Запрещают посещать церковь

Православный христианин
Здравствуйте! Всю жизнь я верил в бога, но после одного происшествия я начал сильнее веровать! Начал посещать церковь, молиться каждый день, Каждое воскресенье посещаю божественную литургию и причащаюсь! Это длилось ровно 12 недель! Моя семья все это одобряли ведь они тоже начали сильнее верить! Но сегодня об этом узнал мой дедушка, а так как он является главой семьи и самым старшим, он накричал на моего отца из за этого! а причина тому то что у нас в поселке один мужчина тоже ходил в церковь и верил сильно и после этого умер его брат! (но он не пал духом и стал иерем нашей церкви) тоесть предлог такой мол богу нужны жертвы и если я продолжу ходить в церковь бог заберет одного из моих родственников! Скажите пожалуйста есть ли этому логическое объяснение или это единичный случай!!
 
Господь Бог принял самую совершенную жертву за все грехи всего человечества от Адама до того человека,который родится в этом мире в лице Своего Единородного Сына и никакая жертва не способна даже приблизится к этому великому таинству. Бог (с большой буквы) не нуждается ни в каких жертвах. Хотя бы потому, что весь мир и так Его. Языческие боги (с маленькой буквы) очень часто поступают именно так, как считает Ваш дедушка. Я не знаю причин смерти брата священника, так что могу лишь предположить случайность произошедшего. И слава Богу, что среди его близких родственников оказался человек, вставший у престола. Молитесь и Вы о Ваших сродниках и покажите, что Вы - нормальный православный христианин, который любит Бога (с большой буквы) и ближних.
 
Сверху