Акафисты

Здравствуйте! Я не знаю, как правильно поступить, одни говорят, что надо просить благословения или же совета у священника. Вопрос такой. Я хочу читать акафисты некоторых святых. В первую неделю читаю акафист Пантелеимону, на 2 недели -акафист Николаю Чудотворцу, а в третьей - акафист Матроне московской. Так можно читать? или надо читать только одному святому? Спасибо.
 
Здравствуйте! Я не знаю, как правильно поступить, одни говорят, что надо просить благословения или же совета у священника. Вопрос такой. Я хочу читать акафисты некоторых святых. В первую неделю читаю акафист Пантелеимону, на 2 недели -акафист Николаю Чудотворцу, а в третьей - акафист Матроне московской. Так можно читать? или надо читать только одному святому? Спасибо.

Благословение брать обязательно-будет легче молиться.А каким Святым и сколько по времени ,думаю неважно.Как сердце подсказывает,так и делайте.
 
Здравствуйте! Хочу спросить. Я когда читаю акафисты, не просто читаю, а пою...в процессе пения акафиста у меня начинается учащаться сердцебиение и слегка покачивает, видимо от пения, я не говорю что громко пою, но так организм у меня реагирует на свой голос пения и видимо такой чувствительный, у меня есть вегето-сосудистая дистония. Скажите пожалуйста, можно ли прочитать акафист святому до середины, потом отдохнуть немного и дальше прочитать? Или же надо до конца читать? Я люблю акафисты и с душой читаю :)
 
Сверху