Токсикоз

Екатерина

Администратор
Команда форума
Предлагаю в этой теме делиться, кто как справлялся с токсикозом:)

Начну с себя:rolleyes:. При первой беременности токсикоз был 4,5 месяца. Очень тошнило, в транспорте доходило до рвоты. Приходилось выбегать на полпути. Пришлось ложиться в больницу, были ещё некоторые осложнения.
Во время второй беременности нашла для себя спасение. Начиналось всё ещё более тяжело, чем в первую беременность. Но я начала пить рыбий жир в капсулах. Он выпускается в аптеке под разными названиями, разных фирм и есть специально для беременных. Пью по 3 капсулы 3 раза в день. И случилось чудо! Тошнота и другие проявления токсикоза проходят, особенно в первые часы после приема капсул вообще ничего не беспокоит! Я в восторге!:)

Ещё мне очень помогает работа - отвлекаешься от мыслей о том, что дурно.

Ждём рассказов о том, как форумчанки справлялись или справляются с токсикозом!:)
 

Валёнушка

Пользователь
Меня спасали имбирь и лимон. Я прямо тонкие ломтики нарезала и с собой везде в пакетике носила. Правда, у меня был лёгкий токсикоз, в основном на запахи. Особенно противен был кошачий горшок:)
 

Екатерина

Администратор
Команда форума
Оо, кошачий горшок это зло при токсикозе :D Мне сначала очень захотелось лимона, съела сразу без сахара половинку. На следующий день при его виде чуть не побежала в уборную :confused:
 

Анна Смолиста

Пользователь
А я даже и не знаю, чем от токсикоза-то спаслась. Каждый день то, что накануне помогало, становилось злостным раздражителем. И это копилось, как снежный ком. а потом раз... и все прошло :) Так что наверно терпение помогло :rolleyes:
 

Екатерина

Администратор
Команда форума
А я даже и не знаю, чем от токсикоза-то спаслась. Каждый день то, что накануне помогало, становилось злостным раздражителем. И это копилось, как снежный ком. а потом раз... и все прошло :) Так что наверно терпение помогло :rolleyes:
А как токсикоз о себе давал знать? Рвота была? У меня что-то яблоки не прививались, а я их так люблю:)
 

Анна Смолиста

Пользователь
Рвоты как таковой не было. Мутило в основном. Особенно от резких запахов. Да еще мучением было готовить курицу. Как нанюхаюсь, так и есть больше не хочется вообще ничего
 

Вера

Пользователь
Мне помогал стакан воды натощак, потом можно было даже позавтракать. А потом как-то всё быстро прошло. очень беспокоилась, помню, когда причащаться хотела, вдруг что нибудь неладное произойдет. Но Бог миловал :)
 
Е

ЕленаН

Гость
Перепробовала, наверное, все что можно было, но не помогло. В 16 недель токсикоз сам прошёл и больше не беспокоил.
 

Марина2310

Пользователь
У меня тоже рвоты не было, но состояние было ужасное, как при отравлении. Ничего не помогало. На 15 неделе само прошло.
 
Сверху