Здравствуйте!

Как перестать видеть в Боге тирана, захотеть его существования и полюбить Его? Всегда, пытаясь хоть сколько-нибудь логически подумать о христианском Боге, неизменно перестаю верить в то, что Он благ, и в глубине души надеюсь что его нет в принципе. Остается только совсем не думать? Не укладывается в голове всемогущий, любящий Бог, сотворивший «геенну огненную, где червь их не умирает и огонь не угасает», и требующий выполнения тяжелейших условий от греховных существ как единственный способ избежать ада. Мне кажется, что все мое маловерие именно от нежелания, чтобы все вышеперечисленное было реальностью.

Хочется услышать опыт других людей, ведь не один же я с такими сомнениями.

Спаси Господи!

Вопрос закрыт для новых ответов.