Отдала всю себя не тому человеку...Больно.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Крещён в Православии
Всем добрый день. Я не люблю писать о своих проблемах или жизненных ситуациях на форумах, но в моём окружении нет никого, кто бы мог меня понять или хотя бы посочувствовать мне. На форумах я в разных вариациях уже излагала свои перипетии, однако либо я не в тех группах пыталась обсудить свои обстоятельства, либо люди попадались уж очень осуждающие, не знаю...Мне на самом деле очень плохо, болит душа, я ощущаю себя в какой-то ловушке, откуда нет сил выбраться...Я прошу простого человеческого участия, ничего больше.

Мне 30 лет, я год назад вышла замуж. Сейчас у меня сердце сжимается от обиды, гнева и разочарования, но тогда я пыталась себя убедить в том, что всё будет хорошо...Вам когда-нибудь доводилось тщательно и бережно выращивать цветы в своём маленьком уютном садике, чтобы потом торжественно срезать налившиеся соком бутоны и подарить их человеку, который этого не смог оценить? Вы, конечно, понимаете, что я речь веду не о цветах в прямом смысле слова, а о том, что я (так получилось, специально я к этому не стремилась) никогда в жизни не была ни с кем в отношениях, и вдруг по случайному стечению обстоятельств познакомилась по Интернету с парнем (он старше меня на 2 года).

Я всегда увлекалась изучением английского языка, также интересовалась возможностью изучить какие-то другие языки, поэтому весной 2014 года зарегистрировалась на сайте удалено модератором Я наивно полагала, что этот ресурс был предназначен преимущественно для языкового и культурного обмена. Впрочем, довольно быстро я пришла к выводу, что на сайте в основном тусуются озабоченные арабы, турки и прочие горячие южные люди, которым прежде всего хотелось познакомиться с девушкой для «лёгкого» онлайн-флирта. Я даже не отвечала на их сообщения, настолько мне все эти товарищи надоели. Причём совсем не важно, что именно ты напишешь в своём профиле: например, упомянешь интроверсию, замкнутость, нелюдимость, увлечённость поэзией и астрономией, - это всё не имело никакого значения, никто и не собирался читать твою анкету, им лишь бы рассмотреть грудь в разрезе декольте или что-то в этом роде.

Однажды мне написал пользователь из Японии. Видимо, он был одним из немногих, кто всё-таки удосужился пробежаться взглядом по моему профилю. Наверное, на поверхностном уровне я его чем-то заинтересовала тогда, поэтому он отправил мне сообщение с вопросом: «Ты уже нашла своего лучшего и единственного друга на свете?» Я была немного удивлена такой формулировкой и в ответ прислала ему пространную тираду о том, что я в настоящую дружбу не верю, что я предпочитаю держаться от людей на расстоянии и т. д. Японец оказался довольно общительным, вскоре мы перенесли наше общение в соцсети. Мы переписывались непринуждённо и казалось, что мы с ним находимся на одной волне. Буквально через пару-тройку дней обмена сообщениями я стала замечать, что парень ко мне явно «клеится». Вроде бы и не так навязчиво, как арабы, но всё же элементы флирта в его тоне присутствуют.

Я раньше вела себя очень сдержанно, меня всегда в моём поведении ограничивала мысль о том, как я могу выглядеть со стороны, как мои слова могут расцениваться собеседником. Мне казалось достаточно важным держаться в разговоре достойно, не позволять себе никакой вульгарности, пошлости, грубости. Был момент, когда новоявленный японский приятель в шутку написал, что я - «железная леди». Полагаю, он сделал такой вывод из того, что я ему сообщила о себе (опять-таки, не намеренно, а просто отвечая на его расспросы). Он понял, что у меня никогда никого не было, к тому же ему понравился мой внешний облик, вот, видимо, потому-то он и стал предлагать мне поговорить устно по Скайпу. Я сильно волновалась перед первым в жизни устным общением с иностранцем, но в конце концов решилась. Разговор состоялся. Я робко предлагала «нейтральные» темы о погоде, культуре, природе, истории, но больше всего в этом живом общении меня смущал голос молодого человека.

Как в глупых дамских романах, у моего собеседника оказался приятный тембр голоса (по моей оценке — баритон), он говорил мягко, и время от времени я чувствовала, как у меня что-то замирает в животе и потеют руки. Я ужасно боялась вот так глупо влюбиться! Всю жизнь я контролировала себя, последние несколько лет даже преподавала в воскресной школе, ходила на исповедь, причащалась, читала святоотеческую литературу...И вдруг такая идиотская ситуация! Поговорила 40 минут в наушниках с каким-то иностранцем, слышала его дыхание прямо у себя в голове, была полная иллюзия физического присутствия этого человека в моей комнате. Я пыталась убедить себя в том, что не стоит мне больше искушаться, ведь всё равно это безнадёжно — я никогда его не увижу, никогда ничего не будет между нами, но внутренне я поняла, что сильно влипла.

Японец стал звонить мне каждый день, а я подсела на общение с ним, как на наркотик. У меня выработалась настоящая зависимость от его голоса, его шуток, его идей и мировоззрения. Прошло буквально недели 2-3, и он...признался мне в любви и сделал мне предложение! Я старалась сохранить остатки благоразумия, несколько раз его переспрашивала, всерьёз ли он это сказал, действительно ли он уверен в своих чувствах, ведь он так мало меня знает, не разочаруется ли со временем...Он уверял меня в силе и чистоте своей любви, говорил, что с ним такое впервые. Я поверила. Идиотка.

Спустя ещё несколько недель я совершенно случайно обнаружила, что у моего виртуального «жениха» имеется подружка. Ею оказалась 22-летняя девушка из Польши, с которой они, оказывается, в параллель со мной, активно общались и на фейсбуке, и по скайпу, и даже играли вместе в различные онлайн-игры. Внешне та девушка была моей полной противоположностью: шатенка с рыжеватыми волосами, очень высокая (хотя сам японец очень низенький), зеленоглазая. Её звали Габриэла. Я, безусловно, понимала в глубине души, что лучше в этом мире никому не верить, но осознать такое предательство после признаний в любви было крайне тяжело. Когда этот мерзавец только начал ко мне «подкатывать», он задал вопрос, почему я никогда ни с кем не была в отношениях, я объяснила, что жить в формате постоянного эскапизма мне проще. Так ты точно знаешь, что человек, которого ты любишь, тебя не предаст, не бросит, так ты ничего ни от кого не ожидаешь. Японец тогда мне сказал: «Я сделаю всё возможное, чтобы заслужить твоё доверие».

По сути, он не то чтобы действительно сделал всё возможное, нет. Он просто втёрся ко мне в доверие, заставил перестать воспринимать его объективно и беспристрастно. Мне хотелось любить и быть любимой, мне хотелось быть нужной, и я сознательно закрывала глаза на многие тревожные звоночки и сигналы. Он пояснил, что с полькой Габриэлой у него ничего серьёзного нет, что это просто приятельница (хотя забегая вперёд скажу, что она так не считала!). В общем, мне надо было его ещё тогда забанить, удалить, перестать с ним общаться, но я не смогла...Он не пытался интересоваться моим внутренним миром, но зато я изучила многое о том, что было близко и интересно ему. Я тщательно готовилась к каждой беседе с ним, мне хотелось быть для него совершенством — интеллектуальной, начитанной, ухоженной...

Не буду сейчас описывать множество промежуточных (и важных) подробностей, просто сообщу некоторые факты: с полькой он расстался, если это слово можно применить к Интернет-роману, а ко мне приехал в Россию по гостевому приглашению на 3 месяца, женился здесь на мне, потом уехал обратно в Японию, чтобы найти работу и сделать мне супружескую визу. Уже год и 2 месяца я вживую не видела своего мужа. Мы общаемся по Скайпу, электронной почте и соцсетям. За этот год у нас было очень много конфликтов, он вновь неоднократно меня предавал, причём правду о его поведении я часто узнавала от его онлайн-друзей. название сайта удалено-модераторское. добавлял к себе в Скайп очень юных девушек (ему 32, а им 18), флиртовал с ними, делал комплименты, поздравлял с Днём рождения (хотя про мой 30-й юбилей вообще напрочь забыл и ничего даже по почте не прислал, даже открытку). Он постоянно скрывает от меня свою активность в Интернете. Категорически не хочет давать мне пароли от своих аккаунтов, потому что ему есть что скрывать.

Я получила на днях визу в Японию, но я не хочу к нему ехать. Он меня избегает. Он меня не любит. Я ему не нужна. Я не хочу никому в жизни казаться «липучкой», не хочу никому навязываться и заставлять себя любить. Мне очень грустно, что я связалась с этим лживым предателем, у которого ноль чувства ответственности, и который ещё до меня спал с замужними украинками (у которых уже были дети) по всяким лав-отелям. Так как это православный форум, я прошу лишь помолиться за меня. В ближайшее время я пойду разводиться с этим недоразумением. Я, правда, очень устала от того, что мой муж запросто проводит часы и дни с кем угодно, но для меня он «болен», «спит», «устал», «компьютер сломался», а на самом деле он в Скайпе именно от меня прячется в режиме невидимости. Обидно до слёз. Я здесь на свои деньги организовала свадьбу, отдала ему 3 с лишним года своей жизни, а сейчас на меня в зеркало смотрит осунувшаяся несчастная женщина с сединой в проборе.


Я так хотела любить и быть любимой...Теперь никогда и ни с кем не вступлю в отношения. Мне слишком больно.
 
Последнее редактирование модератором:
Крещён в Православии
Я так и не понял как Вы с ним поженились п- интернету или реально? Свадьба у Вас реальная была и супружеские отношиния?
 
Крещён в Православии
Я так и не понял как Вы с ним поженились п- интернету или реально? Свадьба у Вас реальная была и супружеские отношиния?
Просветите меня, как можно пожениться по Интернету? Я являюсь его официальной женой, мы поженились во Дворце бракосочетаний №4 в Москве 10 марта 2016 года. Да, он лишил меня девственности. Потом уехал к себе через 3 недели.
 
Крещён в Православии
Теперь картина прояснилась- Вы хотели любить и быть любимой, москвичи по Вашему любить не способны и не подходят и Вы нашли какого-то низкорослого японца , который Вас так околдовал что Вы потеряли способность объективно мыслить, он приехал лишил Вас невинности и уехал, Вы теперь обижены на весь свет и Вам больно не хотите отношений, и просите помолится за Вас.
Отвечаю- Во-первых, сами помолитесь за себя для начала перед Богом, Во- вторых - оставьте Вы этого японца в покое, не нужен он Вам и Вы ему не нужны, он просто использовал Вас и все, примите это и смиритесь, просто перелистните эту главу Вашей жизни и все , ничего не требуйте и не добивайтесь от него, никаких пояснений не просите, захочет Сам пусть бегает. В-третьих , Вы слабая , эта жизненная ситуация скорее всего дана Вам чтобы научит Вас быть сильной, для этого не ищите жалости к себе и утешения, не рассказывайте о Ваших бедах всем кому попало, не о том кто Вас лишал девственности, научитесь стойко переносить все Ваши беды с Богом в душе и только ему доверять все что у Вас внутри или человеку надежному , духовнику, тому с кем можно поговорить, кто реально утешит и поймет Вас. В-четвертых, хотите или нет но отношения у Вас точно будут и дай Вам Бог с другим счастливым концом
 
Православный христианин
я прошу лишь помолиться за меня

Примири и утешь Господи рабу Твою, имя которой Ты Сам знаешь.

Как помню ты не Анжелика, но по любому имя не из святцев.
Мне слишком больно.
Все важны Господу, ты тоже.

ПС. Как понял, автору надо просто высказаться, обсуждение ее косяков вещь полезная, но только не сейчас.
 
Последнее редактирование:
Крещён в Православии
он приехал лишил Вас невинности и уехал...
...и не рассказывайте о Ваших бедах всем кому попало, не о том кто Вас лишал девственности,
А зачем Вы тогда задавали вопрос про "супружеские" отношения? Из праздного любопытства?
 
Православный христианин
На форумах я в разных вариациях уже излагала свои перипетии, однако либо я не в тех группах пыталась обсудить свои обстоятельства, либо люди попадались уж очень осуждающие, не знаю...Мне на самом деле очень плохо, болит душа, я ощущаю себя в какой-то ловушке, откуда нет сил выбраться...Я прошу простого человеческого участия, ничего больше.
Мое мнение. Из ловушки надо выбираться. Разводитесь с японцем, чем быстрее тем лучше. Удалите его из круга общения во всех аккаунтах, скайпе, почтах и т. д. И поблагодарите Бога за то, что он не заразил Вас ничем при таком его образе жизни. Так как у Вас вскоре все хорошо закончится, было бы прекрасно на будущее усвоить правило: не связываться с иностранцами.
 
Православный христианин
Всем добрый день. Я не люблю писать о своих проблемах или жизненных ситуациях на форумах, но в моём окружении нет никого, кто бы мог меня понять или хотя бы посочувствовать мне. На форумах я в разных вариациях уже излагала свои перипетии, однако либо я не в тех группах пыталась обсудить свои обстоятельства, либо люди попадались уж очень осуждающие, не знаю...Мне на самом деле очень плохо, болит душа, я ощущаю себя в какой-то ловушке, откуда нет сил выбраться...Я прошу простого человеческого участия, ничего больше.

Мне 30 лет, я год назад вышла замуж. Сейчас у меня сердце сжимается от обиды, гнева и разочарования, но тогда я пыталась себя убедить в том, что всё будет хорошо...Вам когда-нибудь доводилось тщательно и бережно выращивать цветы в своём маленьком уютном садике, чтобы потом торжественно срезать налившиеся соком бутоны и подарить их человеку, который этого не смог оценить? Вы, конечно, понимаете, что я речь веду не о цветах в прямом смысле слова, а о том, что я (так получилось, специально я к этому не стремилась) никогда в жизни не была ни с кем в отношениях, и вдруг по случайному стечению обстоятельств познакомилась по Интернету с парнем (он старше меня на 2 года).

Я всегда увлекалась изучением английского языка, также интересовалась возможностью изучить какие-то другие языки, поэтому весной 2014 года зарегистрировалась на сайте удалено модератором Я наивно полагала, что этот ресурс был предназначен преимущественно для языкового и культурного обмена. Впрочем, довольно быстро я пришла к выводу, что на сайте в основном тусуются озабоченные арабы, турки и прочие горячие южные люди, которым прежде всего хотелось познакомиться с девушкой для «лёгкого» онлайн-флирта. Я даже не отвечала на их сообщения, настолько мне все эти товарищи надоели. Причём совсем не важно, что именно ты напишешь в своём профиле: например, упомянешь интроверсию, замкнутость, нелюдимость, увлечённость поэзией и астрономией, - это всё не имело никакого значения, никто и не собирался читать твою анкету, им лишь бы рассмотреть грудь в разрезе декольте или что-то в этом роде.

Однажды мне написал пользователь из Японии. Видимо, он был одним из немногих, кто всё-таки удосужился пробежаться взглядом по моему профилю. Наверное, на поверхностном уровне я его чем-то заинтересовала тогда, поэтому он отправил мне сообщение с вопросом: «Ты уже нашла своего лучшего и единственного друга на свете?» Я была немного удивлена такой формулировкой и в ответ прислала ему пространную тираду о том, что я в настоящую дружбу не верю, что я предпочитаю держаться от людей на расстоянии и т. д. Японец оказался довольно общительным, вскоре мы перенесли наше общение в соцсети. Мы переписывались непринуждённо и казалось, что мы с ним находимся на одной волне. Буквально через пару-тройку дней обмена сообщениями я стала замечать, что парень ко мне явно «клеится». Вроде бы и не так навязчиво, как арабы, но всё же элементы флирта в его тоне присутствуют.

Я раньше вела себя очень сдержанно, меня всегда в моём поведении ограничивала мысль о том, как я могу выглядеть со стороны, как мои слова могут расцениваться собеседником. Мне казалось достаточно важным держаться в разговоре достойно, не позволять себе никакой вульгарности, пошлости, грубости. Был момент, когда новоявленный японский приятель в шутку написал, что я - «железная леди». Полагаю, он сделал такой вывод из того, что я ему сообщила о себе (опять-таки, не намеренно, а просто отвечая на его расспросы). Он понял, что у меня никогда никого не было, к тому же ему понравился мой внешний облик, вот, видимо, потому-то он и стал предлагать мне поговорить устно по Скайпу. Я сильно волновалась перед первым в жизни устным общением с иностранцем, но в конце концов решилась. Разговор состоялся. Я робко предлагала «нейтральные» темы о погоде, культуре, природе, истории, но больше всего в этом живом общении меня смущал голос молодого человека.

Как в глупых дамских романах, у моего собеседника оказался приятный тембр голоса (по моей оценке — баритон), он говорил мягко, и время от времени я чувствовала, как у меня что-то замирает в животе и потеют руки. Я ужасно боялась вот так глупо влюбиться! Всю жизнь я контролировала себя, последние несколько лет даже преподавала в воскресной школе, ходила на исповедь, причащалась, читала святоотеческую литературу...И вдруг такая идиотская ситуация! Поговорила 40 минут в наушниках с каким-то иностранцем, слышала его дыхание прямо у себя в голове, была полная иллюзия физического присутствия этого человека в моей комнате. Я пыталась убедить себя в том, что не стоит мне больше искушаться, ведь всё равно это безнадёжно — я никогда его не увижу, никогда ничего не будет между нами, но внутренне я поняла, что сильно влипла.

Японец стал звонить мне каждый день, а я подсела на общение с ним, как на наркотик. У меня выработалась настоящая зависимость от его голоса, его шуток, его идей и мировоззрения. Прошло буквально недели 2-3, и он...признался мне в любви и сделал мне предложение! Я старалась сохранить остатки благоразумия, несколько раз его переспрашивала, всерьёз ли он это сказал, действительно ли он уверен в своих чувствах, ведь он так мало меня знает, не разочаруется ли со временем...Он уверял меня в силе и чистоте своей любви, говорил, что с ним такое впервые. Я поверила. Идиотка.

Спустя ещё несколько недель я совершенно случайно обнаружила, что у моего виртуального «жениха» имеется подружка. Ею оказалась 22-летняя девушка из Польши, с которой они, оказывается, в параллель со мной, активно общались и на фейсбуке, и по скайпу, и даже играли вместе в различные онлайн-игры. Внешне та девушка была моей полной противоположностью: шатенка с рыжеватыми волосами, очень высокая (хотя сам японец очень низенький), зеленоглазая. Её звали Габриэла. Я, безусловно, понимала в глубине души, что лучше в этом мире никому не верить, но осознать такое предательство после признаний в любви было крайне тяжело. Когда этот мерзавец только начал ко мне «подкатывать», он задал вопрос, почему я никогда ни с кем не была в отношениях, я объяснила, что жить в формате постоянного эскапизма мне проще. Так ты точно знаешь, что человек, которого ты любишь, тебя не предаст, не бросит, так ты ничего ни от кого не ожидаешь. Японец тогда мне сказал: «Я сделаю всё возможное, чтобы заслужить твоё доверие».

По сути, он не то чтобы действительно сделал всё возможное, нет. Он просто втёрся ко мне в доверие, заставил перестать воспринимать его объективно и беспристрастно. Мне хотелось любить и быть любимой, мне хотелось быть нужной, и я сознательно закрывала глаза на многие тревожные звоночки и сигналы. Он пояснил, что с полькой Габриэлой у него ничего серьёзного нет, что это просто приятельница (хотя забегая вперёд скажу, что она так не считала!). В общем, мне надо было его ещё тогда забанить, удалить, перестать с ним общаться, но я не смогла...Он не пытался интересоваться моим внутренним миром, но зато я изучила многое о том, что было близко и интересно ему. Я тщательно готовилась к каждой беседе с ним, мне хотелось быть для него совершенством — интеллектуальной, начитанной, ухоженной...

Не буду сейчас описывать множество промежуточных (и важных) подробностей, просто сообщу некоторые факты: с полькой он расстался, если это слово можно применить к Интернет-роману, а ко мне приехал в Россию по гостевому приглашению на 3 месяца, женился здесь на мне, потом уехал обратно в Японию, чтобы найти работу и сделать мне супружескую визу. Уже год и 2 месяца я вживую не видела своего мужа. Мы общаемся по Скайпу, электронной почте и соцсетям. За этот год у нас было очень много конфликтов, он вновь неоднократно меня предавал, причём правду о его поведении я часто узнавала от его онлайн-друзей. название сайта удалено-модераторское. добавлял к себе в Скайп очень юных девушек (ему 32, а им 18), флиртовал с ними, делал комплименты, поздравлял с Днём рождения (хотя про мой 30-й юбилей вообще напрочь забыл и ничего даже по почте не прислал, даже открытку). Он постоянно скрывает от меня свою активность в Интернете. Категорически не хочет давать мне пароли от своих аккаунтов, потому что ему есть что скрывать.

Я получила на днях визу в Японию, но я не хочу к нему ехать. Он меня избегает. Он меня не любит. Я ему не нужна. Я не хочу никому в жизни казаться «липучкой», не хочу никому навязываться и заставлять себя любить. Мне очень грустно, что я связалась с этим лживым предателем, у которого ноль чувства ответственности, и который ещё до меня спал с замужними украинками (у которых уже были дети) по всяким лав-отелям. Так как это православный форум, я прошу лишь помолиться за меня. В ближайшее время я пойду разводиться с этим недоразумением. Я, правда, очень устала от того, что мой муж запросто проводит часы и дни с кем угодно, но для меня он «болен», «спит», «устал», «компьютер сломался», а на самом деле он в Скайпе именно от меня прячется в режиме невидимости. Обидно до слёз. Я здесь на свои деньги организовала свадьбу, отдала ему 3 с лишним года своей жизни, а сейчас на меня в зеркало смотрит осунувшаяся несчастная женщина с сединой в проборе.


Я так хотела любить и быть любимой...Теперь никогда и ни с кем не вступлю в отношения. Мне слишком больно.
Помоги, утеши, укрепи Господи.
Не плачь, все у тебя ещё будет хорошо. Не разочаровывайся в людях, не ставь крест на себе, так можно всю оставшуюся жизнь прожить в обидах. Молись и верь Господу, Он обязательно пошлет тебе твоего любимого, и выйдешь замуж, и будешь счастлива. А японца забудь, расторгни этот "брак" и забудь, не думай о нём.
Господь видит твою боль, Он рядом, Он тебя не оставит. Все будет хорошо.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Какая странная история... вот как-то очень царапнула фраза "не хочет давать мне свои пароли". А зачем? Нет, вот правда, задумайтесь на секунду.. когда речь идет о чужих паролях, проверке телефонов и тд., о каких нормальных отношениях может идти речь?
Вы запутались и наломали дров. Впрочем, сейчас почти у всех так, к сожалению... Вал гордыни, самолюбия, замешанного на низкой самооценке, рождает вот такие гремучие смеси.
Что тут посоветовать... Прежде всего, пойти в храм. Попросить Бога о помощи и поддержке. И ехать к мужу. Теперь это Ваш муж. И попытаться, с Божьей помощью, стать хорошей женой. Не склочной, истеричной, издерганной гордячкой, а любящей женщиной, половинкой, поддержкой.
Я очень надеюсь, что Вы сможете меня услышать. И Дай Вам Бог сил, терпения и смирения - исправить все то, что намесили, стать счастливой и сделать счастливым своего мужа.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
И Дай Вам Бог сил, терпения и смирения - исправить все то, что намесили, стать счастливой и сделать счастливым своего мужа.
Наверное Вы во многом правы. Во всём стоит искать причины в себе. Как понимается, что все похожие обстоятельства являются не пустыми скорбями, а призваны показать нам наши слабости и недостатки, чтобы научиться изглаживать их из своей жизни, бьют нас именно в уязвимые места, которые мешают спасению. Ведь это и есть та школа, в которой мы учимся. Но как же преодолеть это человеку, где сии недостатки становятся двусторонними, обоюдными в семьях? Что будет с ними? Лёгкое решение: развод? Где совершилась ошибка? На каком отрезке? И кто хочет её исправлять? Может быть непонимание сути брака? Брак увенчивается. А Венцы скорбями зарабатываются. Господи! Помоги нам уразуметь! Не только уразуметь, но и исполнить!
 
Крещён в Православии
И ехать к мужу. Теперь это Ваш муж. И попытаться, с Божьей помощью, стать хорошей женой. Не склочной, истеричной, издерганной гордячкой, а любящей женщиной, половинкой, поддержкой.

Мы к визе шли долго и мучительно. Поехать, конечно, можно, посмотрим, что из этого выйдет. У нас с ним во многом разные взгляды на одни и те же ценности, некоторые прописные истины приходится преподносить ему как откровение. Например, объяснять, что регистрироваться на сайте знакомств за спиной у жены - недопустимо, что добавлять в Скайп юных девочек и разговаривать с ними втайне от меня тоже нельзя и т. д. Он соглашается, обещает исправиться, но патологическая лживость - это огромная проблема.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Да, как жаль, что чувства человеческие бегут быстрее разума. Да и разум неизвестно в каких источниках черпает рассудительность.А вот апостол Павел говорит из доброго источника: 1 Коринфянам 7:10-16:

А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, – если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, – и мужу не оставлять жены своей. Прочим же я говорю, а не Господь: если какой брат имеет жену неверующую, и она согласна жить с ним, то он не должен оставлять ее; и жена, которая имеет мужа неверующего, и он согласен жить с нею, не должна оставлять его. Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы. Если же неверующий хочет развестись, пусть разводится; брат или сестра в таких случаях не связаны; к миру призвал нас Господь. Почему ты знаешь, жена, не спасешь ли мужа? Или ты, муж, почему знаешь, не спасешь ли жены?
 
Православный христианин
И ехать к мужу.
Здесь самый важный акцент на слове муж, а к мужу ли Анжелика поедет? Муж это личность а не штамп в паспорте.
Тоже вариант, но надо иметь в голове что там скорее всего не только муж, но и вся его родня и друзья, а то и подруги. Второе, россиянок забугорные чиновники не жалуют и запросто могут отобрать у них детей в другие семьи или приюты даже если их мужья от детей отказываются. Еще, Анастасия, у тебя есть гарантия что этот "муж" не подложит Анжелике наркотиков в качестве курьера, а там как повезет, найдут или не найдут на контроле. Или что то еще отчебучит, с таким то отношением к жене. А отвечать и сидеть жене, если в обще не казнят как в Таиланде за наркоту. Был случай, казашка с женихом в Таиланд к нему домой прилетела, на той таможне взяли, приговорили к смертной казни, а жених отбрехался. Все гладко когда самой не касается, но к вот такому "мужу" совершенно доверия нет. Авось дело тонкое, может и не повезти. Поэтому я против твоей категоричности ехать к мужу на была-не была, надо оч. много раз все взвесить, сможет ли выдержать все невзгоды если приключатся, и еще в другой стране. А ведь у Анжелики тут родня тоже, которым может совсем не все равно что с ней будет, о них тогда тоже подумать надо бы.
ПС. Не хотел пока обсуждать, но раз уж пошло, да и Анжелика может немного успокоилась уже.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Какая странная история... вот как-то очень царапнула фраза "не хочет давать мне свои пароли". А зачем? Нет, вот правда, задумайтесь на секунду.. когда речь идет о чужих паролях, проверке телефонов и тд., о каких нормальных отношениях может идти речь?
Вы запутались и наломали дров. Впрочем, сейчас почти у всех так, к сожалению... Вал гордыни, самолюбия, замешанного на низкой самооценке, рождает вот такие гремучие смеси.
Что тут посоветовать... Прежде всего, пойти в храм. Попросить Бога о помощи и поддержке. И ехать к мужу. Теперь это Ваш муж. И попытаться, с Божьей помощью, стать хорошей женой. Не склочной, истеричной, издерганной гордячкой, а любящей женщиной, половинкой, поддержкой.
Я очень надеюсь, что Вы сможете меня услышать. И Дай Вам Бог сил, терпения и смирения - исправить все то, что намесили, стать счастливой и сделать счастливым своего мужа.
Наверное Вы во многом правы. Во всём стоит искать причины в себе. Как понимается, что все похожие обстоятельства являются не пустыми скорбями, а призваны показать нам наши слабости и недостатки, чтобы научиться изглаживать их из своей жизни, бьют нас именно в уязвимые места, которые мешают спасению. Ведь это и есть та школа, в которой мы учимся. Но как же преодолеть это человеку, где сии недостатки становятся двусторонними, обоюдными в семьях? Что будет с ними? Лёгкое решение: развод? Где совершилась ошибка? На каком отрезке? И кто хочет её исправлять? Может быть непонимание сути брака? Брак увенчивается. А Венцы скорбями зарабатываются. Господи! Помоги нам уразуметь! Не только уразуметь, но и исполнить!
Ребят, вы серьёзно?
К какому "мужу"?
Он её кинул, обманул.
Если она поедет в Японию, то во-первых, там она ему никто, наш брак в Японии недействителен. А что он захочет сделать с чужим человеком в чужой для неё стране? Например, может продать её в рабство. Вернётся ли она живая - неизвестно.
Что вы ей предлагаете, опомнитесь!
Никакого "мужа" у неё нет, и не было никогда.
 
Православный христианин
Мы к визе шли долго и мучительно. Поехать, конечно, можно, посмотрим, что из этого выйдет. У нас с ним во многом разные взгляды на одни и те же ценности, некоторые прописные истины приходится преподносить ему как откровение. Например, объяснять, что регистрироваться на сайте знакомств за спиной у жены - недопустимо, что добавлять в Скайп юных девочек и разговаривать с ними втайне от меня тоже нельзя и т. д. Он соглашается, обещает исправиться, но патологическая лживость - это огромная проблема.
Анжелика, забудьте о "муже", смиритесь с обманом. Приятнее жить в иллюзии, знаю, но он вас кинул. Чем быстрее вы это поймете, тем лучше для вас.
 
Православный христианин
Знала женщину, она была замужем за корейцем. Так вот дома он не жил, у него бизнес, вечные командировки. Виделись они раз в три месяца, он водил её в ресторан, исполнял супружеский долг и уезжал. Дети жили с ней. И это называлось семьёй.
В Корее считается нормальным, если люди живут отдельно, детей воспитывает интернат, и их забирают, в лучшем случае, на выходные и каникулы. Такого понятия как у нас, русских, о семье у них нет. У них другой менталитет.
Можно предположить, у этого японца тоже что-то в этом духе в голове. Но всё равно он ведет себя странно. И человек ненадёжный. И ехать за ним опасно.
 
Православный христианин
Я так хотела любить и быть любимой...Теперь никогда и ни с кем не вступлю в отношения. Мне слишком больно.
Спаси Господь!

Анжелика, милости Вам Божией, прочитал Ваше сообщение и долго не мог решиться ответить. Не знаю, поймете ли Вы меня. Сложнее всего объяснять очевидные вещи, и если человек отрицает их, то любые слова воспринимаются им, как обвинение.

Анжелика, из Вашего повествования видно, что с самого начала Вы пошли на грех, и даже отрицая это разумом, по совести Вы это осознавали. Вы признаете, что понимали истинный род деятельности сайта, но продолжали общение на нем. Вы, даже если и не осознано, признаете, что ждали иностранца, который прочтет Вашу анкету, т.е. заинтересуется Вами не в целях "гульнуть", а с серьезными намерениями. Вы искали себе мужа-иностранца. Вы хотели жить заграницей. Но Вы знали, что вступать в брак с иноверцами все таки грех. И Вы сознательно на это пошли. Я не сужу Вас, Анжелика, я только хочу, чтобы Вы признались сама себе, что Ваша ситуация и Ваше состояние, это не грех японца, это Ваш личный грех. Не яд японца травит Вас, Вас травит Ваш собственный яд. Я хочу, чтобы Ваша душа обрела мир, чтобы боль ушла из нее. Но это невозможно до тех пор, пока Вы сама себе не признаетесь, что согрешили пред Господом. Вы православная. Вы сама себя оставили беззащитной перед дьяволом, и сатана Вас не оставит. Только честное признание приведет Вас к покаянию и возможности принять прощение Божие, умиротворение в душе.

В руце Твоего превеликаго милосердия, о Боже мой, вручаю душу и тело мое, чувства и глаголы моя, дела моя и вся тела и души моея движения. Вход и исход мой, веру и жительство мое, течение и кончину живота моего, день и час издыхания моего, преставление мое, упокоение души и тела моего. Ты же, о Премилосерде Боже, всего мира грехами непреодолеваемая Благосте, Незлобиве Господи, мене, паче всех человеков грешнейшаго, приими в руце защищения Твоего и избави от всякаго зла, очисти многое множество беззаконий моих, подаждь исправление злому и окаянному моему житию и от грядущих грехопадений лютых всегда восхищай мя, да ни в чемже когда прогневаю Твое Человеколюбие, имже покрывай немощь мою от бесов, страстей и злых человеков. Врагом видимым и невидимым запрети, руководствуя мя спасенным путем, доведи к Тебе, пристанищу моему и желании моих краю. Даруй ми кончину христианску, непостыдну, мирну, от воздушных духов злобы соблюди, на Страшном Твоем Суде милостив рабу Твоему буди и причти мя одесную благословенным Твоим овцам, да с ними Тебе, Творца моего славлю во веки. Аминь.

Господи, Ты видишь мою слабость, даждь ми исправление и сподоби мя любити тя от всея души моея и помышления, и подаждь мне благодать Свою, подаждь мне усердие совершать службы, приносить мою недостойную молитву и за все благодарить Тебя.

Господи Боже мой, Ты знаешь, что для меня спасительно, помоги мне; и не попусти мне грешить пред Тобою и погибнуть во грехах моих, ибо я грешен и немощен; не предай меня врагам моим, яко к Тебе прибегох, избави меня, Господи, ибо Ты моя крепость и упование мое и Тебе слава и благодарение во веки. Аминь.

Анжелика, Вы просите человеческого сочувствия. И Вам по-настоящему сочувствую. Правда. От всего сердца. Но мое сочувствие не исправит Вашей ситуации. Забыв о Боге, или, честнее, оттолкнув Бога, Вы окунулись в свои страсти и нанесли себе сильную боль. Сейчас Вы несете последствия Вашего греха. И Вы продолжаете истязать себя этой болью, потому что оправдываете себя обвиняя японца. Я очень сострадаю Вам, Анжелика. Ком в горле. Но еще больше от того, что Вы истязаете саму себя. Эту ситуацию невозможно исправить со стороны, только Вы сама можете прекратить это. Честным признанием самой себе своей вины, своего греха, и искренним раскаянием. Молитвой покаяния.

Бо́жиею благода́тию озари́ мя́, Богоблагода́тная, благогове́йно пе́ти пред свято́ю ико́ною Твое́ю Тебе́, необори́му Засту́пницу и держа́ву неразруши́му ста́да Твоего́.
Тя́, Всенепоро́чная, и́мамы предста́тельство, Отра́ду же и Утеше́ние. Сего́ ра́ди, сла́вяще бла́гость Твою́, мо́лимтися: поми́луй на́с.
Храни́тельница су́щи Горы́, наше́дшим разбо́йником на оби́тель Ватопе́дскую не предала́ еси́, Госпоже́, рабо́в Твои́х в ру́ки вра́жия.
Кто́ подо́бен Тебе́, Де́во, сла́вно творя́щая чудеса́? Наста́вив бо и́ноки пра́вдою Сы́на Твоего́, е́же боя́тися Его́, изба́вила и уте́шила еси́ и́х кре́постию Твое́ю.
Сла́ва Отцу и Сыну, и Святому Духу.
Врачевско́ е́сть е́же ре́зати и жещи́, здра́вия вино́вное, но Ты́ на́с, Сы́не Бо́жий, мя́гкими лечба́ми щедро́т Твои́х уврачу́й, Ма́тере Твоея́ мольба́ми.
И ны́не и присно, и во веки веков. Аминь.
Услы́ши, Блага́я, мольбы́ христоимени́тых люде́й, при́зри на озлобле́ние утесня́емых, ви́ждь сле́зы су́щих в ско́рбех и умилосе́рдитися потщи́ся на рабы́ Твоя́.
Под кро́в Тво́й притека́ем, лю́дие Твои́, Засту́пница бу́ди на́м, Влады́чице, подаю́щи отра́ду и утеше́ние пою́щим Тя́.
Возвесели́шася ватопе́дцы о спасе́нии Твое́м, Де́во, немощству́ющих бо препоя́сала еси́ си́лою на прогна́ние разбо́йников.
Не преста́й, Всеми́лостивая Госпоже́, спаса́ти рабы́ Твоя́ от неча́емых напа́стей, да благода́рственно сла́вим Тя́.
Моли́, Богороди́тельнице, е́же изба́витися на́м вся́каго гне́ва и преще́ния Бо́жия, Тебе́ почита́ющим.
Сла́ва Отцу и Сыну, и Святому Духу.
Хода́таица благоприя́тная и си́льная к Бо́гу, прегреше́ний оставле́ние испроси́ на́м у Него́, Богоневе́сто.
И ны́не и присно, и во веки веков. Аминь.
Смертоно́сных неду́гов душе́вных и теле́сных изми́ ны́, Влады́чице, ве́чнующую Жи́знь ми́ру ро́ждшая.
Ви́димыми и неви́димыми враги́ окружа́емии, к Тебе́, Де́во, прибега́юще, зове́м: не удали́ по́мощь Твою́ от на́с, я́коже от и́ноков ватопе́дских не удали́ла еси́, но держа́вною си́лою Твое́ю побори́ борю́щыя ны́, ми́рное и Богоуго́дное житие́ на́м устроя́ющи.

Анжелика, если у Вас есть факт измены вашего мужа, то подавайте на развод. Но я не посоветую Вам быть инициатором развода, если у вас нет фактов, что Ваш муж прелюбодей. Иначе Вы усилите, и без того, Ваш большой грех.
Я не могу посоветовать Вам терпеть такую жизнь. Это очень тяжкий крест, немногие способны понести его, и советовать нести его - собирать себе на голову горящие уголья.
Я бы посоветовал Вам, если у Вас нет доказательства прелюбодеяния Вашего мужа, заставить его сделать выбор. Или пусть он приезжает к Вам, получает гражданство, устраивается на работу, живет с Вами семейной жизнью, заботится о Вас, как о жене, как и должно мужу, или, если он не желает жить с Вами честной семейной жизнью, пусть сам дает Вам развод. В этом случае на Вас греха не будет. Поищите, что можно сделать через судебную систему. Может, можно дать запрос в судебные органы Японии об уклонении от супружеских обязательств Вашего мужа. Но жить так, как Вы живете сейчас, нельзя.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Ребят, вы серьёзно?
К какому "мужу"?
Он её кинул, обманул.
Если она поедет в Японию, то во-первых, там она ему никто, наш брак в Японии недействителен. А что он захочет сделать с чужим человеком в чужой для неё стране? Например, может продать её в рабство. Вернётся ли она живая - неизвестно.
Что вы ей предлагаете, опомнитесь!
Никакого "мужа" у неё нет, и не было никогда.
А что так бывает? Формальность без брака?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху