Я могу ошибаться, но поэтому и задаю вопрос.
Судя по тому, как я понял Библию, через толкование святых отцов, то до Господа Иисуса Христа была ветхозаветная Церковь, которая собрала под свое крыло иудеев того времени.

Кажется, что функции и задача у этих Церквей одинакова, но вот вопрос.

Если во времена Иисуса Христа, очень много было тех преданий и заветов старцев, что были противны воле Божьей, то почему этого же нет в нашей Церкви?
Есть ли те установления, предания, каноны, которые не угодны Богу в нашей Церкви как это было во времена Ветхозаветной?

Допустим, регламент того, чего нельзя делать в субботу, сколько шагов можно сделать и так далее. Что нужно обязательно мыть руки перед едой. Что нельзя клясться сокровищем храма, а самим жертвенником можно и так далее. Это же все додумки человеческие.
У нас такое присутствует или наша Церковь непогрешима?

Вопрос закрыт для новых ответов.