...Возлюби..........(как самого) себя. Матфея 22:39

Крещён в Православии
вторая же подобная ей: «возлюби ближнего твоего, как самого себя»…
(Св. Евангелие от Матфея 22:39)

Любить себя в Евангелии, это жить внутри себя с Правдой, не обманывать себя, видеть самого себя.
Я не смогу любить ближнего и Бога, живя обманывая себя. Совесть - это внутренняя правда. ......... (о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую) (Послание к Римлянам 2:15)
Человек живя и обманывая себя приближает себя к аду - (Ваш отец — диавол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он — лжец и отец лжи.) (Св. Евангелие от Иоанна 8:44)
Когда я говорю в себе о правде ( в любом своем аспекте жизни), я внутренне молитвенно обращаюсь эталону Правды - Иисусу Христу, и даром получаю исцеление от своей внутренней лжи (...ибо она говорила сама в себе: если только прикоснусь к одежде Его, выздоровею.) (Св. Евангелие от Матфея 9:21)
Часто при принятии в себе правды, видишь в себе рану, и когда исцеляешься, тогда ты понимаешь того, кто писал об Иисусе Сладчайшем!
 

Димитрий. К

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
Добрый вечер.
А в чем вопрос? Или Вы просто решили поделиться мыслями?
 
Украина
Православный христианин
вторая же подобная ей: «возлюби ближнего твоего, как самого себя»…
(Св. Евангелие от Матфея 22:39)

Любить себя в Евангелии, это жить внутри себя с Правдой, не обманывать себя, видеть самого себя.
Он-Бог нас любит, а вот мы зачастую любим что то другое, возможно любим себя больше всех и всего. Для того чтобы измениться нам нужен Он-Христос, поэтому и спасение идёт через просьбу к Нему:" Просите и дано вам будет...." Перестаёшь общаться и просить , уходишь в плен своих желаний...
 
Сверху