И Сын Человеческий, придя на землю, найдет ли веру свою?

Норвегия
Православный христианин
«Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, как ты». Моисей был вождь, пророк, законодатель Ветхого Завета, посредник между Богом и людьми, отличавшийся особенной близостью к Иегове (Чис XII:6–8); Мессия Иисус Христос есть Вождь, Пророк, Законодатель Нового Завета, Ходатай между Богом и людьми, по Своему божественному естеству — Единородный Сын Божий. Моисей освободил евреев от рабства Египту и довел до земли обетования; Христос Иисус Своей жизнью, учением, смертью освободил человечество от ига духовного Египта и открыл доступ в обители обетованного блаженства.
(Толковая Библия Лопухина)
 
Предположим вы, Джамилмалик, имеете чин генерала армии РФ, а я вас буду считать капитаном и соответственно всем настойчиво об этом говорить: "Поверьте мне, я очень уважаю Джамилималика, правда он не генерал, а только капитан, но ведь я его уважаю! И мне совсем непонятно, почему люди из его подразделения на меня обижаются :confused:
Ведь я же считаю Джамилмалика капитаном!!! Это не оскорбление. Поймите, ведь никто не отрицает, что он капитан, значит в любом случае его служение в рядах российской армии принимается, как великая честь. Согласитесь, что это на много лучше, что я называю Джамилмалика капитаном, чем если бы я называла его каким-нибудь лжегенералом. Разве не так?"
Не так:)
Считать можно, что угодно, но звание капитана присваивается приказом МО РФ, а генерала указом Президента РФ и в данном случае надо предъявить удостоверение личности военнослужащего (ранее офицера), чтобы решить проблему. Там указано, чётко, номер приказа Мин.О или указа Президента. ;)
 
Россия
Интересующийся
«Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, как ты». Моисей был вождь, пророк, законодатель Ветхого Завета, посредник между Богом и людьми, отличавшийся особенной близостью к Иегове (Чис XII:6–8); Мессия Иисус Христос есть Вождь, Пророк, Законодатель Нового Завета, Ходатай между Богом и людьми, по Своему божественному естеству — Единородный Сын Божий. Моисей освободил евреев от рабства Египту и довел до земли обетования; Христос Иисус Своей жизнью, учением, смертью освободил человечество от ига духовного Египта и открыл доступ в обители обетованного блаженства.
(Толковая Библия Лопухина)

Только 2 критерия?Но этого мало для того чтобы утверждать об исполнении этого пророчества!!!Все различия между ними вы вообще не видите?!
 
Вам Коран велит признавать Иисуса пророком, Он еще и судить Вас будет, а не Аллах.
Поэтому некорректно приписывать себе добродетель, что Вы не оскорбляете Иисуса.

Миссия же Мухаммеда антибожественная и мы говорим об этом открыто, т.к. наши священные Книги запрещают прельщаться лжепророками, объявившими о себе после Иоанна Предтечи.
Ваши священные книги НЕ ГОВОРЯТ, ЧТО МУХАММАД ЛЖЕПРОРОК И ЕГО МИССИЯ АНТИБОЖЕСТВЕННА
ВАШИ СВЯЩЕННЫЕ КНИГИ НЕ ГОВОРЯТ, ЧТО ИИСУС (АС) - БОГ!
Мы не оскорбляем Иисуса (са), а чтим его, да будет доволен им Аллах!
Если бы это было действительно так и я бы не чтил Ису (са), а оскорблял его (прости Аллах!) я бы не почитал "ваши" божественные книги, вернее Инджиль (Евангелие). Деяния апостолов, вернее Павла, я просто не признаю. Зато признаю послание Иакова - брата Иисуса, истинного преемника Пророка (са) и епископа Иерусалима, хотя и считаю, что оно возможно немного и подкорректированно "павликанами".
А я их почитаю. Вы же почитаете лишь трактовки и комментарии к ним неких отцов церкви, которые якобы, Св.Дух навещал. А может не святой?
Первую схизму устроил Шауль (Савл), который в обход 70!!! живых апостолов стал вторым "верховноапостолом" и теперь признается таковым наравне с Петром. Не Иисус ли предупредал апостолов "..иной придет во имя свое, его примете" (Ин. 5, 43) "Вы" - это обращение к апостолам а не к кому то там. Павел и пришел в свое имя и не видел Иисуса и не был рукоположен Иисусом (ас) и затесался в апостолы и опередил их всех, ВСЕХ И ПЕРВОАПОСТОЛОВ И АПОСТОЛОВ ИЗ 70 и все начинания Иисуса отменил самовольно, якобы он Иисуса по дороге в Дамасе видел. Нет, его белого коня просто змея в ногу укусила, он упал, откинувшись назад, ударился головой и было ему видение... неизвестно от кого: "Дан будет змеем на дороге, аспидом на пути, уязвляющим ногу коня, так что всадник его упадет назад. На помощь Твою надеюсь Господи!" (Быт. 49, 17-18)
Так что, если миссия Мухаммада антибожественна, то миссия Павла антибожественна вдвойне, да и грехов на нем куда больше, чем на Мухаммаде. В отличие от Шауля, Мухаммад гонения на христиан не устраивал и не отправлял их на побивание камнями, как это делал Павел. Но действительно, его "совесть чиста", он лишь взял из убеждений тех, кого камнями побивали при его участии, лишь личность Иисуса. наполнив образ "иным содержанием", это была другая религия, хотя ДАЖЕ Павел НЕ ПРИДАЛ ИИСУСА В СОТОВАРИЩИ ГОСПОДУ В ТВОРЕНИИ! И ПАВЕЛ НЕ СЧИТАЛ ИИСУСА ИПОСТАСЬЮ БОГА! У ПАВЛА ИИСУС - АРХОНТ, СЫН БОГА,НО НЕ БОГ!!! только у его греческих и римских преемников, не знакомых с иудаизмом Иисус (сав) приобретает черты БОГА и легендарного Прометея одновременно и оттуда береться и "сотерология" (принёс огонь людям!) и искупительная жертва (Прометей прикованный) и т.д.
Я если хотите, тоже христианин, но истинный :):):) - назорей, а вы "павликане",
и это не мешает мне быть мусульманином ибо я, как и все мусульмане не нарушаем откровения Иисуса "не нарушить я пришел закон, но исполнить" - Мы исполняем, а вы нет. Вы по заповедям Павла живетё, а не Иисуса (сав). И к Мухаммаду и муслимам это не относится - "а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста..." (1 Ин. 4, 3)
Если мусульманин не исповедует Иисуса Христа пришедшего во плоти, то это выводит его из Ислама.
Поистине, перед Аллахом Мессия Иса Адаму подобен, Которого Он сотворил из праха, Потом ему сказал Он: «Будь!» — и стал он. (Коран 3:59)
 
Москва
Крещён в Православии
Не так:)
Считать можно, что угодно, но звание капитана присваивается приказом МО РФ, а генерала указом Президента РФ и в данном случае надо предъявить удостоверение личности военнослужащего (ранее офицера), чтобы решить проблему. Там указано, чётко, номер приказа Мин.О или указа Президента. ;)
По чём я знаю, подлинное ли у вас удостоверение или в нем что-то кем-то исправлено. ;) Вот, и мои ученые эксперты говорят, что это фальшивка. Я уж и не знаю, кому верить :confused:
 
По чём я знаю, подлинное ли у вас удостоверение или в нем что-то кем-то исправлено. ;) Вот, и мои ученые эксперты говорят, что это фальшивка. Я уж и не знаю, кому верить :confused:
Действительно, пока обе стороны их не предъявят можно уличать обе стороны во лжи.
Но всё же здесь у обеих сторон есть возможность узнать истину раньше или позже, так как в соответствии с вероубеждениями некто иной как Иисус (ас) будет судить в Судный День ВСЕХ!!! А до этого момента никаких доказательств привести невозможно. Потому что некоторые эксперты говорят, что всё фальшивка, а истинный Бог - Троица - Создатель, Разрушитель, Хранитель. Хотя доля истины и в этом есть. правда только доля, по моему мнению, так как Пророки и Посланники (мир им!) Всевышнего ко всем народам приходили.
 
Джамилмалик, позвольте объяснить почему мусульмане почитают Иисуса, а христиане Мухаммеда нет. Объяснение очень простое. Мухаммед называл Иисуса пророком и учил будущих мусульман почитать Мусу, Ису и Священные Книги Писаний. Христианство же уверенно отрицает любых пророков после Христа. Что именно не позволяет нам считать Мухаммеда пророком:

1. Христос сказал, что все пророки и закон прорекли до Иоанна (Мф 11: 13) и после Крестителя пророков-законодателей больше не будет. Обратите внимание, пророков-ЗАКОНОДАТЕЛЕЙ. Фактически Иисус уже знал, что в Аравии родится лже-пророк, который принесет "новый-старый" закон и ясно предупреждал об этом.

К иудеям и не было больше пророков, согласен. А к человечеству был - Мухаммад Пророк (сав) Всевышнего

2.Предсказание о лжепророчестве Мухаммеда можно прочитать у ветхозаветного пророка Ездры: Вот, видение грозное, и лице его от востока. Выступят порождения драконов Аравийских на многих колесницах и с быстротою ветра понесутся по земле, так что наведут страх и трепет на всех, которые услышат о них.
И где здесь про лжепророка? Хотя да, действительно, для иудеев грозное пророчество, для них арабы - были как порождение драконов, а тогда крестоносцы кто? А может это вообще про Чингиз-Хана, это он с Востока пришел, а арабы вообще то ровно на юг жили. Это у Иисуса как раз было, что восстанет Царица Южная, которая с конца света пришла, чтобы увидеть славу Соломона. И вместе с ниневиянами захватит Иерусалим. Здесь действительно для Иудеев весьма плохое пророчество, но это никак не связанно с лжепророками, а наоборот, говориться, что как ассирийцы и вавилоняне (из страны Асур, а назывались киттим) разрушили вначале Самарию (первую столицу - ассирийцы), а потом захватили Иерусалим (вавилоняне) и взяли в рабство народ Исраэля, так новые киттим - римляне, как бы восстав из ада, как ассирийцы, разрушат Иерусалим. увидят в Иисусе пророка, как увидели в Иове (в отличие от иудеев), так и арабы, потомки царицы Южной (Савской) захватит Иерусалим и будут почитать Иисуса за пророка. Обращение - исключительно к иудеям.

3.в Новом Завете нет указаний на будущих новых пророков, посланных Богом с особой миссией, но зато есть предупреждения о том, что многие лжепророки восстанут и прельстят многих (Мф 24: 11).
В Новом Завете вообще ничего нет. Это не новый завет, не новый закон, а Деяние апостола Павла и ряд иных "трудов" апостолов и евангелистов подобранных из непротиворячащих его учению и учению его "неоплатонических последователей" из числа эллинистического и латинизированного населения империи, развивших его идеи до абсурда. Остатки проповедей Иисуса (ас) мы можем найти лишь в Евангелии. Но чтобы быть уверенным на 100 проц. в их смысле надо иметь еще просиноптическое Евангелие, которое утеряно. А то что оно было я не сомневаюсь, так 3 Ев. написаны явно на основании 1 документа и явно людьми незнакомыми с Иисусом. Если бы в Новом Завете были указания на новых пророков я бы удивился :):):).
Ведь Павел - и был последний пророк (по титулу - "апостол", по званию (сану) - епископ, по должности - пророк :)), хотя о нем Иисус тоже ничего не говорил, в частности не говорил, что он к апостолам приведет их нового "сотоварища", после своего воскрешения, который отменит Тору и побежит крестить язычников, вместо того, чтобы проповедовать "ТОЛЬКО заблудшим овцам дома Исраэля". Павлу последнему являлся, якобы Иисус. И что? Он получал указания, якобы от Бога или занимался самодеятельностью? В 1 случае он Пророк, значит Вы не правы, во 2м лжепророк. Так что или признайте Мухаммада Пророком или очистите христианство от "ересей" Павла. :)
Есть указания в Новом Завете, который христиане не признают, но по крайней мере, он известен в подлиннике и старше всех новозаветных документов, это Новый Завет общины Яхад Бней Ор - Общины Сынов Света или Общины Его (Бога) Избранника.
"в юности он будет как человек, чуждый знанию до времени (Неграмотный пастух, торговец), когда он познает три Книги (ему Гавриил откроет Тору, Евангелие и Коран). Тогда он приобретет мудрость и знание и будет получать видeния(именно так он и получал откровения)...И в старости с ним будет совет и благоразумие (действительно, дожил до старости и был с ним совет...); он познает секреты человека, и его мудрость снизойдет на все народы ; он будет знать тайны всех живущих.(так и есть через откровения он узнал о всех и все узнали об исламе и многие выступили проотив него :)
Все их злоумышления против него обратятся в ничто; а противодействие всех живущих будет велико. Но его замыслы осуществятся (еще при жизни), потому что он Избранник Бога, порождение Его и Дух Его Дыхания ... его замыслы - для вечности ..." (4Q Messar кумранские свитки)

Так же мы не можем признать пророком Мухаммеда, т.к. для христианина его миссия не является пророческой. Кто такой пророк? Тот, кто приносит абсолютное новое знание человечеству. Мы не раз обсуждали вопрос: что же нового принес Мухаммед? Мусульмане соглашаются, что ничего, что он пришел чтобы напомнить об истинном Боге-Создателе, а Писания искажены. Это и неудивительно. Представьте, что Мухаммед не сказал бы что Писания искажены...кому нужно было бы его учение????? Это вынужденная мера.
Я не понимаю : ЗАЧЕМ НАДО ВОЗВРАЩАТЬСЯ ВО ВРЕМЕНА ВЕТХОГО ЗАВЕТА, если они уже прошли?

СЛОВО ГОСПОДА - ВЕЧНО и ДЕЙСТВУЕТ ВО ВСЕ ВРЕМЕНА
Времена ВЗ не вернулись - Законы Торы были для иудеев. Священный Шариат - для
ВСЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА. Иса(ас) - последний Пророк Исраэля, Мухаммад(сав)- Пророк всех народов, печать Пророков, собрав все 3 книги - Евангелие, Тору и Коран, котороые он "запечатал", в которых и были в полном объеме все божественные откровения, но если первые две для иудеев, то Коран - для всего человечества. Зачем Всевышнему отказываться от своих откровений? Его слово вечно - для иудеев - Тора и Евангелие, для всех людей, в том числе и иудеев - Коран.

Не вся власть ОТ БОГА - А ЛИШЬ ТА КОТОРАЯ ИСПОЛНЯЕТ ШАРИАТ И ЖИВЕТ ПО КОРАНУ _ ПУСТЬ ДАЖЕ _ НЕГР РАБ!!! НО НЕ ПРИДУМЫВАЕТ СВОИ ЗАКОНЫ, КАКИМ БЫ БЕЛЫМ АВГУСТЕЙШИМ И ПОЗАМАННЫМ И ОДУХОТВОРЕННЫМ НЕ БЫЛ БЫ ИМПЕРАТОР.
Этого мало? Больше чем в нагорной проповеди Иисуса (ас)по крайней мере.
Больше нового - прежде всего закон о равенстве. Что даже раб (который априори не мог быть мусульманином, ибо мусульманин - мусульманину брат), имеет права и весьма большие. В христианстве это появилось куда позднее и было как раз "позаисмтвованно" из проповедей ВЕЛИКОГО человека и Пророка Всевышнего Мухаммада (сав)

Все пророки возвещали будущее. Пророчество — это особенный дар от Бога. И это — доказательство его истинной связи с Богом.
В Коране Мухаммед прямо говорит, что не знает, «что будет сделано со мною и с вами» (46: 8)
В одном из хадисов Мухаммед утверждает: «Никто не знает, что будет завтра, что скрыто в утробах, что он приобретет завтра, в какой земле умрет и никто не знает, когда пойдет дождь» (Бухари, 1039).
Мухаммед делал предсказания, которые не сбылись, мало не сбылись, а имели абсолютно противоположное претворение в жизни. Например, он говорил, что «Никогда не преуспеет народ, который сделает женщину своим правителем» (Бухари, 9.88.219). Думаю, не стоит приводить примеры, о них все знают.

По закону Моисееву, даже одного несбывшегося пророчества достаточно, чтобы признать человека лжепророком. (Втор 18: 20).

Ни один библейский пророк, в отличие от Мухаммеда, не подвергался воздействию чародеев и колдунов. Айша рассказывала: «Колдовство подействовало на пророка так, что он начал думать, будто делал вещи, которых на самом деле не делал», потом ему приснился сон, где явились два человека и рассказали, что это следствие чар, наведенных Лубайдом бен ал-Асамом (Бухари, 4.54.490). В другом хадисе объясняется, что под воздействием чар ему казалось, что он имел сексуальное общение со своими женами, тогда как на самом деле этого не было (Бухари, 7.71.660). Джамилмалик и другие мусульмане, подвергаете ли Вы сомнению хадисы от Бухари?
Поэтому у нас нет ни одного повода признавать Мухаммеда пророком.
Хадисы от Бухари сомнению не подвергаю.
Приводить примеры стоит. Это сбылось. Во-первых.
Закон Моиссев оставьте для иудеев. На Мухаммада - потомка Ишмаэля действовал только заветы с Ноем, Адамом и Авраамом, так как Господь заключил следующий завет С Ицхаком, на Исмаила и его потомков действовали первые 3 завета, а Муса был после Ицхака. (Мир им всем!).А затем по мере откровений Мухаммад (сав) получал уже Шариат, который имел обязательную для него силу, а в Шариате так не сказанно. Богу - богово, кесарю - кесарево. Что неиудею хорошо - иудею смерть :). Во-вторых.
Пророчеств масса не сбылась и из ВЗ. Это смотря как их понимать. А если по другому посмотреть, то сбылись. Бог отсрочивает порой их реализацию. Иона же обещал, что Господь через 40 дней разрушит Ниневею её жителям. И что? Разрушили её конечно, но не небесные силы, а вавилоняне и не через 40 дней... а через 130 лет!!!! Все пророчества - иносказательны. В четвертых.
Пророки разделяются на таких как Енох, Неемия, Ездра, Даниил, Иов - которые пророчествами предупреждают.
И таких как Авраам, Моисей, Мухаммад - Пророки законадатели, которые "указывают Путь".
 
Россия
Интересующийся
Джамилмалик, позвольте объяснить почему мусульмане почитают Иисуса, а христиане Мухаммеда нет. Объяснение очень простое. Мухаммед называл Иисуса пророком и учил будущих мусульман почитать Мусу, Ису и Священные Книги Писаний. Христианство же уверенно отрицает любых пророков после Христа.
Что именно не позволяет нам считать Мухаммеда пророком:
1. Христос сказал, что все пророки и закон прорекли до Иоанна (Мф 11: 13) и после Крестителя пророков-законодателей больше не будет. Обратите внимание, пророков-ЗАКОНОДАТЕЛЕЙ. Фактически Иисус уже знал, что в Аравии родится лже-пророк, который принесет "новый-старый" закон и ясно предупреждал об этом.

2.Предсказание о лжепророчестве Мухаммеда можно прочитать у ветхозаветного пророка Ездры: Вот, видение грозное, и лице его от востока. Выступят порождения драконов Аравийских на многих колесницах и с быстротою ветра понесутся по земле, так что наведут страх и трепет на всех, которые услышат о них.

а вот это:
«Вот, предсказанное прежде сбылось, и новое Я возвещу; прежде нежели оно произойдет, Я возвещу вам… Да возвысит голос пустыня и города ее, селения, где обитает Кидар… Да воздадут Господу славу, и хвалу Его да возвестят на островах. Господь выйдет, как исполин, как муж браней возбудит ревность; воззовет и поднимет воинский крик, и покажет Себя сильным против врагов Своих… и поведу слепых дорогою, которой они не знают, неизвестными путями буду вести их; мрак сделаю светом пред ними, и кривые пути - прямыми: вот что Я сделаю для них и не оставлю их. Тогда обратятся вспять и великим стыдом покроются надеющиеся на идолов, говорящие истуканам: "вы наши боги"» (Ветхий Завет, Исаия 42:9-17). Это самое точное пророчество, которое нельзя спутать ни с одним из пророков (мир им всем). Этот короткий текст Библии, очень четко и глубоко отражает время расцвета Ислама. Победу над врагами единобожия и падение язычества. Именно во время расцвета ислама покрылись стыдом язычники, пали все идолы от Азии до Европы. Вы можете спросить, каким же образом этот текст стыкуется с Исламом и пророком Аллаха – Мухаммадом, мир ему и благословение Аллаха. Те, кто изучал историю арабов, уже все прекрасно поняли. Весь секрет же в одном единственном имени – Кидар: «Вот родословие Измаила, сына Авраамова, которого родила Аврааму Агарь Египтянка, служанка Саррина; и вот имена сынов Измаиловых, имена их по родословию их: первенец Измаилов Наваиоф, за ним Кедар, Адбеел, Мивсам, Мишма, Дума, Масса, Хадад, Фема, Иетур, Нафиш и Кедм» (Ветхий Завет, Бытие 25:12-15). В еврейских изданиях имя Кидар (Кедар) часто пишется как Кейдар. Итак, если речь здесь идет не об арабах в Мекканской пустыне, так о ком же!?





3.в Новом Завете нет указаний на будущих новых пророков, посланных Богом с особой миссией, но зато есть предупреждения о том, что многие лжепророки восстанут и прельстят многих (Мф 24: 11).

Так же мы не можем признать пророком Мухаммеда, т.к. для христианина его миссия не является пророческой. Кто такой пророк? Тот, кто приносит абсолютное новое знание человечеству. Мы не раз обсуждали вопрос: что же нового принес Мухаммед? Мусульмане соглашаются, что ничего, что он пришел чтобы напомнить об истинном Боге-Создателе, а Писания искажены. Это и неудивительно. Представьте, что Мухаммед не сказал бы что Писания искажены...кому нужно было бы его учение????? Это вынужденная мера.
Я не понимаю : ЗАЧЕМ НАДО ВОЗВРАЩАТЬСЯ ВО ВРЕМЕНА ВЕТХОГО ЗАВЕТА, если они уже прошли?


вы интересные люди:когда вам удобно-возвращаетесь,а когда не удобно-зачем надо...!Вы уж определитесь.


Все пророки возвещали будущее. Пророчество — это особенный дар от Бога. И это — доказательство его истинной связи с Богом.
В Коране Мухаммед прямо говорит, что не знает, «что будет сделано со мною и с вами» (46: 8)
В одном из хадисов Мухаммед утверждает: «Никто не знает, что будет завтра, что скрыто в утробах, что он приобретет завтра, в какой земле умрет и никто не знает, когда пойдет дождь» (Бухари, 1039).
Мухаммед делал предсказания, которые не сбылись, мало не сбылись, а имели абсолютно противоположное претворение в жизни. Например, он говорил, что «Никогда не преуспеет народ, который сделает женщину своим правителем» (Бухари, 9.88.219). Думаю, не стоит приводить примеры, о них все знают.

Он многое предсказывал,потому что был пророком.Почитайте "Сиру".А на счет женщины-правителя:что вы считаете преуспеванием?
Лучше беспристрасно изучите его жизнь,материала очень много.


По закону Моисееву, даже одного несбывшегося пророчества достаточно, чтобы признать человека лжепророком. (Втор 18: 20).

Ни один библейский пророк, в отличие от Мухаммеда, не подвергался воздействию чародеев и колдунов. Айша рассказывала: «Колдовство подействовало на пророка так, что он начал думать, будто делал вещи, которых на самом деле не делал», потом ему приснился сон, где явились два человека и рассказали, что это следствие чар, наведенных Лубайдом бен ал-Асамом (Бухари, 4.54.490). В другом хадисе объясняется, что под воздействием чар ему казалось, что он имел сексуальное общение со своими женами, тогда как на самом деле этого не было (Бухари, 7.71.660).
Джамилмалик и другие мусульмане, подвергаете ли Вы сомнению хадисы от Бухари?
Нет не подвергаем!Это вы подвергаете их сомнению,когда они против вас!
 
Москва
Крещён в Православии
Ни один библейский пророк, в отличие от Мухаммеда, не подвергался воздействию чародеев и колдунов. Айша рассказывала: «Колдовство подействовало на пророка так, что он начал думать, будто делал вещи, которых на самом деле не делал», потом ему приснился сон, где явились два человека и рассказали, что это следствие чар, наведенных Лубайдом бен ал-Асамом (Бухари, 4.54.490). В другом хадисе объясняется, что под воздействием чар ему казалось, что он имел сексуальное общение со своими женами, тогда как на самом деле этого не было (Бухари, 7.71.660). Джамилмалик и другие мусульмане, подвергаете ли Вы сомнению хадисы от Бухари?
Нет не подвергаем!Это вы подвергаете их сомнению,когда они против вас!
В православии есть очень четкое отношение к снам: не придавать им значения, т.к. сны бывают не только от Бога (явление очень редкое даже для праведников), но и от бесов (явление обычное), а так же от естества плоти (явление так же из ряда обычных). Поэтому снам Мухаммада, будучи православными, мы не можем предавать никакого значения. Ну, приснились ему два человека и рассказали про какие-то чары, ну ведь это сон! Проснулся, протер глаза и забыл сновидение, живи заботами дня, а не ночными грезами.
Только не обвиняйте меня в агрессивности и прочих несвойственных мне свойствах, я знакомлю вас с православной духовной практикой жизни. На основе сказанного, можно с уверенность сказать, что любые ссылки на сны в хадисах ли или Коране для православных не являются аргументом.
А что такое чары? Опираясь опять же на православное учение, могу объяснить простым языком: Чары, это нападение на человека бесов. Иногда это происходит по договору кто-то из людей с силами тьмы, иногда бесы нападают сами. Но если человек ищет защиты у Бога, молится, ведет трезвенную духовную жизнь, участвует в Таинствах Церкви, то постепенно (не сразу) вражее навождение отходит. О, если бы человек постоянно жил в Боге и соблюдал заповеди Божие по любви к Богу и не удалялся бы Церкви, то бесы просто не смогли бы напасть на него и навредить ему, но сами бежали бы от этого человека прочь.
 
Москва
Православный христианин
я ни разу не видел, что бы хоть один православный участник подставил вторую щеку на оскорбления со стороны мусульман.
Если вы оскорбите меня, то я прощу вашу немощность. Если вы оскорбляете Бога, то не ждите.
Ибо сказано: От Луки святое благовествование
10 И всякому, кто скажет слово на Сына Человеческого, прощено будет; а кто скажет хулу на Святаго Духа, тому не простится.
 
Москва
Крещён в Православии
"Я воздвигну им Пророка из среды братьев их,такого как ты,и вложу слова Мои в уста Его,и Он будет говорить им все,что Я повелю Ему".
Второзаконие18/18.
Вопрос:о ком идет речь?
Здесь речь идет об Иисусе Навине (не путать со Христом).
Вот толкование на этот стих св. Ефрема Сирина:
15. Пророка от братии твоея, якоже мене, возставит тебе Господь Бог твой, того послушайте.
исполнилось сие в образе Иисуса, сына Навина, и других
 
Здесь речь идет об Иисусе Навине (не путать со Христом).
Вот толкование на этот стих св. Ефрема Сирина:
15. Пророка от братии твоея, якоже мене, возставит тебе Господь Бог твой, того послушайте.
исполнилось сие в образе Иисуса, сына Навина, и других
Филипп находит Нафанаила и говорит ему: мы нашли Того, о Котором писали Моисей в законе и пророки, Иисуса, сына Иосифа, из Назарета (Иоанн 1:45)
Христиане как раз считают, что говориться об Иисусе сыне Марии :confused:
 
Москва
Крещён в Православии
Филипп находит Нафанаила и говорит ему: мы нашли Того, о Котором писали Моисей в законе и пророки, Иисуса, сына Иосифа, из Назарета (Иоанн 1:45)
Христиане как раз считают, что говориться об Иисусе сыне Марии :confused:
Нет пророков, которые бы не возвещали о приходе Христа Спасителя, но ни одно пророчество не говорило, что Мессия будет одним из пророков.
 
Нет пророков, которые бы не возвещали о приходе Христа Спасителя, но ни одно пророчество не говорило, что Мессия будет одним из пророков.
Но не одно не говорило, что Сам Бог Яхьве придет на землю. Сын Божий придёт говорят некоторые, то есть царь (Кто не знает Сын Божий - титул царей Исраэля с времен Давида) и вовсе он не должен быть пророком действительно.
 
Россия
Интересующийся
Здесь речь идет об Иисусе Навине (не путать со Христом).
Вот толкование на этот стих св. Ефрема Сирина:
15. Пророка от братии твоея, якоже мене, возставит тебе Господь Бог твой, того послушайте.
исполнилось сие в образе Иисуса, сына Навина, и других

в этом вопросе существуют разногласия даже между христианскими учеными,потому что нет конкретных имен в этом пророчестве.
 
Сверху