Какое доказательство сидетельствует - Иисус сын Бога?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Санкт-Петербург
Православный христианин
Я с ними не интересуюсь. Но те, кто не признаёт Аллах, то не признаю как человека я.

Джабраил, а что же делать с теми, кто НЕ знал Бога, по вине режима?
Кто был воспитан атеистом, но был добрым, отзывчивым человеком?
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Тогда дело меняется. Их нельзя винить, но мало кто не знает о Боге.

Джабраил, а есть сегодня тот - КТО ЗНАЕТ БОГА?
Вопрос очень интересный.
Как думаете, если бы мы знали Бога, смогли бы мы не ВЕРИТЬ в Него?
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Конечно,это нам только подставь, а как без этого, тоска.
Вот, про что сказал?
Такое чувство, что любое мое появление раздражает, любезнейшего Василия Александровича.
Говорите, чем я вас так задел?
Не впускайте "змею" в общение.
 
Нет, надо верить.
Джабраил
Аллах живёт в твоей душе. Поэтому ты всей душой любишь Его. Если не пустишь в свою душу сатану и бесов его, И до самого последнего дня сохранишь Бога в сердце, спасёшся.А вот что такое верить по твоему? Как ты веришь, сынок? Что это значит для тебя? Как можешь отличить верующего человека от неверующего?
 
иеговисты , баптисты -они признают Бога, но они идут другим путём. Кто знает ....кто из нас заблудший? Я выбрала для себя Православную религию. А ты выбрал Ислам. И я вижу здесь, и чувствую ты вырастаешь очень хорошим человеком. Главное не преступай черты. Не впадай в крайности. Пока всё впорядке, но скоро ты войдёшь в самостоятерьную жизнь. Воооот где начнутся трудности! Вот где начнётся проверка твоей души. Я верю в Бога в твоём сердце. Каждый день я молюсь о тебе . Ты теперь рядом с моими детьми в молитвах моих
 
г.Иваново
Православный христианин
иеговисты , баптисты -они признают Бога, но они идут другим путём. Кто знает ....кто из нас заблудший?
Всё, на удивление, очень просто, проще "пареной репы"...

Если Иисус Христос - не Бог, то дорога к Отцу закрыта!
Если Иисус Христос - не Человек, то дорога к Отцу закрыта!



Видите как всё просто. А вы говорите: кто знает...кто из нас заблудший.

Есть всего три вида ересей(искажений), которые придумал сатана и которые в течение веков трансформируются в различные религиозные учения, под разными "вывесками", суть же этих учений всегда сводится к этим трём:

1. Арианство – названо по имени основателя, епископа Ария. Ариане верили, что Христос был Сыном Божьим, совершенным человеком, великим учителем нравственности, великим философом, великим историческим персонажем, первым из ангелов, - кем угодно, только не Богом. Христиане верят, что во Христе человеческая природа до конца и навечно соединилась с божественной, и поэтому человек получил шанс на спасение, на вечную жизнь с Богом. Как говорил Тертуллиан: «Бог стал человеком, чтобы человек стал богом». Если же Христос – не Бог, то человеческая природа так и остается безнадежно грешной и не имеющей шансов на изменение, на спасение.

2. Монофизитство –ересь противоположная арианской, ее название происходит от греческих слов «моно» – одна, и «физис» – природа. Монофизиты верили, что Христос – это вечный Бог, временно одевший одежды человеческого тела и по воскресении сбросивший их, ибо недостойно и безумно для Бога навсегда стать еще и человеком. Проблема этой ереси для христианства, по сути, такая же, как у ариан: если Христос – не человек, то человеческая природа так и остается безнадежно грешной и не имеющей шансов на изменение, на спасение, ибо она не соединена с божественной.

3. Гностицизм– название происходит от греческого «гнозис» – знание; гностики считали, что Библия либо неполна, либо искажена ее авторами; спасение достигается через истинное знание, которым обладают только гностики. Многие гностики считают, что существуют два бога: добрый и злой. Причем, добрый бог сотворил злого бога, а злой бог сотворил материальный мир. Потому материальный мир, творение злого бога, непроходимо грешен, и цель гностика – выйти из мира в бестелесную духовную реальность. Гностики верят, что существуют множество посредников ангельского чина между Богом и человеком.




Эти ереси, будучи официально побежденными на Вселенских Собрах в IV–VII в. н.э., фактически были господствующими в христианской культуре. Средневековая культура, например, – это время господства монофизитской ереси. Потому в ней Бог был бесконечно велик, а человек – безнадежно ничтожен. Наоборот, европейская культура Нового Времени, вплоть до наших дней, есть культура арианская. В ней личность человека имеет абсолютную ценность, а Бог – великий учитель нравственности. Все три ереси, в той или иной мере проявились в исламе.
 
Джабраил
Аллах живёт в твоей душе. Поэтому ты всей душой любишь Его. Если не пустишь в свою душу сатану и бесов его, И до самого последнего дня сохранишь Бога в сердце, спасёшся.А вот что такое верить по твоему? Как ты веришь, сынок? Что это значит для тебя? Как можешь отличить верующего человека от неверующего?
Опять Благодарю вас и очень. Знаете, верить для меня значит:
Сперва вера это Любовь и Боязнь Господа миров.Есть люди, которые говорят, что якобы верят. Но делают всё против Аллаха и это их не беспокоит;они думают обманывают верующих и Аллаха, но они обманывают лишь себя. А вот верующий делает все свои действия ради Всевышнего. Он(верующий) сначала думает:"Понравится ли это Господу миров?", если получает удовлетворяющий ответ, то делает этого. Если ответ "нет", то боится Гнева Аллаха и тут же останавливается на месте. Вот что для меня значит верующий и неверующий.
Вот где начнётся проверка твоей души. Я верю в Бога в твоём сердце. Каждый день я молюсь о тебе . Ты теперь рядом с моими детьми в молитвах моих
Спасибо!) Это говорит о вашей благородной душе=)
Если не пустишь в свою душу сатану и бесов его, И до самого последнего дня сохранишь Бога в сердце, спасёшся
Да Защитит нас Аллах от этого отца заблудивших!

Вот хотелось бы выяснить ещё одну вещь. Я учусь в 11-ом классе, и выбрал для последнего звонка одного первоклассника(мальчика), но полюбил его как брата и узнал, что у него 2 брата - их тоже полюбил, до такой степени, что могу (на пути Аллаха) отдать жизнь за них. Но я получаю лишь одну третью часть своей любви. У меня братьев нет и я страдаю, что не могу быть с ними ещё ближе. Как мне избавиться от этого страдания? В основном это для меня ВАЖНО: Не делаю ли я грех, так полюбив обычных(НЕ родственников)? Хотелось бы узнать отношение Христианства к этому делу.
 
Джабраил
Сынок! Это самая большая и чистая любовь какая только может быть. Я счастлива что ты есть на земле.Так любить может не каждый. Не грех это. Я скажу что именно такой любви друг к другу хочет Бог . Молодец сынок! Радуется душа моя за тебя. Потому что не сможешь любить Бога если брата своего ненавидишь. Это истинная праведность. Потому что любишь этих мальчиков так же как Бог любит нас. Значит ты угодное Богу дело делаешь. Ведь закон основан на любви. Ведь Христос отдал свою жизнь за нас. А братьями являются для нас все верующие в Бога люди. Потому что в их душах живёт Бог. Не страдай из-за этого. Будь с ними почаще, учи их любить так как любишь ты. Если эти мальчики вырастут такими же добрыми и праведными как ты, большая награда ждёт тебя на небе. Познакомься с их родителями, чтобы они были спокойны, познакомь своих родителей с их родителями. А на фото ты такой хорошенький! Жаль что у меня нет дочки твоего возраста, больно уж ты мне по сердцу пришёлся.Я тоже полюбила тебя как ты этих мальчиков. Да будет доволен тобою Аллах!
 
Сынок! Это самая большая и чистая любовь какая только может быть. Я счастлива что ты есть на земле.Так любить может не каждый. Не грех это. Я скажу что именно такой любви друг к другу хочет Бог . Молодец сынок! Радуется душа моя за тебя. Потому что не сможешь любить Бога если брата своего ненавидишь. Это истинная праведность. Потому что любишь этих мальчиков так же как Бог любит нас. Значит ты угодное Богу дело делаешь. Ведь закон основан на любви.
Елена Николаевна
Вы как-будто взяли прохладную воду и потушили волнение в моём сердце!)) Да Будет Доволен вами Аллах! За всё время пребывания на этом форуме никто как вы меня не успокоили=) Клянусь Аллахом, что я бы и в правда отдал бы жизнь за моих братьев(хотя и по кровной линии)!
А на фото ты такой хорошенький! Жаль что у меня нет дочки твоего возраста, больно уж ты мне по сердцу пришёлся.Я тоже полюбила тебя как ты этих мальчиков. Да будет доволен тобою Аллах!
Хвала Тому, у Кого в руках всё! Вы такие слова написали, что я даже растерялся))) Некоторые люди любят слова "Я" , но Хвала Аллаху, что я люблю слово "я-никто". По некоторым вопросам написал вам в лс, если не недоедаю, то просьба ответить=)
 
Ну, не думаю, что утвердительное является выражением сомнения. Или это вы так сомневаетесь?
Это я так сомневался. Еще и не такое бывает, когда человек сомневается. Надо Вам посомневаться, чтобы на собственной шкуре понять, как кошки на душе скребут в это время :)
Если человек не верит в Бога совершенно и окончательно, то Библию он не читает и на православных форумах не проводит столько времени. Ему просто по барабану.
Впрочем, именно общение на форуме привело меня к атеизму. Та маленькая искра надежды, которая еле теплилась где-то в глубине моей души, совсем погасла. Это я сейчас совершенно искренне говорю, а то еще подумаете, что я тролль.
Ого!! А вы действительно думаете, что вы кого-то осчастливите, если придете в Церковь? "Вот он я. Любите меня! Я пришел. Что-то не понравится - уйду." Ну и уходите. Разве ваше собственное спасение - удел священников или других мирян? Прошу уволить, но "эта организация" как вы выразились от вас ровным счетом не хочет ничего. И ничего не навязывает. И в постель не глядит. Так что не стоит бросать такие странные утверждения. Разве мой священник хочет, чтобы я у него исповедовался (что называется, "спит и видит...")? Отнюдь. Я сам этого хочу. Вы не хотите - и не надо.
Мне кажется, что Вы находитесь в плену стереотипов. То же самое я слышал в одной из лекций Кураева. Хотя многие приходят в Церковь за любовью и не получают ее (!!!), претензии редко заключаются именно в этом. Мало кто думает: "Вот он я...". А если думает, то следует ли его сразу посылать на три буквы???
Бывает, что претензии предъявляются к заповедям. Что ж, у меня претензии к заповедям убивать определенных людей, Вы их слышали. Я не верю, что Бог, однажды давший такие заповеди, любит людей и желает им добра.
Священник, конечно, не должен страстно желать, чтобы Евгений Ананьев пришел к нему на исповедь. Но он должен хотеть, чтобы люди приходили на исповедь. И радоваться, когда видит новое лицо. Потому что в этом его служение, и за каждого кающегося грешника стоит порадоваться, разве нет? Впрочем, я об этом чего и не говорил.
Организация хочет получить от людей их души. Если бы она ничего от людей не хотела, то миссионеров так таковых не существовало бы. И эта организация умеет добиваться своего. Инквизицию помните? Давно было, но такое не забывается. Впрочем, верующие предпочитают не вспоминать. Оправдания этому ведь нет и быть не может!
А это вы где взяли??? Источник, примеры.
...но если вол бодлив был и вчера и третьего дня, и хозяин его, быв извещен о сем, не стерег его, а он убил мужчину или женщину, то вола побить камнями, и хозяина его предать смерти…
Если вол забодает раба или рабу, то господину их заплатить тридцать сиклей серебра, а вола побить камнями...
...Кто ударит человека так, что он умрет, да будет предан смерти…
А если кто ударит раба своего, или служанку свою палкою, и они умрут под рукою его, то он должен быть наказан...
Обратите внимание, что в беседе с Вами (в разных ветках) я уже третий раз ссылаюсь на эти места в Исходе, а Вы снова переспрашиваете. Надеюсь, что хотя бы в этот раз меня слышно. За убийства свободного человека и раба положены разные наказания. За раба всего лишь штраф. По современному, за свободного человека - уголовка, за раба - административка. Что написано пером, того не вырубишь топором.

Дальше участвовать в дискуссиях не буду. Скучновато.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Дальше участвовать в дискуссиях не буду. Скучновато.

Нет, не скучновато, а НЕ ПОНЯТО!
Вы лукавите.
По вашему не выходит - вот вы и соскучились, а иначе и не приходили бы сюда!
Слушать вы не умеете, читать вам бесполезно, а злобствовать - толку нет.
Да и не можете вы НИЧЕГО понять!
Написано для ВЕРНЫХ, а для иных -безумие или соблазн.
Скажу вам по секрету:
ИСХОД - книга очень актуальная каждому из нас.
И для вас, в том числе.
 

Евгений Ананьев

Супер Модератор
Команда форума
Санкт-Петербург
Православный христианин
Инквизицию помните? Давно было, но такое не забывается. Впрочем, верующие предпочитают не вспоминать. Оправдания этому ведь нет и быть не может!

А причем здесь православная церковь, простите?
 
Инквизицию помните? Давно было, но такое не забывается. Впрочем, верующие предпочитают не вспоминать. Оправдания этому ведь нет и быть не может!
Это разве делали православные? Я знаю по истории - католики.
Джабраил, я ответила тебе, в лс. Ты получил моё сообщение?
Да и ответил))
 
г.Иваново
Православный христианин
православная церковь всегда четко позиционировала себя от отколовшихся католиков, разделившихся потом на множество общин, где у каждой появилось свое учение. В отличие от раскольников, которые придумали некую всеобщюю христианскую церковь, куда якобы входят все конфессии. Нет такого. Истинная христианская церковь никогда не разделялась, и как это ни удивительно, пребывает неизменно от Апостолов. Странно что некоторые этого не знают...или возможно это трудно вместить.
 
Православный христианин
Тронула меня полемика с Никитой123. И, как это не покажется странным, я сочувствую больше Никите. Ибо он во многом неправ, но искренен. А в ответ получает не ответ с любовью и сочувствием, как положено православному человеку, а придирки по тексту, высокомерие и пренебрежение.

Например.
А причем здесь православная церковь, простите?

а кому "скучновато" пусть скучает дальше. Здесь не развлекушечки

А что в истории православной церкви не было сожжений старообрядцев? И разве можно общаться в таком тоне?

А как быть ищущему неверующему молодому человеку? В церкви трудно найти священника, с которым можно не спеша поговорить по важным вопросам, и получить хоть малую искорку веры. И это не Никита придумал, это действительно так.
Интернет полон псевдоправославных сайтов, вроде правмира.
Заходит на православный форум, а там только могут поучать свысока.

Еще пример. Получил я на форуме такое определение православного человека.

Напоминаю Вам, что православные христиане это те, кто принял Святое Крещение, миропомазан и в Святом причастии облегшийся во Христа.
Что получит от такого «определения» ищущий молодой человек? Да убежит с форума подальше, и до храма никогда не дойдет.
А ведь главное-то в православии это любовь, сочувствие, сострадание, жалость, готовность понять чужую душу и придти на помощь. И все это зачастую в дефиците у форумных специалистов по православию.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху