Такое ощущение что скоро стану мамой.

Крещён в Православии
Всем доброго, светлого и радостного дня!
Да хранит Вас Господь!
А ситуация у меня следующая - мне уже 38 лет. Так получилось что в браке никогда не была, но есть дочка 13 лет. Она удочеренная. Моя любимая и обожаемая девочка )
Просто имеются определённые крайне серьёзные проблемы со здоровьем, при которых я родить не смогу никогда и никак. Причём это подтверждено не одним врачом и не раз.
С этим свыклась уже очень давно и совершенно не переживаю по этому поводу. В принятии этого мне очень помогли мои родные и врачи. Да и Господь так счастливо распорядился, что это меня никогда не волновало и не тревожило.
Собственно и решение об удочерении оттуда.
Но вот странный факт - пару лет назад мне начало казаться, что забеременеть и родить я смогу. Когда смотрела на малышей. Но это быстро проходило. То есть как бы фоном каким-то.
Ну а вот последние пару дней просто невероятно что-то происходит! Я прямо уверена что скоро стану мамой. Ощущаю на каком-то интуитивном уровне. Можно сказать кожей. Даже имя уже родилось в голове. И образ. Расплывчатый пока, но такое ощущение что она уже есть. Что пока рядом с Господом, но скоро придёт в этот мир.
Скажу сразу, что есть и потенциальный папа. С которым все так же не просто. У нас пока нет отношений как таковых, он пока просто проявляет симпатию и не ясно чем это закончится. Но зато чётко вот прям чувствую, что она будет от него. И много его черт в её образе.
И вот сижу и пытаюсь понять а к чему бы это?
Может ли это быть обычное женское желание родить ребёнка от любимого мужчины и не стоит на этом акцентироваться. Тем более зная что мой диагноз такое вообще не допускает.
Или это всё же какой-то знак от Господа нашего, его сигнал о предстоящей милости и чуде.
Что думаете?
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Или это всё же какой-то знак от Господа нашего, его сигнал о предстоящей милости и чуде.
Что думаете?
Хотелось бы верить в это! Хотя отцы и предупреждают, что не нужно ждать знамений и чудес, поскольку они могут быть и от бесов...

Думаю, стоит положиться на Волю Господа и молить его, чтобы даровал Вам мужа и дитя, и верить, что все, что Он даст - для Вас лучшее.

Желаю Вам Божьей помощи во всяком добром деле!!!
 
Крещён в Православии
Хотелось бы верить в это! Хотя отцы и предупреждают, что не нужно ждать знамений и чудес, поскольку они могут быть и от бесов...

Думаю, стоит положиться на Волю Господа и молить его, чтобы даровал Вам мужа и дитя, и верить, что все, что Он даст - для Вас лучшее.

Желаю Вам Божьей помощи во всяком добром деле!!!
Благодарю )))
И Вам милости его во всем )
 
Крещён в Православии
Всем доброго, светлого и радостного дня!
Да хранит Вас Господь!
А ситуация у меня следующая - мне уже 38 лет. Так получилось что в браке никогда не была, но есть дочка 13 лет. Она удочеренная. Моя любимая и обожаемая девочка )
Просто имеются определённые крайне серьёзные проблемы со здоровьем, при которых я родить не смогу никогда и никак. Причём это подтверждено не одним врачом и не раз.
С этим свыклась уже очень давно и совершенно не переживаю по этому поводу. В принятии этого мне очень помогли мои родные и врачи. Да и Господь так счастливо распорядился, что это меня никогда не волновало и не тревожило.
Собственно и решение об удочерении оттуда.
Но вот странный факт - пару лет назад мне начало казаться, что забеременеть и родить я смогу. Когда смотрела на малышей. Но это быстро проходило. То есть как бы фоном каким-то.
Ну а вот последние пару дней просто невероятно что-то происходит! Я прямо уверена что скоро стану мамой. Ощущаю на каком-то интуитивном уровне. Можно сказать кожей. Даже имя уже родилось в голове. И образ. Расплывчатый пока, но такое ощущение что она уже есть. Что пока рядом с Господом, но скоро придёт в этот мир.
Скажу сразу, что есть и потенциальный папа. С которым все так же не просто. У нас пока нет отношений как таковых, он пока просто проявляет симпатию и не ясно чем это закончится. Но зато чётко вот прям чувствую, что она будет от него. И много его черт в её образе.
И вот сижу и пытаюсь понять а к чему бы это?
Может ли это быть обычное женское желание родить ребёнка от любимого мужчины и не стоит на этом акцентироваться. Тем более зная что мой диагноз такое вообще не допускает.
Или это всё же какой-то знак от Господа нашего, его сигнал о предстоящей милости и чуде.
Что думаете?
Когда сбудется Ваше желание, напишите! Очень интересно узнать результат!
 
Православный христианин
Всем доброго, светлого и радостного дня!
Да хранит Вас Господь!
А ситуация у меня следующая - мне уже 38 лет. Так получилось что в браке никогда не была, но есть дочка 13 лет. Она удочеренная. Моя любимая и обожаемая девочка )
Просто имеются определённые крайне серьёзные проблемы со здоровьем, при которых я родить не смогу никогда и никак. Причём это подтверждено не одним врачом и не раз.
С этим свыклась уже очень давно и совершенно не переживаю по этому поводу. В принятии этого мне очень помогли мои родные и врачи. Да и Господь так счастливо распорядился, что это меня никогда не волновало и не тревожило.
Собственно и решение об удочерении оттуда.
Но вот странный факт - пару лет назад мне начало казаться, что забеременеть и родить я смогу. Когда смотрела на малышей. Но это быстро проходило. То есть как бы фоном каким-то.
Ну а вот последние пару дней просто невероятно что-то происходит! Я прямо уверена что скоро стану мамой. Ощущаю на каком-то интуитивном уровне. Можно сказать кожей. Даже имя уже родилось в голове. И образ. Расплывчатый пока, но такое ощущение что она уже есть. Что пока рядом с Господом, но скоро придёт в этот мир.
Скажу сразу, что есть и потенциальный папа. С которым все так же не просто. У нас пока нет отношений как таковых, он пока просто проявляет симпатию и не ясно чем это закончится. Но зато чётко вот прям чувствую, что она будет от него. И много его черт в её образе.
И вот сижу и пытаюсь понять а к чему бы это?
Может ли это быть обычное женское желание родить ребёнка от любимого мужчины и не стоит на этом акцентироваться. Тем более зная что мой диагноз такое вообще не допускает.
Или это всё же какой-то знак от Господа нашего, его сигнал о предстоящей милости и чуде.
Что думаете?
Я бы насторожилась. Было у меня такое искушение, последствия тяжёлые.
Попробуйте как-то сугубо помолиться и посоветоваться со священником, который давно Вас знает , если есть такая возможность
 
Крещён в Православии
Я бы насторожилась. Было у меня такое искушение, последствия тяжёлые.
Попробуйте как-то сугубо помолиться и посоветоваться со священником, который давно Вас знает , если есть такая возможность
Спасибо за совет )
А в чём искушение не подскажете?
Правда не совсем понимаю.
Мы оба свободны.
 
Крещён в Православии
Кстати, представляете, но что-то внутри толкнуло на выходных прочитать информацию о возможности наступления беременности с моим диагнозом и оказывается, что в последние годы это становится очень частыми случаями. При прохождении соответствующего гормонального лечения. А я его прохожу...
 
Москва
Православный христианин
Я бы не доверяла ощущениям. Это строительство замка на песке. Это не говорит о том, - что не нужно лечиться при каком-то определённом диагнозе. И что не нужно хотеть - своего ребёнка и дружную семью.
Согласна с тем что у медицины большие возможности и милостей у Господа много.
Создание семьи дело серьёзное. Тем более когда у одного из желающих создать семью есть усыновлённый ( удочерённый ) ребёнок.
 
Православный христианин
Спасибо за совет )
А в чём искушение не подскажете?
Правда не совсем понимаю.
Мы оба свободны.
Можете, например, убедить себя, что все происходящее от Бога. А мужчина возьми и потребуй чего-нибудь такого, что с Вашими убеждениями несовместно. Интим до брака, например. Да и Ваша фраза "все непросто", уже показатель.
У меня одно время было предчувствие, м очень яркое, что молодой человек, с которым в ссоре были, вот прямо сейчас придет, позвонит в дверь. На балконе по вечерам часами стояла в ожидании. Очень тяжело потом было, как только в психушку не угодила, не иначе как по милости Божией.
 
Сверху