Странные чувства во время молитвы святым

оглашенный
Здравствуйте отец Дионисий! Храни вас Господь! Хотелось бы спросить у вас совета или мнения по поводу одного моего вопроса : Дело в том что в первое время становления моей веры я молился исключительно Богу и никогда не молился святым, тут сказалась протестантская пропаганда, мол якобы это грех и ересь... Были даже моменты чуть сам протестантом не стал. Бог сберёг наверное.


А молиться святым я начал относительно недавно... Но с этим возникло вот что... Иногда когда молюсь какому то святому не покидает ощущение что я как грешный человек этому святому не понравился и мои просьбы о ходатайстве ему неприятны.. Такое чувство постоянно... Какому святому бы не молился, очень сильное ощущение что мои просьбы встречают холодным молчанием и безразличием, а если какому то святому не один раз помолюсь то уже начинает казаться что я этому святому уже надоедаю своими молитвами...

Скажите пожалуйста, это всё же скорее наущение дьявольские? Просто неприятно было бы осознавать что эти чувства не врут...
 
Баку
Православный христианин
Приведу Вам слова святителя Амвросия Медиоланского:
"Петр и Андрей ходатайствовали перед Господом о теще Симона, которая была одержима сильной горячкой. «Подойдя к ней, Он запретил горячке; и оставила ее. Она тотчас встала и служила им» (Лк. 4:39). И у тебя есть ближние, которые могут ходатайствовать за тебя. Эти ближние есть апостолы и мученики, если только ты, почитая их, сближаешься с ними милосердием, потому что «оказавший милость есть ближний» (Лк. 10:30–37). Тогда Петр и брат его Андрей ходатайствовали о теще Петра, а сейчас они могут ходатайствовать за нас и за всех. Ибо очевидно, что отягощенный грехами не способен молить за себя и что за него должны молить Небесного Врача другие, подобно тому как и больные телесно не сами приглашают врача, а другие просят его за них. Итак, за нас должны молить Ангелы, эти защитники наши,-мученики, поручительством покровительства которых служат их мощи. Омыв свои грехи кровью, они могут ходатайствовать о прощении наших грехов, потому что мученики Божии - судии и блюстители нашей жизни и наших дел. Мы не должны бояться этих заступников наших, потому что они сами испытали немощи плоти, борясь против нее".
 
Сверху