вопрос об имени при крещении

Православный христианин
Добрый день! прошу подсказать мне, как быть в моей ситуции. Родилась я 27.06, крестили в 91 году, когда и родители, и бабушки, жившие в Совтские времена мало что понимали в церковных делах. Родители на крестинах не присутствовали, были только крестные. Крестного отца много лет нет в живых, осталась только крестная, которая утверждает, что крестили меня моим же мирским именем Владислава. Но сейчас сталкиваюсь с тем, что мое имя не принимают в некоторых церквях, говоря, что его нет в Святцах. Причащалась я по этому имени, одного крестника крсестила тоже называлась Владиславой, при крещении второго крестника возникли трудности с моим именем, записали Валентиной. Ездила в храм, где меня крестили, архивных записей за 91 год у них нет, Священник тоже сменился. Как мне теперь быть? Могли ли в 91 году крестить таким именем и какое имя мне использовать при причастии? В ближайшее время собираемся с мужем обвенчаться. Слышала, что можно взять новое имя Святого, так ли это? Заранее благодарю за ответ!
 
Баку
Православный христианин
Добрый день!
Мужское имя Владислав есть в святцах, а вот женского Владислава - нет. Как крестили и с каким именем, сказать не могу. Всякое бывает. Думаю, Вам стоит обратиться к священнику с просьбой прочитать молитву на наречение нового имени, в честь какой-либо святой.
 
Сверху