Варикоз и его лечение

Дмитрий2016

Пользователь
Я полностью согласен, что заниматься самолечением не нужно. лучше всего всего обратиться к доктору, который вас обследует, проконсультирует и сделает правильные выводы касательно диагноза. После чего будет назначено, заметьте, правильное лечение. Возможно кому-то и помогают мази, кремы, но я так не считаю. Они могут только на какое время облегчить состояние и боли, но не вылечить полностью.
 

Дмитрий2016

Пользователь
На самом деле компрессионная терапия – это основной метод лечения болезней венозной системы. Применяется на разных стадиях и в составе дополнительной терапии после различных методов лечения. Ношение специального белья позволяет снять отек, боль, чувство тяжести, судороги и прочие симптомы варикоза. Когда на коже появляются трофические язвы, компрессия замедляет их распространение.
 

Laura85

Пользователь
Проблемы с венами на ногах были и у меня. Узкую обувь и каблуки вообще носить не могла, ноги болели и появились отеки. Флеболог Тромбоцид посоветовала. Через месяц намного легче стало. Гель помог и укрепил стенки сосудов. Но я не забываю о компрессионном трикотаже и пересмотрела свое питание. Будьте здоровы.
 

Светлана Сатюкова

Пользователь
Массаж! Регулярный. Каждый день, чтобы не было застоев лимфы. Лучше конечно ручной, но проще и дешевле аппаратный. Мне муж подарил массажер для ног feel foot, я теперь каждый вечер кайфую. И ноги стали намного меньше уставать.
 
У

Ульяна7891

Гость
Гирудотерапию (лечение пиявками) кто-нибудь использовал? Интересны отзывы.
 
Сверху