Видя на телеканалах огромные сборы на лечение безнадежно больных детей, я задаюсь вопросом. Если верить святым отцам (Феофану Затворнику, Паисию Святогорцу), что ранняя смерть невинного ребенка — это его спасение от будущих грехов и кратчайший путь ко Христу, то не является ли наша борьба за продление их земных страданий любой ценой проявлением нашего эгоизма? 🌑

Вопрос: Не лучше ли направить эти колоссальные ресурсы на спасение тех, кто гибнет от зависимостей на антиаборты или на просвещение молодежи? Как православному человеку найти баланс между милосердием и пониманием Промысла Божия о жизни и смерти?🕯️⚓️