Array ( )
Священник погиб во время обстрела белгородской Журавлевки
28 Мар 2022

Священник погиб во время обстрела белгородской Журавлевки

Помощник командира бригады по работе с верующими военнослужащими протоиерей Олег Артемов погиб при обстреле села Журавлевка в Белгородской области. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на заявление председателя синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами Московского патриархата епископа Бронницкого Савватия (Загребельного).

«С великой скорбью в сердце воспринял новость о гибели при исполнении своего пастырского долга военного священника, протоиерея Олега Артемова, во время обстрела села Журавлевка Белгородской области. Являясь священником военного благочиния, помощником командира бригады по работе с верующими военнослужащими, гражданским персоналом и членами их семей, а также клириком Суворовского храма в честь святого великомученика Георгия Победоносца в городе Новая Ладога, он добросовестно и самоотверженно осуществлял свое служение», — говорится в его соболезновании митрополиту Санкт-Петербургскому и Ладожскому Варсонофию, опубликованном на сайте отдела.

Журавлевка расположена менее чем в 2 километрах от границы с Украиной. Ранее губернатор области Вячеслав Гладков сообщал, что в результате «выстрела со стороны Украины» в селе разорвался снаряд.

Комментировать