Вышивка животных

Здравствуйте! Я недавно вышила крестиком картину с тигром, хотела оформить, повесить на стену, а знакомая говорит, что у православных только иконы должны быть на стенах. Она права? Подскажите, кто знает!
 
Вот в деревнях...иконы в углу..а на стенах фото и картинки. Если картинка нормальная,то, что в этом плохого? Тогда может вообще до абсурда дойдём, и всё станем обвешивать иконами?

У Вас же не Храм а жилой дом.
 

Евгений Ананьев

Супер Модератор
Команда форума
Санкт-Петербург
Православный христианин
Главное, что не бесовские картинки, не плакаты с концертами металлики или еще чего! У меня вон - висит рисунок кота в листопаде.
 
Россия
Интересующийся
Главное, что не бесовские картинки, не плакаты с концертами металлики или еще чего!
Как же легко это написать:)
У детей допустим в комнате висят плакаты и Металлики,и Лакримозы,и Король и Шут,и Агаты Кристи,и Найгшвих (вроде),и чего только не висит ещё,и как всё это поснимать,завесить,хотя бы прав-ми плакатами,с иконами?Там же война начнётся на пустом месте,так ещё и плакаты сними,да и музыку эту не слушай,всё не в пользу родителей будет. Дети они очень мудры порой и чувствительны,даже,если мягко с ними говорить на тему этих плакатов,музыки,доводы приводить,они сразу говорят,что-то вроде,мол "мам,ну мы к тебе не лезем,у тебя иконы не отбираем,тебе пропаганды не устраиваем,ну давай и ты нам дашь жить,своей жизнью".И не поспоришь ведь,а если упорствовать,то будет сразу мать плохая,вечно ко всему придирается и лезет,своё навязывает.
 
Сверху