Какая странная ситуация, уже столько лет Путин, не жалея сил, разваливает нашу страну, старается все погубить и всех погубить, а народ почему-то живет все лучше...
Ничего не понимаю..
Людмила. Есть коррупция в стране или нет ? Если Вы скажете - нет, мы с Вами дружно посмеёмся и станем говорить о серьёзных вещах.
Во-первых, вертикаль власти , созданная Путиным - это и есть коррупция. Т.е. чиновник при бюджете, участвуя в “развале-схождении” бюджетных средств, через свои конролируемые структуры, или ещё лучше семейные кланы, безусловно обогащается, мало того, философия самого государства такова - Россия для богатых.
Об чём и речь . О безнравственности и аморальности такой философии. При таком резко правом политическом устройстве невесть куда отброшена социальная сфера, а именно в ней миллионы людей. С позиций которых,как государствообразующее большинство, и говорят ,помимо меня , Никита и Евгений.
Взгляните на карту. Вот, рядом в соседних странах как происходит управление государством - Китае ( где только 150 млн.пенсионеров), Индии ( 1 млрд.жителей) как ? В Китае, к примеру, около 100 (ста) городов с населением больше миллиона, а в России всего 12, почувствуйте разницу, как говорится.
В таких условиях не полетаешь: Фигаро здесь-Фигаро там, в сцепке с министерскими чиновниками - как хвостом кометы. Прилетела звезда,осветила и дальше полетела ,и хвост кометы за ней. Причём эта группа лиц весьма довольна существующей ситацией, она их вполне устраивает. И образ жизни и состояние, и строгое выражение лиц, как у ансамбля балалаечников, исполняющих виртуозные композиции. И если бы не комментарии телеведущих, сложно понять, где эти люди сегодня приземлились, в какой точке глобуса находятся.
Ну вспомните же о том равнодушии, с которым утопающая в роскоши группа Путинских министров взирает с экранов ТВ на отчаянно отбивающийся от гнёта жизни простой русский народ. На встрече с группой своей поддержки Путин в защиту Голиковой привёл пример, что она пробила добавку пенсии пенсионерам. Весьма сомнительная похвала. Тогда вопрос, а кто был против этого повышения? Кто? Пофамильно. И где были Вы, господин премьер-министр, над схваткой?
( Как же можно противиться повышению пенсий,причём из бюджета,если эти же пенсии и возвращаются туда же, откуда и пришли - в бюджет. Через магазины, ЖКХ и т.д. Почему и индустрия туризма активно развивается любым государством, т.к каждый человек, открывающий дверь магазина,становится потенциальным налогоплательщиком.)
Такой стиль управления является “проклятием “Путина. Вся система власти подстроена под авральный метод работы. И если в 1990-е над Россиией царил хаос бессознательного, то именно сейчас царит хаос сознательного. Ибо при таком подходе теряются, а значит не развиваются исторические перспективы государственой политики. Ну-ка пусть премьер Китая полетает в более чем в 100 городов заделывать трещины в стенах - топлива не хватит. Поэтому государством управляют политические системы, которые в авральной методике не создаются.Не земное устроени только,не земные удобства,не устроение тлько гражданского быта,суда и порядка,городов и дорог,промыслов и торговли,не одновременные цели и задачи развивают государство.В истории России присутствуют и религиозно -нравственные составляющие.Общества человеческие покоятся на нравственных основах,ибо без них погибнут и попадут осуждению
От дыр в стене здания до стратегических вооружений простирается авральный талант Путина, в бездонной мелочности которого и губится историческая перспектива государства.
Когда-то Хрущёв сказал: «Советский народ будет жить так, как живёт узкая прослойка буржуазного общества», - таким образом подчинив страну философии потребления при атеистической религии. Путин произносит тоже самое, только современным языком говоря: «Рооссиия для богатых»,- при этом уравнивая конфессии. Ну велика ли разница для потребителя : или все конфесси равны, или Бога нет. Доминанта сознания в данном случае лежит в другой плоскости.
На недавней встрече с главами конфессий, Патриарх Кирилл обличил его в этом, сказав, что нельзя создавать из России потребительское общество, это духовно опасно, на что Путин тут же ему ответил:"Что бы кто ни говорил, мы будем строить именно такое общество."( "Моя воля - вот ваши догматы" )
Патриарх как никто понимает, что надеяться лишь на собственный гений (известный друг парадоксов!) и его интуицию, при обустройстве России нельзя. Пропадает в присутсвенной жизни государства наличие событий, каждое из которых становится ступенью преодоления и актом очищения сознания от всех идеологических ошметок времени.
Всё подменяется блеском звезды президентской личности,продолжающей превращение России в какую-то сакральную каиафскую машину.
(Хотя от её блеска многие готовы ослепнуть, а некоторые уже ослепли в сгущающемся мраке 90-х.)