Пробный брак без близости.

Православный христианин
А если ты ее любишь, а она тесты валит? Смотрит на тебя лучезарно и улыбается, а дверь не открывает? Или сидит, задумалась, чем тебя накормить, что купить к ужину, как пригласить или просто боится от любви к тебе, смущается сделать что то не то и не до прохождения ей тестов, просто о тебе думает, но тесты валит? Да в конце концов мужчина ты или нет, что тебе важнее тесты а не любовь к девушке? Это же как мать, ее не выбирают по тестам, она Господом дана. Ее просто любишь за ее глаза и улыбку. И любые тесты по боку. Ну конечно чувствуешь глубокую порядочность этой личности, твоей избранницы. Я не знаю, меня в жене поразило чувство глубокой порядочности несмотря на ее открытость и несовременность, она всех сначала "подозревает" в порядочности, только пытается оправдывать всех, а не винить, мне это ее гораздо важнее прохождения тестов, я с ней сам становлюсь чище, я скажу еще, очень многие девушки до сих пор порядочны, но вынуждены "проходить тесты" через постель из за того, что многие парни требуют к себе внимания как от "мамок", ищут ублажения себя, а не любви своей к девушке. И парни хорошие, но им надо гарантии ублажения их в семье, а иначе они любить отказываются даже думать. Какие то незрелые личности воспитываются, а не мужья.
 
Последнее редактирование:
Крещён в Православии
Алексейка! Вот уж от кого не ожидал, и Вы туда же, за тесты зацепились, ну вспомнился мне американский фильм с таким тестом. А как прикажете ещё отвечать на детский вопрос взрослого человека? Только шуткой. Неужели же и Вы это всерьёз восприняли?
 
Россия
Православный христианин
...если по фильмам, то в одном фильме тоже типа теста для девушки:если девушка, споткнувшись, упала в лужу, она должна была потянуть за собой стоявшего спутника и потом вместе посмеяться над ситуацией. Парень так ходил на свидания.
Вообще абсурд.
Ух уж эти америкосы...
Слышал тоже одному потенциальному зятю "тест" решили устроить. Теща его типа соблазнить должна была, ну парень выломился из дома чуть не сбив тестя, который стоял под дверями и наблюдал за ходом эксперимента и был на подхвате вслучае чего, если ситуация выйдет из под контроля. Парень еще потом рассказывал что как то странно чувствовал когда ему тесть жал руку, догнав за порогом, и поздравлял что типа он справился с испытанием, а парень в этот момент думал какое будет лицо тестя, если узнает что он на самом деле бежал к машине за средствами контрацепции, которые там оставил.
Так что ну их эти тесты, по-любому что-нибудь пойдет не так и будут сделаны неправильные выводы. В подобные тесты как и в гороскопы не верю.
Ну мало ли девушка не открыла дверь, может она вообще о чем то своем в этот момент думала, а может вообще подобная помощь парню унизительна, он что сам не в состояниии себе дверь открыть? Тут разные выводы можно сделать. Вот если пареню делают гемодиализ, а девушка жертвует своей почкой, то да, это любовь и здесь точно жениться надо или выходить замуж, если наоборот. А остальные тесты все фигня как по мне!
 
Православный христианин
Алексейка! Вот уж от кого не ожидал, и Вы туда же, за тесты зацепились, ну вспомнился мне американский фильм с таким тестом. А как прикажете ещё отвечать на детский вопрос взрослого человека? Только шуткой. Неужели же и Вы это всерьёз восприняли?
Да я о том же, надо воспринимать шуткой эти тесты, а то и не до шуток тесты есть, типа друга подбить понравившуюся девушку соблазнить, или в телефон ей шпионскую программу поставить протестировать ее разговоры. Это уже клиника, а не тест-шутка будет.
 
Православный христианин
Почему все прицепились к тесту избранника?Я же писал о тесте себя,о пробе себя,своей уступчивости,своего умения жертвовать,ну мы же православные люди,в конце то концов.придётся наверно название темы перефразировать.Вот например в монастыре сразу чувствуешь тест себя на "вшивость",вот я и хотел перенести такую проверку в мир,в общество избранницы,перед свадьбой.А то современные ухаживанья сводятся максимум к кафешкам на час,да киношкам и прочему интернет эгоизму,далекому от безысходного положения брака.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Вот Вы, Владимир Юрьевич, человек уже взрослый, то и тест у меня для Вас по взрослому - если решите побыть вместе пару/тройку суток со своей избранницей для присматривания друг к другу, и никакого, простите, диньдиня не произойдет за это время, то тогда не жениться - не Ваше. А если не сможете оба сдержаться и согрешите, то тогда точно женитесь - это любовь, это притяжение)) И бегом в ЗАГС исправлять блудоденяние. А в браке уже всему и научитесь, и уступчивости и кротости и смирению и пр., деваться то не куда будет)) А то - "дверь в машине откроет.." глупость какая)
Спасибо,Наталья,по примеру 90-х не собираюсь поступать,наблудился уже .
 
Интересующийся
По юности много ходила в походы. Вот там, в лесу и с рюкзаком за плечами, буквально на 3-5 день становится ясно, кто и что из себя представляет в быту :):):)
 
Православный христианин
По юности много ходила в походы. Вот там, в лесу и с рюкзаком за плечами, буквально на 3-5 день становится ясно, кто и что из себя представляет в быту :):):)
Да да,а главное понимаешь чего сам стОишь.Кстати меня в этом плане давно привлекают паломнические поездки,особенно по восстановлению храмов или о других трудах.Но всё это временно,возвращаясь домой снова превращаешься в эгоиста
 
Православный христианин
Прочитала ответы, и что-то не поняла на какой форум попала:)) Избранницу бедную нужно проверять, чтобы знать что она точно будет только о тебе думать. Форум православный так-то. Это мы должны быть готовы пожертвовать собою, помочь. То есть не искать, кто откроет дверь и развяжет шнурки. Не проводить тесты и испытывать себя - это все от гордости. Надо любовью жить. Вот разлюбить человека заставить себя можно, а полюбить нет. Если полюбили и вера есть в душе и желание себя человеку отдать, себя исправить, то Бог поможет - женитесь. А все остальное это от лукавого. И тесты, и пробы. Я тут читала один пост, вот там молодой человек себе девушку искал не по принципу как мне с ней будет классно, когда она красивая и все хорошо, а смогу ли я с ней быть, когда она будет болеть и стареть. И сразу все кроме одной кандидатки отсеялись.
 

Мария

другиня
Команда форума
Новосибирск
Православный христианин
Прочитала ответы, и что-то не поняла на какой форум попала:)) Избранницу бедную нужно проверять, чтобы знать что она точно будет только о тебе думать. Форум православный так-то. Это мы должны быть готовы пожертвовать собою, помочь. То есть не искать, кто откроет дверь и развяжет шнурки. Не проводить тесты и испытывать себя - это все от гордости. Надо любовью жить. Вот разлюбить человека заставить себя можно, а полюбить нет. Если полюбили и вера есть в душе и желание себя человеку отдать, себя исправить, то Бог поможет - женитесь. А все остальное это от лукавого. И тесты, и пробы. Я тут читала один пост, вот там молодой человек себе девушку искал не по принципу как мне с ней будет классно, когда она красивая и все хорошо, а смогу ли я с ней быть, когда она будет болеть и стареть. И сразу все кроме одной кандидатки отсеялись.

Доброго дня!
Автор-то на самом деле, желает пробный брак, чтоб себя проверить)) Будучи в возрасте Христа он в себе не уверен.
А про тесты - это ж шутка была, но не все ее сразу поняли.

Хотя тест на алко я считаю нормальным: стоит знать, в каких отношениях человек с алкоголем.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Так называемый гражданский брак без регестрации осуждается церковью.И это на мой взгляд справедливо.Но в то же время считаю что сожительство дает первоначальный опыт общения с противоположным полом.Вот если бы не интимная близость...Как вы считаете,уважаемые форумчане,возможно ли такое сожительство двух православных людей перед браком ,строго исключающих близость ,для того что бы узнать друг друга и набраться опыта взаимоотношений,жертвенности и уступчивости что бы постепенно создать семью?
А что по вашему называется блудом?
 
А

Алексей189

Guest
Поддерживаю тех, кто вначале писал, о том, что такая проверка нелепа. Неважно кого при этом проверяешь себя или жену - все равно бессмысленно... Это не та «война» на которой легко после «тяжелых учений»…Любовь и сомнение - вещи взаимоисключающие, а думать о браке без любви как-то странно…Хотя может я не дорос ашоJ
 
Россия, Сибирь.
Православный христианин
Подходящий рядом человек или нет, можно узнать лет через пять совместной жизни, а то и больше, так же и про себя, т.к. слишком много ньюансов в этой совместной жизни порой неожиданных. Все не предусмотришь и не предугадаешь.
Вообще наличие подходящего человека для счастливого брака необязательно, обязательно наличие любимого человека, чтоб и через десять, и через двадцать лет ни насмотреться, ни надышаться друг на друга, и чем дальше, тем сильнее.
И видишь все недостатки, все изъяны своей половинки, все острые углы, а все равно жить без него(неё) не можешь, любовь все покрывает, это правда.
Так что не пробовать, а молить Бога дать любящую и любимую спутницу, и дальше, как Бог даст.
А полюбить кого-то это, конечно, мужество надо, любовь -это крест, это тоже правда. Взять свое сердце, всю свою жизнь и положить под ноги любимого человека, бери, теперь это твое навсегда, а взамен взять себе его немощи, конечно, для такого нужно мужество, а пробники не наш путь, не наш, мы же христиане.
Мужайтесь)
 
Святая Русь
Православный христианин
Прочитала ответы, и что-то не поняла на какой форум попала:))
Это нормально для христианских Церквей (в том смысле,что Бог предузнал это о будущих христианах). Почитайте Откровения Иоанна Богослова.

Об одних Церквях Бог говорит: "Знаю дела твои, и труд твой, и терпение твое, и то, что ты не можешь сносить развратных", "Знаю твои дела, и скорбь, и нищету (впрочем ты богат), и злословие от тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, а они не таковы", "Знаю твои дела и любовь, и служение, и веру, и терпение твое, и то, что последние дела твои больше первых", "Ты не много имеешь силы, и сохранил слово Мое, и не отрекся имени Моего." Это обращение к церквям в образе Ангелов церкви.

Другим церквям (их Ангелам) говорит: "Есть у тебя там держащиеся учения Валаама, который научил Валака ввести в соблазн сынов Израилевых, чтобы они ели идоложертвенное и любодействовали", "Ты попускаешь жене Иезавели, называющей себя пророчицею, учить и вводить в заблуждение рабов Моих, любодействовать и есть идоложертвенное", "Знаю твои дела; ты носишь имя, будто жив (христианское - авт.), но ты мертв", "знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч! Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих."

Это сказано церквям христианским. Одно из толкований этих мест заключается в том, что разные люди в разный период своей жизни находятся в разных состояниях: "эфесском", "филадельфийском", "смирнском" или "лаодикийском".

А посмертная участь зависит - в каком состоянии застанет смерть. "В чем застану, в том и сужу", - говорит Господь.
 
Последнее редактирование:
Санкт-Петербург
Православный христианин
Подходящий рядом человек или нет, можно узнать лет через пять совместной жизни, а то и больше, так же и про себя, т.к. слишком много ньюансов в этой совместной жизни порой неожиданных. Все не предусмотришь и не предугадаешь.
Вообще наличие подходящего человека для счастливого брака необязательно, обязательно наличие любимого человека, чтоб и через десять, и через двадцать лет ни насмотреться, ни надышаться друг на друга, и чем дальше, тем сильнее.
И видишь все недостатки, все изъяны своей половинки, все острые углы, а все равно жить без него(неё) не можешь, любовь все покрывает, это правда.
Так что не пробовать, а молить Бога дать любящую и любимую спутницу, и дальше, как Бог даст.
А полюбить кого-то это, конечно, мужество надо, любовь -это крест, это тоже правда. Взять свое сердце, всю свою жизнь и положить под ноги любимого человека, бери, теперь это твое навсегда, а взамен взять себе его немощи, конечно, для такого нужно мужество, а пробники не наш путь, не наш, мы же христиане.
Мужайтесь)
Как ни странно, но многие ждут чего то от "любимого" человека. Думаю вопрос в корне не верен, или акцент поставлен не правильно. От того и распадаются браки, что люди не получают от отношений, от человека того, на что расчитывают. Если сместить акцент в ином направлении: а готов ли я сам к отношениям, научился ли справляться с трудностями, терпеть немощи других, недостатки? Научился делам домашнего быта? Тогда круг выбора значительно расширится, когда я не буду ожидать от человека чего либо, но покажу свою заботу, то вторая половина сама вцепится, но готова ли она (вторая половина) к взаимной самоотдаче? Муж не принадлежит себе, но жене; жена не принадлежит себе но мужу. Разве не об этом написано у апостола?
 
Православный христианин
Как ни странно, но многие ждут чего то от "любимого" человека. Думаю вопрос в корне не верен, или акцент поставлен не правильно. От того и распадаются браки, что люди не получают от отношений, от человека того, на что расчитывают. Если сместить акцент в ином направлении: а готов ли я сам к отношениям, научился ли справляться с трудностями, терпеть немощи других, недостатки? Научился делам домашнего быта? Тогда круг выбора значительно расширится, когда я не буду ожидать от человека чего либо, но покажу свою заботу, то вторая половина сама вцепится, но готова ли она (вторая половина) к взаимной самоотдаче? Муж не принадлежит себе, но жене; жена не принадлежит себе но мужу. Разве не об этом написано у апостола?
Михаил,где ж ей вцепиться если например она в другом городе или мы видимся редко?Где можно показать себя, свою любовь к ней?Вот если бы пожить рядом,каждый день помогать ей,любить,ухаживать другое б дело
 
Сверху