стоит ли делать ритуал ?

Крещён в Православии
Здравствуйте батошка!
Очень нужен ваш ответ. Не так давно я был в храме и встретил там человека из Бурятии который оказался буддистом между нами завязался диалог он увидел что мне не хватает любви и описал мой внутренний мир...
Позже я выяснил что этот человек экстрасенс и астролог я по дурости поехал к нему данный грех я уже исповедовал... Когда я ехал к этому человеку на такси передо мной ехала машина с числом 666 не знаю знак ли это был... Суть вопроса в том что я уже три года не могу встретить свою вторую половинку..... А этот человек сказал что это потому что мой дедушка много прости господи блудил... По рассказам бабушки так оно и есть.... А чтоб это исправить и наладить свою личную жизнь мне по словам этого человека я должен сделать ритуал... поехать на кладбище
В прощёное воскресенье встать в воротах кладбища и сказать прошу прощения за грехи отца и деда и перечислить все имена которые придут в голову в особенности женские.... Пожалуйста скажите не противоречит ритуал православию? И если я его сделаю будет ли это грехом....? Заранее благодарю
Прошу прощения за повтор темы на форуме надо очень знать....
 

Священник Георгий Христич

Супер Модератор
Санкт-Петербург
Православный христианин
Такие ритуалы с православием вообще никак не совместимы. Свою вторую половинку можно искать всю жизнь, три года - еще не такой большой срок. Христианский путь - это молитва и смирение перед Богом, а искать проблемы своей личной жизни в грехах отцов и дедов - значит перекладывать на них ответственность за нашу жизнь.
А вот помолиться о предках стоит, только за упокой их душ - не связывая со своими проблемами и трудностями.
 
Сверху