Татуировка

Православный христианин
Здравствуйте. Меня зовут Роман.
Хотел с вами посоветоваться, если можно.
Собираюсь набивать небольшую татуировку приглянулось одно изображение в виде креста (не распятие). Набить хочу для души без каких то негативных мыслей, наоборот для меня это что то вроде символа веры. Но переживаю, не будет ли это кощунственным? Могу прислать образец рисунка.
Спасибо.
 
Руслан. Тату, насколько мне известно, возникли в языческой среде. В современный мир они проникли через любителей экзотики моряков и каторжников, которым необходимо было заявить свой статус. Я понимаю, что очень упрощаю историю, но у православного христианина нет ни одной причины последовать этим веяниям моды. Набивая тату, человек намекает Господу, что Его образ и подобие не устраивают.
Думается, что само содержание рисунка не имеет особого значения, ведь в любом случае это можно с полным правом назвать добровольным искажением тела. Уж лучше отрастить ещё пару ушей, если совсем невтерпёж.
Однажды, "Властитель дум поколения" Валерий Кипелов, в интервью сказал, что отсутствие на его теле татуировок никак не повлияли на его творчество.
Выбор, конечно, за Вами.
 
Сверху