафим знал,что так лучше.Но,для меня лично,это, наверное,чуть ли не единственный случай,где я спотыкаюсь о камень непонимания в резонности поступка святого...
Перед смертью Елена Мантурова "сподобилась видения самой Пресвятой Богородицы и Спасителя". Так чего же более можно желать?
 
Сверху