Послание 180(368). Сестрам Ирине и Кале
Благодарение Утешителю Богу за то, что ваша честная двоица утешилась от братской скорби. Об этом сообщил нам письмоносец, доставивший нам ваши посылки. Когда мы их увидели, нам казалось, что мы видим и беседуем с самим покойным. Теперь они служат для нас постоянным напоминанием о нем. Да упокоит Бог и его со святыми, часть которых он избрал себе еще при жизни. Да наградит Он и вас за труды и благотворения в память брата в подлинном смысле, – за то, что вы посылаете ему его долю и по смерти, хотя он еще при жизни приготовил себе неприкосновенное наследие. Но зачем и говорить об этом, если и вы избрали ту же девственную жизнь, ничего не уступаете миру, а все складываете в сокровище у Бога, ибо остаетесь верны и православию. Да будет благословенна ваша троица. Благословенна и чета, произведшая вас на свет. Прекрасно ваше настроение, блаженно действие. Молитесь обо мне, святые женщины.
Вам может быть интересно:
- Глава 1. О том, что молитву должно предпочитать всему – Библейская энциклопедия – архимандрит Никифор (Бажанов)
- Письма к разным лицам – святитель Василий Великий
- Письма – преподобный Иосиф Оптинский (Литовкин)
- Главы 13 и 17. – Православная Богословская энциклопедия или Богословский энциклопедический словарь. Том V – профессор Александр Павлович Лопухин
- Письма – Георгий (Машурин), затворник Задонский
- Письма – праведный Алексий Мечёв
- 6. Григорий Нисский – Письма к монашествующим. Отделение 2. Письма к монахиням. [Часть 3] – преподобный Макарий Оптинский (Иванов)
- Ответ благосклонным к латинской Церкви о несправедливом величании папистов мнимым достоинством их Церкви (против католиков) – преподобный Амвросий Оптинский (Гренков)
- Письма блаженного Августина – профессор Георгий Петрович Федотов
- Письма духовным чадам – архиепископ Варлаам (Ряшенцев)
- Войдите в радость Господа: праздники церковного года – епископ Серафим (Шарапов)
- Письмо к Драконтию – святитель Афанасий Великий
- Послание ко Льву III, папе римскому – святитель Никифор, патриарх Константинопольский, исповедник
- Письмо LVII императору Евгению – святитель Амвросий Медиоланский
- Послание (2-е) к папе Адриану (против симонии) – святитель Тарасий, патриарх Константинопольский
- [Послание] против недавно уродившегося манихейского заблуждения, Арсению, благочестивейшему монаху, пресвитеру и игумену из святых – святитель Фотий, патриарх Константинопольский
