Царебожие и монархизм

Крещён в Православии
Тогда это не Петр первый. И трогать он будет, и еще как Смотря кто на него имеет влияние. Например любовница - фаворитка. А вот ваши последние слова - это открытый призыв к государственному перевороту. Воздержитесь - иначе вам придется ограничить доступ на форум.
Так а что делать ? И дальше терпеть эту анти народную демократию ? Все же понимают что демократия это не власть народа а враг народа .Не чего более худшего чем демократия нету .Демократия не на что не способна а если и на что- то способно то только на то что бы разобщать и стравливать .Демократия это политическое язычество .Так -что, даёшь царя!!!
 
Православный христианин
Вячеслав, а женщинам-то зачем грубить?

Кстати - если "байка" насчет убийства царевича Ивана собственным отцом и не подтверждена, то остальные-то (перечисленные Юлией) факты биографии Ивана IV - пока не опровергались.

И вот это: - это очередная Ваша "отсебятина"?
Та ничего, я привыкла. А как еще с каким то "ребром" разговаривать))))
 
Православный христианин
Так а что делать ? И дальше терпеть эту анти народную демократию ? Все же понимают что демократия это не власть народа а враг народа .Не чего более худшего чем демократия нету .Демократия не на что не способна а если и на что- то способно то только на то что бы разобщать и стравливать .Демократия это политическое язычество .Так -что, даёшь царя!!!
Не хотите терпеть демократию - езжайте в Саудовскую Аравию. Самая что ни на есть монархия. Правда шейх бухает)) Ну так это простительно - наши и покруче коленца выделывали. Я вас уже предупредила. Не хотите понимать - отправитесь в бан.
 
Крещён в Православии
Не хотите терпеть демократию - езжайте в Саудовскую Аравию. Самая что ни на есть монархия. Правда шейх бухает)) Ну так это простительно - наши и покруче коленца выделывали. Я вас уже предупредила. Не хотите понимать - отправитесь в бан.
А почему я должен ехать в Саудовскую Аравию ? Там нет православия .А вот если бы у нас был бы такой царь, как у них шейх, то другое дело .
 
Православный христианин
Так а что делать ? И дальше терпеть эту анти народную демократию ? Все же понимают что демократия это не власть народа а враг народа .Не чего более худшего чем демократия нету .Демократия не на что не способна а если и на что- то способно то только на то что бы разобщать и стравливать .Демократия это политическое язычество .Так -что, даёшь царя!!!
[Надоело мне исправлять ваш "корявый" текст - цитирую "как он был"]

Андрей, Вы тему-то посмотрите внимательно - как раз давеча, одному Вашему "единомышленнику" уже напоминали, что большинство якобы "угнетенного демократией" народа - почему то, "как ни в чем ни бывало", ходит на избирательные участки (хотя никто не заставляет!) и голосует за сохранение нынешней власти.

Вы что же - всё это большинство (пардон) "за дураков" держите-с?
 
Крещён в Православии
[Надоело мне исправлять ваш "корявый" текст - цитирую "как он был"]

Андрей, Вы тему-то посмотрите внимательно - как раз давеча, одному Вашему "единомышленнику" уже напоминали, что большинство якобы "угнетенного демократией" народа - почему то, "как ни в чем ни бывало", ходит на избирательные участки (хотя никто не заставляет!) и голосует за сохранение нынешней власти.

Вы что же - всё это большинство (пардон) "за дураков" держите-с?
Да, именно за дураков .Я не на какие выборы не хожу .А если пойду куда то ,то с вилами на барикады .
 
Православный христианин
Да, именно за дураков.
Я не на какие выборы не хожу.
А если пойду куда то, то с вилами на барикады.
Ну, ходить на выборы или нет - это Ваш свободный выбор (небось не помните, как туда буквально "загоняли" в Сов-Союзе...:) )...

А вот насчет остального (подчеркнутого) - здесь, как любит говорить коллега Вячеслав: "Без комментариев!"
 
Крещён в Православии
[Надоело мне исправлять ваш "корявый" текст - цитирую "как он был"]

Андрей, Вы тему-то посмотрите внимательно - как раз давеча, одному Вашему "единомышленнику" уже напоминали, что большинство якобы "угнетенного демократией" народа - почему то, "как ни в чем ни бывало", ходит на избирательные участки (хотя никто не заставляет!) и голосует за сохранение нынешней власти.

Вы что же - всё это большинство (пардон) "за дураков" держите-с?
Демократия это политическое язычество а язычество это идол а идол это бес .Демократия это дьявольщина а не власть народа Демократия это власть дьявола на земле .Я понял что православное государство, может быть только монархическим .
 
Православный христианин
Вячеслав, а женщинам-то зачем грубить?

Кстати - если "байка" насчет убийства царевича Ивана собственным отцом и не подтверждена, то остальные-то (перечисленные Юлией) факты биографии Ивана IV - пока не опровергались.

И вот это: - это очередная Ваша "отсебятина"?

P.S. 1) Очередной голословный "лозунг" (как раз для митинга).
2) Опять один только Вячеслав "знает" - кто православный, а кто нет, и какое у православного христианина д.б. "состояние ума", и что "ненормально и неестественно" :) ;)

P.P.S. Вячеслав, а Вы так и не соизволили сообщить - в каком звании Вы вышли в отставку-с?
Нет грубости, а есть констатация факта.

Полковник (Генеральный штаб ВС РФ).
 
Крещён в Православии
Не хотите терпеть демократию - езжайте в Саудовскую Аравию. Самая что ни на есть монархия. Правда шейх бухает)) Ну так это простительно - наши и покруче коленца выделывали. Я вас уже предупредила. Не хотите понимать - отправитесь в бан.
А что у вас за такой форум ,что за правду сразу БАН ?Вы же все за демократию а демократия это свобода слова или у нас свобода слова только для лживого слова а как скажешь правду так сразу антисемит .
 
Православный христианин
......
2) Опять один только Вячеслав "знает" - кто православный, а кто нет, и какое у православного христианина д.б. "состояние ума", и что "ненормально и неестественно" :) ;)
Просто надо знать свою веру, а не фантазировать.

Основы социальной концепции Русской Православной Церкви.
https://mospat.ru/ru/documents/social-concepts/iii/
III. ЦЕРКОВЬ И ГОСУДАРСТВО

....... Таким образом, возникновение земного государства должно быть понимаемо не как изначально богоустановленная реальность, но как предоставление Богом людям возможности устроять свою общественную жизнь исходя из их свободного волеизъявления, с тем, чтобы таковое устроение, являющееся ответом на искаженную грехом земную реальность, помогало избежать еще большего греха через противодействие ему средствами мирской власти. При этом Господь устами Самуила ясно говорит, что ожидает от этой власти верности Его заповедям и творения добрых дел: «Итак, вот царь, которого вы избрали, которого вы требовали; вот, Господь поставил над вами царя. Если будете бояться Господа, и служить Ему, и слушать гласа Его, и не станете противиться повелениям Господа, то и будете и вы и царь ваш, который царствует над вами, ходить вслед Господа, Бога вашего… А если не будете слушать гласа Господа, и станете противиться повелениям Господа, то рука Господа будет против вас, как была против отцов ваших» (1 Цар. 12. 13-15). Когда Саул преступил заповеди Господни, Бог отверг его (1 Цар. 16. 1), велев Самуилу помазать на царство другого избранника Своего — Давида, сына простолюдина Иессея.
.......
В православной традиции сформировалось определенное представление об идеальной форме взаимоотношений между Церковью и государством. Поскольку церковно-государственные взаимоотношения — явление двустороннее, то вышеуказанная идеальная форма исторически могла быть выработана лишь в государстве, признающем Православную Церковь величайшей народной святыней, — иными словами, в государстве православном.......
.......
.... При монархии власть остается богоданной, но для своей реализации использует уже не столько духовный авторитет, сколько принуждение. Переход от судейства к монархии свидетельствовал об ослаблении веры, отчего и возникла потребность заменить Царя Незримого царем видимым. Современные демократии, в том числе монархические по форме, не ищут божественной санкции власти. Они представляют из себя форму власти в секулярном обществе, предполагающую право каждого дееспособного гражданина на волеизъявление посредством выборов.
 
Православный христианин
А что у вас за такой форум ,что за правду сразу БАН ?Вы же все за демократию а демократия это свобода слова или у нас свобода слова только для лживого слова а как скажешь правду так сразу антисемит .
Демократия - это не анархия и беззаконие. демократия - это жесткое соблюдение законов. Законность никто не отменял. Вы нарушаете 282 ст. УК РФ. а мы люди законопослушные. Так что если вам что-то не угодно здесь вас никто не держит. А если вам мила семейка, где процветает гомосексуализм, алкоголизм и убийства слуг - то тогда все с вами понятно. Ваше "православие" ничем не отличается от ваххабизма саудитов.
 
Православный христианин
... Полковник (Генеральный штаб ВС РФ).
Про место службы я не спрашивал - не интернетовская это тема, да и потом я был уверен, что Вы ракетчик (по месту жительства), ну а по "безапеляционности заявлений" - так поначалу и вовсе подозревал, что Вы из этих... - из политработников :) ... - ну что-ж, признаю ошибку, виноват!
Ну а за ответ - большое спасибо.
 
Православный христианин
Состояние ума у православного христианина, когда он предпочитает демократию царству - ненормальное и неестественное.
Пусть я ненормальна. Но я принимаю то, что попускает Бог, ибо покорна Его воле. И не желаю мифически-утопического царя. Рахз Госопдь не попускает. Меня больше беспокоит делание собственного спасения, чем крики "кого-то там на царство!", а потом "долой". Т.к. обычно сначала кричат Осанна, а потом распни. Проходили уж.... Хватит. несколько миллионов душ - не разменная монета.
 
Православный христианин
Про место службы я не спрашивал - не интернетовская это тема, да и потом я был уверен, что Вы ракетчик (по месту жительства), ну а по "безапеляционности заявлений" - так поначалу и вовсе подозревал, что Вы из этих... - из политработников :) ... - ну что-ж, признаю ошибку, виноват!
Ну а за ответ - большое спасибо.
Нет не из политработников и никогда не был. Да, в свое время, служил в РВСН (хотя службу офицером начал не в РВСН), но последние 10 лет служил в ГШ ВС РФ, не соприкасаясь с РВСН, оставаясь жить в городке.

Дело в безапеляционности заявлений, а в знании исповедания своей веры и страха написать что либо не православное.
 
Последнее редактирование модератором:
Православный христианин
Пусть я ненормальна. Но я принимаю то, что попускает Бог, ибо покорна Его воле. И не желаю мифически-утопического царя. Рахз Госопдь не попускает. Меня больше беспокоит делание собственного спасения, чем крики "кого-то там на царство!", а потом "долой". Т.к. обычно сначала кричат Осанна, а потом распни. Проходили уж.... Хватит. несколько миллионов душ - не разменная монета.
Отвечу так. Это не мои проблемы.
 
Православный христианин
Отвечу так. Это не мои проблемы.
как бы у меня проблем нет. Вообще. По монархии я не рыдаю и не скучаю. в вот ваше: "страха написать что либо не православное." - это как раз проблема. Но опять же не моя.
 
Сверху