Азбука веры Православная библиотека История Церкви История Византии Очерки, материалы и заметки по Византийским древностям (Книги 1-3)
Д.Ф. Беляев

Очерки, материалы и заметки по Византийским древностям (Книги 1-3)

Источник

Книга 2 * Книга 3

Содержание

Предисловие. С. 1.

Глава I. Золотая палата и смежные с нею постройки. С. 10.

Глава II. Лавзиак, Юстинианов Триклин и Скилы. С. 45.

Глава III. Трикопх, Апсида, Дворец Дафны, XIX Аккувитов, Трибунал. С. 86.

Глава. IV. Консистория, Магнавра, храм Господа, Триклины Кандидатов и Экскувитов, Школы и Халка. С. 116.

Приложение: Папия, девтер и подчиненные их. С. 145.

Указатель. С. 183.

Объяснения к плану Лабарта. С. 195.

***

Данный труд представлен только в виде сканированного документа. Вы можете ознакомиться с ним по ссылке:

Читать в формате pdf



Предлагаем помочь распознать текст этой книги и открыть его для тысяч читателей. Это можно сделать самостоятельно или привлечь профессионала. Предварительно просим уточнять, не взята ли эта книга на распознавание, написав по адресу otechnik@azbyka.ru


Источник: Byzantina : Очерки, материалы и заметки по визант. древностям / [Соч.] Д.Ф. Беляева. - Санкт-Петербург : Тип. Имп. Акад. наук, 1891-1906. / Кн. 1: Обзор главных частей Большого дворца византийских царей : Приложение: материалы и заметки по истории византийских чинов с планом (Лабарта) Большого дворца, ипподрома и Храма св. Софии. - 1891. - 200 с., [1] л. план.

Ошибка? Выделение + кнопка!
Если заметили ошибку, выделите текст и нажмите кнопку 'Сообщить об ошибке' или Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle