Царебожие и монархизм

О

Ольга К..

Guest
Так царём он будет для Израиля, а не для всех стран мира
))) я вам говорю, что падут к тому времени границы стран, а вы мне про президента. Тогда президентов уже не будет. Мировой коллапс можете себе представить???
 
О

Ольга К..

Guest
Он отменит все религии мира и объявит себя Богом.
Не сразу, далеко не сразу. Сначала будет много болтовни, и проявления лояльности ко всем религиям, а всё начнется после его воцарения. Вот есть пророчество, что после воцарения, он и объявит себя Богом. Тогда даже иудеи от него откажутся, и спадет пелена с их глаз, и они примут Маишиаха Иешуа.
 
Православный христианин
))) я вам говорю, что падут к тому времени границы стран, а вы мне про президента. Тогда президентов уже не будет. Мировой коллапс можете себе представить???
В Европейском союзе практически нет границ, но остались страны и выборная страна как предстедательствующий правитель на определённый срок.

Так же, отмена границ между странами никак не отменяет президентскую власть. В России нет границ между национальными республиками, а общий президент есть.
 
Православный христианин
Не сразу, далеко не сразу. Сначала будет много болтовни, и проявления лояльности ко всем религиям, а всё начнется после его воцарения. Вот есть пророчество, что после воцарения, он и объявит себя Богом. Тогда даже иудеи от него откажутся, и спадет пелена с их глаз, и они примут Маишиаха Иешуа.
Я и не утверждал, что сразу отменит все религии, в том числе и атеизм.
 
Последнее редактирование модератором:
О

Ольга К..

Guest
В Европейском союзе практически нет границ, но остались страны и выборная страна как предстедательствующий правитель на определённый срок.

Так же, отмена границ между странами никак не отменяет президентскую власть. В России нет границ между национальными республиками, а общий президент есть.
Это все не то. Это как говорится "тень будущего". Мирового коллапса пока еще нет, нет крайней степени депрессии людей. Все еще можно исправить. Можно еще как-то жить с Богом. А тогда не будет другого выбора, кроме как выбрать антихриста или принять смерть. Поэтому тогда будет только его безраздельная монархия, полный захват его власти над миром. Антихристу не нужны полумеры, ему нужно все, также как и Богу.
 
Православный христианин
Это все не то. Это как говорится "тень будущего". Мирового коллапса пока еще нет, нет крайней степени депрессии людей. Все еще можно исправить. Можно еще как-то жить с Богом. А тогда не будет другого выбора, кроме как выбрать антихриста или принять смерть. Поэтому тогда будет только его безраздельная монархия, полный захват его власти над миром. Антихристу не нужны полумеры, ему нужно все, также как и Богу.
Почему не будет другого выбора? Сказано, что кто не поклонится антихристу и не примет его печать тот не сможет продавать и покупать. Так же сказано, что Бог Своих людей укроит в пустыне и они не будут доступны антихристу.
Разве Бог не Всесильный, чтобы оставить свободный выбор каждому человеку?
 
Последнее редактирование модератором:
Православный христианин
нужна ли нам демократия ? нужна ли монархия? или какое то сочетание?

Но вот что нужно, так это по Воле Божьей устроенное государство. Это нужно.
Для чего? Для чего мы тут на этой земле находимся?
Экономику поднимать или идти к очередному светлому будущему?

Как показывает практика: даже государства с самой сильной экономикой не застрахованы от кризисов, и даже государства с сильнейшим индустриальным ресурсом рассыпаются до основания быстрее, чем строились, империи приходят к упадку, страны размываются, и былое величие превращается в руины нелепых надежд.
Ничто из временного не вечно, вечен Един Бог.

Тогда для чего же строится и существовать государству? Какая цель его? Для того чтобы быть самым сильным и могущественным? Для того чтобы стать центром мирового торговища, и потом рассыпаться в прах? Для чего прикладывать усилия, если государства и империи уходят в небытие? Что же государство должно ориентироваться на ВВП ? Или на что то иное ?

Нет. Истинное, Богу угодное Государство, должно обеспечить все потребное гражданам для единой цели: достижение Царствия Небесного.

А как это возможно знать что угодно Богу? Как ему угодно, чтобы было устроено Государство?
Для этого нужен человек, который имеет общение с Богом с одной стороны, а с другой опирается на людей, имеющих Благодать Божию, и имеющих мудрый духовный разум. Это и есть Богу угодный Царь.

Царь он тогда Царь, когда он имеет как и общение с Богом, так и окружение истинных Богу угодных мужей.
Если одно из условий отсутствует, то Царя не будет.

Царь то наверняка уже есть как человек, готовый к подвигу, но где его подданные, в достаточной степени стяжавшие Благодать Божью, и готовые взять на себя крест ответственности за судьбы Святой Руси?

Вот, он, сужденный Управитель страны нашей, избранный Богом ждет только одного: опоры. Не видит он видимо в наших сердцах необходимого устроения и достаточной разумности. А ведь только мудрый освященный Благодатью Разум способен понять подобный такой же Разум.


Кто же из нас дерзнет на подвиг к Богу со всей силой и усердием?
Ведь еще есть возможность истинно православного устроения Государства Российского!
Еще ведь не потеряна возможность стать страной - оплотом угодников Божьих в страшные времена антихриста!
Для того,что бы спасти Россию,нужно как минимум нуждаться в спасении.Бог не может спасти насильно.Пока мы все будем считать,что все замечательно,что мы впереди планеты всей и вообще,мыэге гей-не будет спасения.Насчет царя-на данном этапе это тоже невозможно.Даже если Бог и пошлет его(а Он его уже послал)-такой человек будет считаться экстремистом.Весь народ будет ссмеяься,плевать на него и проч.Для прихода Царя необходимо некое всеобщее прозрение.Как только народ захочет правды и спадет пелена лжи-вот тогда и возможно спасение России и приход Царя.
А что касаемо монархии и демократии-в России еще никогда не было демократии.Всегда была и есть монархия-власть одного человека.
 
Православный христианин
А что касаемо монархии и демократии-в России еще никогда не было демократии.Всегда была и есть монархия-власть одного человека.
Ну была же Новгородская республика, пока монарх Иван IV всё не испортил...
 

Сергей Калайда

24.11.1959 - 02.02.2022
Православный христианин
Ну была же Новгородская республика, пока монарх Иван IV всё не испортил...
Так она и сегодня,даже здесь присутствует.Вон Марина НН,нам ее дух республиканский постоянно преподносит.
 
Православный христианин
Ну была же Новгородская республика, пока монарх Иван IV всё не испортил...
Я думаю,что если взяь лет эдак пятьсот,вплоть до сегодняшнего дня,можно с уверенностью сказать-это все власть одного человека.Это можно назвать монархией,автократией и проч.,но смысл это не меняет-никогда и ничего народ не решал,и никогда и никто у народа ничего не спрашивал.
 
О

Ольга К..

Guest
Почему не будет другого выбора? Сказано, что кто не поклонится антихристу и не примет его печать тот не сможет продавать и покупать. Так же сказано, что Бог Своих людей укроит в пустыне и они не будут доступны антихристу.
Разве Бог не Всесильный, чтобы оставить свободный выбор каждому человеку?
Ну, такой выбор будет, да. Бежать в пустыню, лес, горы, пещеры, в труднодоступную глушь, или смерть. Я имею в виду, что не будет иного выбора для жизни в государстве.
 
О

Ольга К..

Guest
Почему не будет другого выбора? Сказано, что кто не поклонится антихристу и не примет его печать тот не сможет продавать и покупать. Так же сказано, что Бог Своих людей укроит в пустыне и они не будут доступны антихристу.
Разве Бог не Всесильный, чтобы оставить свободный выбор каждому человеку?
Понимаете, какой мне смысл бежать в лес, да еще и с детьми, если я там все равно не выживу, т. к. не знаю жизни в лесу. Я не могу добывать себе еду, не имею навыков выживания. Меня и в лесу настигнет смерть от голода или хищников. В таком случае, я лучше приму мученичество. Но это же тоже выбор остаться с Богом.
 
Православный христианин
Я думаю,что если взяь лет эдак пятьсот,вплоть до сегодняшнего дня,можно с уверенностью сказать-это все власть одного человека.Это можно назвать монархией,автократией и проч.,но смысл это не меняет-никогда и ничего народ не решал,и никогда и никто у народа ничего не спрашивал.
Эт точно. И ничего в этом хорошего для народа не было. И поэтому я не согласен с ратующими за монархию проходимцами.
 
Православный христианин
Понимаете, какой мне смысл бежать в лес, да еще и с детьми, если я там все равно не выживу, т. к. не знаю жизни в лесу. Я не могу добывать себе еду, не имею навыков выживания. Меня и в лесу настигнет смерть от голода или хищников. В таком случае, я лучше приму мученичество. Но это же тоже выбор остаться с Богом.
Если Вы православная христианка, живущая в Церкви, то Бог Вас убережёт.

Выбор между Богом и печатью антихриста будут осуществлять не православные христиане и другие люди.

Оставайтесь в Церкви Христовой и ничего не бойтесь. Все просто.
 
О

Ольга К..

Guest
Выбор между Богом и печатью антихриста будут осуществлять не православные христиане и другие люди.
А кто же как ни люди делают выбор. Как раз Бог и оставляет людям именно выбор, либо быть с ним, даже до смерти, либо с антихристом.
Но что-то мне понимается, что тогда должно еще осуществится "восхищение церкви", а кто не будет восхищен, тот останется для последнего испытания, как я понимаю.
 
Православный христианин
Если Вы православная христианка, живущая в Церкви, то Бог Вас убережёт.

Выбор между Богом и печатью антихриста будут осуществлять не православные христиане и другие люди.

Оставайтесь в Церкви Христовой и ничего не бойтесь. Все просто.

Даже если вы не православная, а католическая или лютеранская христианка, живущая в Церкви Христовой, вы спасётесь.

Выбор между Богом и антихристом не будут делать, а уже делают люди - не важно, называют они себя православными или не называют - когда подменяют веру во Христа разными монархиями, борьбой с ИНН-ами и прочими бреднями.
 
Сверху