Какое доказательство сидетельствует - Иисус сын Бога?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я не понимаю, как пророк Исус может считаться сыном Бога? Ведь он делал те чудеса, которых сделал и Муса(Моисей) и другие пророки. И вы верите, что Аллах родил?! Как такое может? Он далёк от этого!
 
Чехов
Православный христианин
Я не понимаю, как пророк Исус может считаться сыном Бога? Ведь он делал те чудеса, которых сделал и Муса(Моисей) и другие пророки. И вы верите, что Аллах родил?! Как такое может? Он далёк от этого!

Иисус Христос воскрес из мертвых,что доказывает истинность Его учения.
Христиане верят,в единую сущность Отца,Сына и Святого Духа.
 
Иисус Христос воскрес из мертвых,что доказывает истинность Его учения.
Христиане верят,в единую сущность Отца,Сына и Святого Духа.
Не верю. Но давайте предположим, что он воскрес. И что... он сам? Как это может быть? Даже если бы он воскрес, то этого сделал бы не он сам, а Аллах. И вообще, чтобы опять вернуться к жизни, нужно быть мёртвым и с этого следует, что Бог смертен?
 
Чехов
Православный христианин
Не верили в то ,что воскрес?Что смертью победил смерть?
Джабраил,зачем Вам что-то предполагать ,когда в Евангелии подробно описано,как и что произошло без всяких домыслов и предположений
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Как это? Смертью победил смерть? Простите, но Смерть же это не воин. Смертью управляет Аллах, а не побеждает его.
Смерть Христу и подчинилась.
а в общем, вот тут статья о том, кто такой был Иисус с научными доказательствами. http://y-jesus.org/russian/wwrj/1-jesus-real-person/
 
Чехов
Православный христианин
Как это? Смертью победил смерть? Простите, но Смерть же это не воин. Смертью управляет Аллах, а не побеждает его.

Христос всемогущ имеет неограниченные возможности в том числе управлять смертью.
 
Армавир
Крещён в Православии
Я не понимаю, как пророк Исус может считаться сыном Бога? Ведь он делал те чудеса, которых сделал и Муса(Моисей) и другие пророки. И вы верите, что Аллах родил?! Как такое может? Он далёк от этого!
Я не смогу доказать, что Иисус Христос - Бог, рождённый от Бога. Но и вы не можете доказать, что этого не может быть. Это вопрос веры, как она приходит - мне тоже толком не объяснить.
 
Смерть Христу и подчинилась.
Христос всемогущ имеет неограниченные возможности в том числе управлять смертью.
Если было бы так, то смерть не мог даже его поймать. То есть он не умер бы вообще.
Я не смогу доказать, что Иисус Христос - Бог, рождённый от Бога. Но и вы не можете доказать, что этого не может быть. Это вопрос веры, как она приходит - мне тоже толком не объяснить.
Да, конечно, вы правы в том, что я не могу доказать. Но если подумать логически - то он сын Бога, т.к. все люди рабы Аллаха. Если бы у Него был бы сын, то почему он в человеческом облике?Вы только ответьте на этот вопрос: Как от Чистого может родиться нечистый?!(В смысле: Иса чист, т.к. у него нет грехов, как и у всех пророков). Нечистый в том смысле, что человек создан из грязи. А образ Аллаха нам неизвестно. Всё, что делал Иса(Исус) это делал Аллах, человек не может делать эти вещи. Эту силу ему дал Аллах, самостоятельно он на эти вещи(воскресение) и пр. не способен.
 
Я не понимаю, как пророк Исус может считаться сыном Бога? Ведь он делал те чудеса, которых сделал и Муса(Моисей) и другие пророки. И вы верите, что Аллах родил?! Как такое может? Он далёк от этого!

Евангелие фактом мудрости доказывает единство помыслов Иисуса с Богом.
Неувязка в мыслях Иисуса опровергала бы Его статус Бога, но такой нет.

Биологическим отцом Иисуса в Завете указан царь Давид (жил за тысячу лет ранее).
Плоть Иисуса не имела аномалий – плотью Он был одним из нас.

Иисус отличается от пророков, предназначение и жизнь Его исполнена в Евангелие.
Он дал нам Евангелие и Евангелие дает Его нам, он живет в Евангелие и мы живет с ним.

Воскрешение Иисуса означает: смерть не властвует над приходящим к Богу через Иисуса.
Доказательство Воскрешения: 2 тысячи лет и уже миллиарды живут с Ним душа в душу.

Он называет Себя единым с Богом, и равным одной ипостаси Бога - Сыном Человеческим.
Он принимает Бога как Отца, и как каждый исполняющий волю Бога есть Сын Божий.

Если пророк сказал, что только через него можно познать Бога и прийти к Богу,
то можно ли мусульманину сомневаться в том, что этот пророк – истинно Сын Божий.


Мир Вам Джабраил,
во Славу Иисуса!
 
Иисус отличается от пророков, предназначение и жизнь Его исполнена в Евангелие.
Он дал нам Евангелие и Евангелие дает Его нам, он живет в Евангелие и мы живет с ним.
Пророку Мусе(Моисей)(с.а) был дан Тора, пророку Давуду(с.а) был дан Забур. И наконец, нашему пророку Мухаммеду(с.а.в) был дан Священный Коран. Так что Евангелием он не отличается от других пророков.
Он называет Себя единым с Богом
созданный не равен Создателю.
Если пророк сказал, что только через него можно познать Бога и прийти к Богу,
то можно ли мусульманину сомневаться в том, что этот пророк – истинно Сын Божий.
Пророк это не сын, а любимый раб Аллаха.

Мир Вам Евгений
Во Славу Аллаха Всевышнего!
 
Джабраил!
в ваших рассуждениях есть ошибки (кое-что Вы упустили из моих слов)
поймете, если перечитаете мои слова,
Вам нужно время, несколько дней, чтобы принять все спокойно,
а если не заметите, то в ближайшие выходные - уточню для Вас.
Спокойствие духа Вам необходимо.

(да, не сочтите за грубость, просто нам не стоит говорить в суе, в рабочие дни сосредоточиться сложно)
 

Евгений Ананьев

Супер Модератор
Команда форума
Санкт-Петербург
Православный христианин
созданный не равен Создателю.

Джабраил, у нас с вами нестыковка в терминах.

1. Вторая Ипостась Божества, Бог-Сын, всегда рождается, но он не сотворен. (Рожденна, несотворенна, единосущна Отцу - так говорится в Символе Веры)
2. Вторая Ипостась Божества, Бог-Сын, вочеловечился, не переставая быть Богом, который неизменяем. У него 2 природы - Божественная и человеческая.






см. также раздел ИИСУС ХРИСТОС
 


Там я прочёл девятнадцать пунктов. и кроме Воскресения ничего "необычного" не видел. Все чудеса эти сделали и другие пророки. Не поймите меня превратно, я не хочу оскорблять кого-то, я лишь пишу свои мнения.
 
Чехов
Православный христианин
http://azbyka.ru/hristianstvo/iisus...atelstva-bozhestvennosti-iisusa-khrista.shtml

Там я прочёл девятнадцать пунктов. и кроме Воскресения ничего "необычного" не видел. Все чудеса эти сделали и другие пророки. Не поймите меня превратно, я не хочу оскорблять кого-то, я лишь пишу свои мнения.

Джабраил,православные верят Иисусу Христу,Его словам и делам,Его Святому Благовествованию.Его словам,что все пророки до Иоанна ,а после благовествуется Царство Небесное!Его предупреждению,что не следует верить лжепророкам.Как думаете, почему главный праздник у христиан Воскресение Христово?
 
г.Иваново
Православный христианин
Джабраил, как можно дать вам такое доказательство, которое Вы не могли бы оспорить или подвергнуть сомнению. Такого доказательства нет. Есть множество пророчеств, сбывшихся на Христе с удивительной точностью, есть библейские свидетельства. Есть наконец и страшное доказательство, связанное с казнью на кресте Иисуса Христа, он был казнён за то, что делал Себя равным Богу, за это Его и распяли иудейские первосвященники.

Иисус говорил, что Отец отдал весь суд Сыну, дабы все чтили Сына так же, как чтут Отца (см.: Ин. 5:22–23). Невозможно понять, как такое заявление о богосыновстве можно было сделать в метафорическом и ограниченном смысле. Кроме того, очень полезно вспомнить два случая, когда Сам Бог с неба провозгласил: «…Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение» (Мф. 3:17, 17:5). И все же именно в притче об Иисусе самое убедительное доказательство того, что Он был не просто пророком, подобным тем, которые приходили до Него, но единственным в своем роде Сыном Божьим. Это притча о хозяине и виноградарях (см.: Мф. 21:33–44; Мк. 12:1–12; Лк. 20:9–18).

Хозяин виноградника послал нескольких слуг собрать плоды, но один был схвачен, другой побит камнями, а третий убит. Когда он снова послал слуг, уже в большем количестве, собрать плоды, с ними сделали то же самое — побили камнями, изранили, убили. Своей кульминации притча достигает в этом отрывке:

Имея же еще одного сына, любезного ему, напоследок послал и его к ним, говоря: «постыдятся сына моего». Но виноградари сказали друг другу: «это наследник; пойдем, убьем его, и наследство будет наше». И, схватив его, убили и выбросили вон из виноградника.

Мк. 12:6–8

Смысл притчи ясен — Бог посылал много слуг, то есть пророков, к Своему народу на землю обетованную, но с ними дурно обращались и отвергали их. Как говорил Петр по другому поводу, «кого из пророков не гнали отцы ваши?» (Деян. 7:52). В конце концов Он послал своего любимого Сына, Иисуса Христа, Которого, Он это предвидел, тоже убьют. Противопоставление великих пророков древности как всего лишь слуг Божьих и последнего посланника как единственно любимого Сына не может быть случайным. В этом заключается вся суть притчи.

Возможно в вашей жизни произойдёт какое-то событие, и Бог сам откроет Вам Истину, я бы этого очень хотел.
 
г.Иваново
Православный христианин
Вы только ответьте на этот вопрос: Как от Чистого может родиться нечистый?!(В смысле: Иса чист, т.к. у него нет грехов, как и у всех пророков).
нет, все пророки имели личные грехи, кто-то большие, кто-то маленькие, и рождены были во грехе, только Иисус рождёный предвечно от Отца без матери, был рождён по человечеству от Марии, без участия земного отца.
Нечистый в том смысле, что человек создан из грязи.
человек создан совершенным и чистым, по образу и подобию Бога, но своей злой волей человек в лице первого Адама, осквернил свой образ и исказил природу. А Иисус своим воплощением, восстановил в себе самом природу человека, и сделал её снова чистой и совершенной.
Всё, что делал Иса(Исус) это делал Аллах, человек не может делать эти вещи. Эту силу ему дал Аллах, самостоятельно он на эти вещи(воскресение) и пр. не способен.
Сын ничего не может творить Сам от Себя, если не увидит Отца творящего (Ин.5:19)
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
http://azbyka.ru/hristianstvo/iisus...atelstva-bozhestvennosti-iisusa-khrista.shtml

Там я прочёл девятнадцать пунктов. и кроме Воскресения ничего "необычного" не видел. Все чудеса эти сделали и другие пророки. Не поймите меня превратно, я не хочу оскорблять кого-то, я лишь пишу свои мнения.
Джабраил, ответьте и вы на несколько вопросов:
Аллах Всемогущ!
Аллах Вездесущ!
и еще ........
И если Аллах так велик и неприступен, то каково( по вашему) должно быть слово Аллаха?
Как же человеку (рабу) уразуметь волю Аллаха, не слыша ЕГО слова.
Можем ли мы увидеть действие Аллаха, без посредства пророка?
Согласитесь, пророк это человек и каждый из нас может назваться пророком, но как же нам уразуметь, что именно этот пророк от Бога?
 
Я прочитал всё, кажется это уже вопрос веры. Ни я смогу чего-топонимать, ни вам что-то объяснить. Просто те аргументы, которые вы приводите - не указывает, что Исус Сын Божий. Вам не кажется, что поставляя Исуса вместе с Аллахом вы разрушаете ваше мнение о Единобожии?
 
г.Иваново
Православный христианин
Вам не кажется, что поставляя Исуса вместе с Аллахом вы разрушаете ваше мнение о Единобожии?
нет, потому как мы не разделяем природу Бога, но нам открыто Богом, что в Его Божественной природе Три Личности. Отец, Сын, Святой Дух - это Личности Бога, но всё они - один Бог по природе. Нет трёх богов, но один Бог.

Так и в Иисусе Христе мы различаем две природы, человеческую и Божественную, но одну Личность Сына.

Бог - Три Личности, одна природа.
Иисус - одна из Божественных Личностей(Сын), две природы.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху