Таинство крещения

Москва
Православный христианин
Добрый день

Не будете ли Вы любезны подсказать мне ответ на один вопрос касаемо Таинства крещения?

Ситуация:

Когда-то давно, когда я была маленькая, у моей мамы возникла необходимость уехать на некоторое время и оставить меня у своей родной сестры до своего приезда. Сестра, без ведома мамы взяла и повела меня креститься в православную христианскую церковь. В итоге - моя родная тетя стала моей крестной, а мужчина, с которым она жила, стал моим крестным отцом. Немаловажно, что этот мужчина принадлежит католической вере, и с того самого времени не поддерживает со мной никакой связи, также как и сестра матери.

Я очень обеспокоена тем, что я, возможно, неправильно крещеная... или вообще не крещеная. Так ли это? И, если это так, то как действовать в этой ситуации?

Заранее Огромное спасибо, очень надеюсь на Вашу помощь, потому что никто однозначно мне ничего сказать не может, сколько людей столько мнений по этому поводу... а кому-то и вообще это неважно и неинтересно.
 
РПЦ МП
Православный христианин
Естественно вы крещены правильно, т.к. главное - то что вы крещены во имя Отца и Сына и Святого Духа. "Перекрещиваться" ни в коем случае нельзя. Таинство Миропомазания тоже над вами полностью действенно, т.к. вообще не зависит от наличия крестных.
Кстати - не во всех православных церквях есть традиция крестных родителей. Так что можно быть по этому поводу спокойным. Советую на эту тему поговорить со священником, но помнить - ничего страшного в этом нет.
Спаси Христос!
 
Сверху