фоменко - лжец или мудрец?

здравствуйте, доброго времени суток
где-то с пол-года назад наткнулся в интернете на новый взгляд на наше прошлое которое несёт фоменко со своей новой хронологией. часто думаю об этом, потому что автор довольно убедительно рассказывает и доказывает свою точку зрения и я склонен разделить его многие взгляды и мне по настоящему становится страшно - а вдруг я ошибаюсь

помогите мне разобраться в этом вопросе, ибо вера в светлое и правдивое воскрешение нашего господа иисуса христа во мне не подорвана и я не собираюсь так легко сдаваться и имею твёрдое намерение претерпеть всё до конце и спасти не только себя, но и членов своей семьи как минимум, а если господь благословит то и больше

кратко о себе - где-то пол-жизни верил в ложь эволюции(как в школе учили, так и верил), а где-то с 2000 года поверил от всего сердца богу и стараюсь нести свой крест и быть верным в том малом, что понимаю со всей ясностью и разумением

заранее спасибо
 

Евгений Ананьев

Супер Модератор
Команда форума
Санкт-Петербург
Православный христианин
Мир Вам! Фоменко - глубоко духовно болящий человек. А если на мирской язык перевести, то один из лидеров секты с псевдонаучными "фактами". Так что просто следуйте совету псалмопевца "Блажен муж, иже не иде на совет нечестивых"

А для полной картинки вот вам отыскал ссылки с Правмира:

Парад лженаук

Лженаука: в чем опасность?

Почему люди верят фальсификаторам истории?

Шарлатаны рвутся в Церковь
 
спасибо большое
прошёлся по ссылкам и понял одно - любая ложь, какой бы правдивой она не выглядела не приживется и правда обязательно восторжествует

порадовало то(3 сноска) что открыл для себя заново паскаля с его меморандумом - совсем по другому смотришь на корифеев науки, не то что советский ракурс
 
здравствуйте, доброго времени суток
где-то с пол-года назад наткнулся в интернете на новый взгляд на наше прошлое которое несёт фоменко со своей новой хронологией. часто думаю об этом, потому что автор довольно убедительно рассказывает и доказывает свою точку зрения и я склонен разделить его многие взгляды и мне по настоящему становится страшно - а вдруг я
Фоменко -фальсификатор истории, он переписывает ее по своему разумению. Одна из главных проблем современного человека - не вполне четкое знание основ академической науки, поэтому так много людей верит в откровенную ложь.
 
Радомысл, а что за вера у вас - родновер?
Восточно-славянское язычество.

если конечно это в правилах форума задавать и отвечать на подобные вопросы
В правилах это не запрещено.
 
г.Иваново
Православный христианин
Родновер: Восточно-славянское язычество.
а если бы вы родились в африке, то ваше родноверие перестало бы быть восточно-славянским. Следовательно, либо ваше название "родновер" некорректно, либо ваша вера должна изменяться в соответствие с тем местом где человек родился, а этого не может быть.
 
а если бы вы родились в африке, то ваше родноверие перестало бы быть восточно-славянским. Следовательно, либо ваше название "родновер" некорректно, либо ваша вера должна изменяться в соответствие с тем местом где человек родился, а этого не может быть.
Михаил, странная претензия.
Есть устоявшееся значение слова "родноверие" - это славянское язычество. И от рассуждений "что было бы, если..." оно никак не зависит.

Вопросы о происхождении термина задавайте не мне, а Вадиму Стиниславовичу Казакову, как первому, кто его использовал.
 
а зачем вам православный форум, уважаемый язычник?
Ради людей, Валерий.
Во-первых, здесь есть интересные собеседники, разговор с которыми оказывается полезным.
Во-вторых, на многих православных форумах публикуются порой сообщения, очерняющие язычество либо содержащие заблуждения или откровенную ложь о нем. К таким сообщениям я даю свой комментарий с опровержениями. Каждый имеет право знать правду.
 
интересно какая ложь была самой откровенной?
Разнообразная была, уж и не упомню. Особенно этим делом страдают социальные сети. Да и на различных сайтах ее много - можете открыть любой по запросу "неоязычество", взять оттуда две статьи разных авторов и сравнить на предмет взаимоисключающих параграфов. Если учесть претензии авторов на объективность, картина открывается довольно забавная.

хочу ЗНАТЬ правду.
Похвальное стремление, могу только поприветствовать его.
 
интересно какая ложь была самой откровенной?
Разнообразная была, уж и не упомню. Особенно этим делом страдают социальные сети. Да и на различных сайтах ее много - можете открыть любой по запросу "неоязычество", взять оттуда две статьи разных авторов и сравнить на предмет взаимоисключающих утверждений. Если учесть претензии авторов на объективность, картина открывается довольно забавная.

хочу ЗНАТЬ правду.
Похвальное стремление, могу только поприветствовать его.
 
Брянск
Православный христианин
..........Во-вторых, на многих православных форумах публикуются порой сообщения, очерняющие язычество либо содержащие заблуждения или откровенную ложь о нем. К таким сообщениям я даю свой комментарий с опровержениями. Каждый имеет право знать правду.

......Разнообразная была, уж и не упомню. Особенно этим делом страдают социальные сети. Да и на различных сайтах ее много - можете открыть любой по запросу "неоязычество", взять оттуда две статьи разных авторов и сравнить на предмет взаимоисключающих утверждений. Если учесть претензии авторов на объективность, картина открывается довольно забавная.
"А король то голый."
 
Сверху