Флирт

Красногорск
Православный христианин
Хотелось бы узнать мнение форумчан, является ли флирт грехом?
Да.Это блудный грех-принятие блудных помыслов и замедление в них.Если не мешать им гнездиться в душе,это неизбежно приведёт к блудным делам .Мы слабы и падки на сладкое.
 
Москва
Православный христианин
Да.Это блудный грех-принятие блудных помыслов и замедление в них.Если не мешать им гнездиться в душе,это неизбежно приведёт к блудным делам .Мы слабы и падки на сладкое.
Не говоря уже о том, что и чужую душу вводим в смущение.
 
Здравствуйте Елена и Афанасий! Что-то вы крутовато отозвались на тему флирта, флирт ведь тоже разный бывает. У молодых людей обоего пола при общении друг с другом, флирт является вполне естественной нормой поведения. Если убрать флирт при знакомстве парня и девушки, то выглядеть это будет примерно так:- Привет меня Ваня зовут, а тебя как? - А меня Маша! - Слушай Маша, я православный, ты православная, что нам время тратить на этот греховный флирт, пойдём завтра в загс, а потом обвенчаемся! Маша соглашается, и они живут долго и счастливо!(слеза накатила):). По моему скучновато получается. :)
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Здравствуйте Елена и Афанасий! Что-то вы крутовато отозвались на тему флирта, флирт ведь тоже разный бывает. У молодых людей обоего пола при общении друг с другом, флирт является вполне естественной нормой поведения. Если убрать флирт при знакомстве парня и девушки, то выглядеть это будет примерно так:- Привет меня Ваня зовут, а тебя как? - А меня Маша! - Слушай Маша, я православный, ты православная, что нам время тратить на этот греховный флирт, пойдём завтра в загс, а потом обвенчаемся! Маша соглашается, и они живут долго и счастливо!(слеза накатила):). По моему скучновато получается. :)
Добрый вечер. А по моему, даже очень хорошо, если бы ещё и у одного батюшки исповедовались и, каждый в отдельности, взял благославение, да и посоветовался бы, да пригляделись. Эх было бы хорошо! (Я о своих детях)
 
Добрый вечер. А по моему, даже очень хорошо, если бы ещё и у одного батюшки исповедовались и, каждый в отдельности, взял благославение, да и посоветовался бы, да пригляделись. Эх было бы хорошо! (Я о своих детях)

Андрей, при всём моём уважении к вам, это не реально, вспомните свою молодость, неужели не флиртовали?:)
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Андрей, при всём моём уважении к вам, это не реально, вспомните свою молодость, неужели не флиртовали?:)
Пей, веселись ... и тд. , но помни!:(
Вот, я понемногу и отвечаю, поэтому и хотелось бы лучшего для детей. А то все по одним и тем же граблям, грустно.
А флирт? - охота, какая то получается? :)
 
г.Королев
Православный христианин
Здравствуйте,Юля.Вопрос интересный у вас,я тоже задумалась..Посмотрела в словарь:слово-английское,соответственно в одном слове -несколько значений(ухаживание,кокетство,любовная игра)ничего плохого не видно.Скорее всего как будет пользоваться сам человек.Как и во всем.
 
Здравствуйте,Юля.Вопрос интересный у вас,я тоже задумалась..Посмотрела в словарь:слово-английское,соответственно в одном слове -несколько значений(ухаживание,кокетство,любовная игра)ничего плохого не видно.Скорее всего как будет пользоваться сам человек.Как и во всем.

Золотые слова, Марина!
 
Пей, веселись ... и тд. , но помни!:(
Вот, я понемногу и отвечаю, поэтому и хотелось бы лучшего для детей. А то все по одним и тем же граблям, грустно.
А флирт? - охота, какая то получается? :)

Наступание на грабли, любимое человеческое занятие, по умному это зовётся жизненый опыт.:) А флирт, не больше чем легкомысленное общение девочки и мальчика! А охота,- это создание брака в корыстных целях!:)
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Наступание на грабли, любимое человеческое занятие, по умному это зовётся жизненый опыт.:) А флирт, не больше чем легкомысленное общение девочки и мальчика! А охота,- это создание брака в корыстных целях!:)
:):):) Особенно, мне нравиться, такой жизненный опыт. некоторые называют его и мазохизмом. У меня такого опыта ....:D
 
Добрый вечер. А по моему, даже очень хорошо, если бы ещё и у одного батюшки исповедовались и, каждый в отдельности, взял благославение, да и посоветовался бы, да пригляделись. Эх было бы хорошо! (Я о своих детях)
Ну вот а "да пригляделись" на практике не осуществляется разве как флирт. Я не говорю что все знакомство - это флирт.
Но...
..а пошутить?:)
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Ну вот а "да пригляделись" на практике не осуществляется разве как флирт. Я не говорю что все знакомство - это флирт.
Но...
..а пошутить?:)
Да, все нам можно. И пошутить и, наверное, глазки построить. Всяк хочет казаться лучше,
но флирт? Одно слово, чего стоит.
 
Да, все нам можно. И пошутить и, наверное, глазки построить. Всяк хочет казаться лучше,
но флирт? Одно слово, чего стоит.
Да эт оно просто чужое:)
Есть и на нашем языке слова выражающие тот же смысл. ТОлько чего-то в голову не приходят.
Вот, например, фильм по Гоголю "Вечорки на хуторі близ Диканьки".
МОлодежь есть молодежь:) Флирта там по-моему ого-го!
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Да эт оно просто чужое:)
Есть и на нашем языке слова выражающие тот же смысл. ТОлько чего-то в голову не приходят.
Вот, например, фильм по Гоголю "Вечорки на хуторі близ Диканьки".
МОлодежь есть молодежь:) Флирта там по-моему ого-го!
Точно!
Как, Гоголь, это подметил!
Особенно, флирт Солохи))), ... она умела причаровывать к себе .... казаков, как они потом в мешках, да с чертом))) :)!
 
Москва
Крещён в Православии
Одна из техник флирта называется:

Прельщение

Первый шаг флирта — умение показать своё тело. Современные девушки, чтобы привлечь мужчину, делают нехитрые, но действенные вещи: распускают волосы, надевают облегающий топ и мини-юбку. Обнажение отдельных частей тела — это женское «оружие массового поражения», предписываемое к обязательному скрытию в традиционных обществах.

(информация взята с сайта "Википедия". Отредактировано мною, ради приличия - Л.К.)

При написании слова "флирт" в поисковой системе, в ответ мы неизбежно получим множество ссылок на сайты знакомств, которые назначены не для создания семьи, но для плотских утех...
Теперь думайте сами, приемлем ли флирт, как техника прельщения, для православного христианина.
 
Теперь думайте сами, приемлем ли флирт, как техника прельщения, для православного христианина.
А вот с этого места поподробнее.
Значит ли это что у православного христианина должна быть иная техника прельщения:D или мы должны понимать и принимать флирт как нечто иное.:rolleyes:
по- моему этого самого флирта хватает и у нас на форуме, если понимать его немного шыре чем взаимное заигрывание представителей противоположных полов.
 
Москва
Крещён в Православии
А вот с этого места поподробнее.
Значит ли это что у православного христианина должна быть иная техника прельщения:D или мы должны понимать и принимать флирт как нечто иное.:rolleyes:
по- моему этого самого флирта хватает и у нас на форуме, если понимать его немного шыре чем взаимное заигрывание представителей противоположных полов.
Слово "флирт" светское и подразумевает собою любовное заигрывание. Цель флирта вызвать в партнере плотское влечение.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
А вот с этого места поподробнее.
Значит ли это что у православного христианина должна быть иная техника прельщения:D или мы должны понимать и принимать флирт как нечто иное.:rolleyes:
по- моему этого самого флирта хватает и у нас на форуме, если понимать его немного шыре чем взаимное заигрывание представителей противоположных полов.
У православного должна быть одна техника борьбы с разными видами прельщения:
- Обнаружил))), вытащил на свет Божий, что бы видеть его козни явно))) и, с Божий помощью, избавился.:( (как, Вакула поблагодарил, ч-та)
 
Сверху