Иисус Христос - Бог истинный

У меня семь переводов Библий.
Александр а вы уверены что это все существующие на сегодня переводы, может есть какой-то еще, где вообще по иному все написано. И, вы уверены что достаточно читать переводы, может нужно еще и оригиналы изучить? Или, вообще, поговорить с Богом напрямую? Попросить Его еще раз, лично для вас написать Библию, да еще на языке известном только вам.
Извините за сарказм, но что-то в этом есть.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Александр а вы уверены что это все существующие на сегодня переводы, может есть какой-то еще, где вообще по иному все написано. И, вы уверены что достаточно читать переводы, может нужно еще и оригиналы изучить? Или, вообще, поговорить с Богом напрямую?
"Семь нянек - дитя без глаза".:)
 
Вы же понимаете, здесь свидетель Иеговы, разве можно, что то им доказать?:confused:

1. Быт.22:14 И нарек Авраам имя месту тому: Иегова-ире. Посему [и] ныне говорится: на горе Иеговы усмотрится.

2. Исх.3:14 Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий. И сказал: так скажи
сынам Израилевым: Сущий [Иегова] послал меня к вам.

3. Исх.15:3 Господь муж брани, Иегова имя Ему.

4. Исх.17:15 И устроил Моисей жертвенник и нарек ему имя:
Иегова Нисси.

5. Суд.6:24 И устроил там Гедеон жертвенник Господу и назвал его:
Иегова Шалом.
Он еще до сего дня в Офре Авиезеровой.

6. Ос.12:5 А Господь есть Бог
Саваоф; Сущий (Иегова) - имя Его.

Я не Свидетель Иеговы , но я знаю их учение и думаю оно истинное. А что вы имеете против Свидетелей Иеговы?
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
1. Быт.22:14 И нарек Авраам имя месту тому: Иегова-ире. Посему [и] ныне говорится: на горе Иеговы усмотрится.

2. Исх.3:14 Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий. И сказал: так скажи
сынам Израилевым: Сущий [Иегова] послал меня к вам.

3. Исх.15:3 Господь муж брани, Иегова имя Ему.

4. Исх.17:15 И устроил Моисей жертвенник и нарек ему имя:
Иегова Нисси.

5. Суд.6:24 И устроил там Гедеон жертвенник Господу и назвал его:
Иегова Шалом.
Он еще до сего дня в Офре Авиезеровой.

6. Ос.12:5 А Господь есть Бог
Саваоф; Сущий (Иегова) - имя Его.

Я не Свидетель Иеговы , но я знаю их учение и думаю оно истинное. А что вы имеете против Свидетелей Иеговы?
"Что в лоб, что по лбу" :cool: "знаю их учение и думаю оно истинное"

Ничего личного к вам, но к тем, кто ведет вас к погибели.
"....хотелось бы показать всем любящим Бога и Библию, что перевод НМ не только не достоин названия перевода[7], но и является убедительным доказательством антихристианского характера Общества[8]. Может кому-то эти слова покажутся шокирующими: дескать, Свидетели - искрение христиане, любящие Библию и отстаивающие её ценность. Да, действительно, на первый взгляд может так показаться, поскольку рядовые верующие действительно глубоко искренние люди и не подозревают о том, что Общество, издающее для них программы для изучения, обманывает их[9]......- Библия НМ есть ничто иное, как всего лишь жалкая пародия на Священное Писание, полностью подогнанное под доктрины Организации. Иначе для чего было ее и издавать? "
 
"Что в лоб, что по лбу" :cool: "знаю их учение и думаю оно истинное"

Ничего личного к вам, но к тем, кто ведет вас к погибели.
"....хотелось бы показать всем любящим Бога и Библию, что перевод НМ не только не достоин названия перевода[7], но и является убедительным доказательством антихристианского характера Общества[8]. Может кому-то эти слова покажутся шокирующими: дескать, Свидетели - искрение христиане, любящие Библию и отстаивающие её ценность. Да, действительно, на первый взгляд может так показаться, поскольку рядовые верующие действительно глубоко искренние люди и не подозревают о том, что Общество, издающее для них программы для изучения, обманывает их[9]......- Библия НМ есть ничто иное, как всего лишь жалкая пародия на Священное Писание, полностью подогнанное под доктрины Организации. Иначе для чего было ее и издавать? "

Вот уж действительно вам что в лоб что по лбу. Я вам всегда цитирую синодальный перевод , вы же мне про перевод нового мира . А то что вы Библию не читали , тут как говорится и к бабке не ходи. Слышали звон а не знаете где он.
 
"Что в лоб, что по лбу" :cool: "знаю их учение и думаю оно истинное"

Ничего личного к вам, но к тем, кто ведет вас к погибели.
"....хотелось бы показать всем любящим Бога и Библию, что перевод НМ не только не достоин названия перевода[7], но и является убедительным доказательством антихристианского характера Общества[8]. Может кому-то эти слова покажутся шокирующими: дескать, Свидетели - искрение христиане, любящие Библию и отстаивающие её ценность. Да, действительно, на первый взгляд может так показаться, поскольку рядовые верующие действительно глубоко искренние люди и не подозревают о том, что Общество, издающее для них программы для изучения, обманывает их[9]......- Библия НМ есть ничто иное, как всего лишь жалкая пародия на Священное Писание, полностью подогнанное под доктрины Организации. Иначе для чего было ее и издавать? "
Вы сами то читали перевод нового мира?
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Вы сами то читали перевод нового мира?
Стараетесь меня агитировать? :confused::)

"Опять приношу тебе, верный сын Восточной Церкви, слово совета искреннего, благого. Это слово не мне принадлежит: оно святых Отцов. Оттуда все мои советы.

Храни ум и сердце от учения лжи. Не беседуй о христианстве с людьми, зараженными ложными мыслями; не читай книг о христианстве; написанных лжеучителями.

Истине соприсутствует Дух Святой: Он — Дух Истины. Лжи соприсутствует и содействует дух диавола, который — ложь и отец лжи.
" Игнатий (Брянчанинов)(Аск. опыты т1)
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Не читая перевод нового мира как же вы можете судить о нем.
Вы же не прислушиваетесь к советам, Святых Отцов.
И потом, вы же не хотите понять, что вкусив, плод истинный - не хочется плодов поддельных от лукавого, не забыли -
"16 По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?
17 Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
18 Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
19 Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь"(Мф:16-19)
 
Вы же не прислушиваетесь к советам, Святых Отцов.
И потом, вы же не хотите понять, что вкусив, плод истинный - не хочется плодов поддельных от лукавого, не забыли -
"16 По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?
17 Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
18 Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
19 Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь"(Мф:16-19)
Хорошие библейские стихи , но почему вы думаете что стиз 19 не относится именно к вам.
12 Посему, кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть.
(1Кор.10:12)
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Лично для вас вопрос , что это за имя Иегова?
""Свидетели Иеговы" заявляют, что имя "Иегова" "появляется почти 7000 раз в оригинале "Ветхого завета", или Еврейских Писаний" ("Божье Имя пребудет вовеки", Watchower Bibl and Tract Society of New York, Inc., 1994 г., стр. 6). Имя Божие в еврейской традиции (книгах "Ветхого Завета") содержит в себе концепцию природы Божества и всегда говорит об отношении Господа к тому или иному человеку или народу.......Имя Бога никогда не воспринималось как некая единичная данность. Оно было многоразличным и многообразным. Любое новое проявление Его воли предлагало и новое Имя.".... Савл спрашивает: Кто Ты, Господи? Он хочет знать, с каким именем Бог встретил его на пути в Дамаск, и слышит новое имя: Я Иисус, Которого ты гонишь; трудно тебе идти против рожна" (Деян. 9, 5).
 
""Свидетели Иеговы" заявляют, что имя "Иегова" "появляется почти 7000 раз в оригинале "Ветхого завета", или Еврейских Писаний" ("Божье Имя пребудет вовеки", Watchower Bibl and Tract Society of New York, Inc., 1994 г., стр. 6). Имя Божие в еврейской традиции (книгах "Ветхого Завета") содержит в себе концепцию природы Божества и всегда говорит об отношении Господа к тому или иному человеку или народу.......Имя Бога никогда не воспринималось как некая единичная данность. Оно было многоразличным и многообразным. Любое новое проявление Его воли предлагало и новое Имя.".... Савл спрашивает: Кто Ты, Господи?Он хочет знать, с каким именем Бог встретил его на пути в Дамаск, и слышит новое имя: Я Иисус, Которого ты гонишь; трудно тебе идти против рожна" (Деян. 9, 5).

Это вы сами придумали? "Он хочет знать с каким именим Бог встретил его на пути в Дамаск"

83. Исх.3:15 И сказал еще Бог
Моисею: так скажи сынам
Израилевым: Господь, Бог отцов
ваших, Бог Авраама, Бог Исаака и
Бог Иакова послал меня к вам. Вот
имя Мое на веки
, и памятование о
Мне из рода в род.
84. Исх.9:16 но для того Я
сохранил тебя, чтобы показать на
тебе силу Мою, и чтобы
возвещено было имя Мое по всей
земле;
85. Исх.15:3 Господь муж брани,
Иегова имя Ему.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Хорошие библейские стихи , но почему вы думаете что стиз 19 не относится именно к вам.
12 Посему, кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть.
(1Кор.10:12)
Опять сектанство.
"9 Не станем искушать Христа, как некоторые из них искушали и погибли от змей.
.......
10 Не ропщите, как некоторые из них роптали и погибли от истребителя.
.......
12 Посему, кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть.
....
14 Итак, возлюбленные мои, убегайте идолослужения.
15 Я говорю вам как рассудительным; сами рассудите о том, что говорю.
16 Чаша благословения, которую благословляем, не есть ли приобщение Крови Христовой? Хлеб, который преломляем, не есть ли приобщение Тела Христова?(Кор.10:..)
Опять вырываете предложения из вятого Писания в угоду себе.:cool:
 
Опять сектанство.
"9 Не станем искушать Христа, как некоторые из них искушали и погибли от змей.
.......
10 Не ропщите, как некоторые из них роптали и погибли от истребителя.
.......
12 Посему, кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть.
....
14 Итак, возлюбленные мои, убегайте идолослужения.
15 Я говорю вам как рассудительным; сами рассудите о том, что говорю.
16 Чаша благословения, которую благословляем, не есть ли приобщение Крови Христовой? Хлеб, который преломляем, не есть ли приобщение Тела Христова?(Кор.10:..)
Опять вырываете предложения из вятого Писания в угоду себе.:cool:
А вы то в данный момент не вырываете места писания в угоду себе , цитируйте уж тогда всю Библию. Беседуя с вами я лишний раз убеждаюсь в правоте Свидетелей Иеговы.
 
Москва
Православный христианин
Я не Свидетель Иеговы , но я знаю их учение и думаю оно истинное.
А мы знаем, что оно не истинное. Я Вам уже приводила документы Церкви, где подобные взгляды преданы анафеме - это значит, что Церковь свидетельствует, что те, кто такие взгляды исповедует, не спасаются, и отлучают себя от Бога.
А что вы имеете против Свидетелей Иеговы?
А вот что:
ВЫДЕРЖКИ ИЗ ЭКСПЕРТНОГО ЗАКЛЮЧЕНИЯ ПО СОДЕРЖАНИЮ ВЕРОУЧЕНИЯ И ПРАКТИКЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ РЕЛИГИОЗНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «СВИДЕТЕЛИ ИЕГОВЫ»
В своей проповеднической и миссионерской деятельности «Свидетели Иеговы» активно прибегают к «обманному использованию и фальсификации Библии», спекулируя на ее безусловном авторитете – как религиозном, так и общекультурном. Для этого используется особая система переводов и толкований с целью извращения, подтасовок и подлогов библейских текстов в требуемом направлении и дискредитации церковного понимания Библии. Там, где это считается возможным, используется общепризнанный авторитетный синодальный перевод, восходящий к Септуагинте (переводу «семидесяти»), там же, где его текст неугоден, – иные переводы. Неискушенный в библеистике читатель не в состоянии проследить и проверить по тексту все случаи подмены. Например, в «Темах для библейских разговоров» /6/ говорится, что Сын Божий – «сотворен», и следует ссылка на Библию, хотя в указанном месте читаем: «рожденный прежде всякой твари» /Кол. 1:15/, что с религиозной точки зрения является принципиальным различием.
Поистине варварское отношение «Свидетелей Иеговы» к христианскому культурному наследию задано уже в ее самоопределении и изначальном отношении к христианству. Сектанты называют себя «христианами» …и в то же время заявляют, что «не имеют ничего общего с христианским миром»… «Свидетели Иеговы» беззастенчиво спекулируют церковными понятиями, образами и представлениями, стараясь найти в них опору своим антигуманным теориям. Все это можно расценивать только как беззастенчивую спекуляцию авторитетом Библии и христианства в своих целях – обманной вербовки и привлечения к себе симпатий и средств как к «истинным христианам». ….Признаки деструктивного культа (тоталитарной секты) содержатся и в иных аспектах вероучения «Свидетелей Иеговы», которое в целом имеет ярко выраженную асоциальную направленность. Существуют многочисленные запреты: на общественную и политическую деятельность, использование донорской крови в необходимых случаях, медицинские процедуры (анализы и т.п.), службу в Вооруженных силах, в том числе альтернативную службу, общение и социальные связи. Эти запреты безусловно нарушают права человека и безопасность общества. Воспитывается отношение к государству и обществу как к «врагам Божиим», которые должны быть уничтожены.
Признаки деструктивного культа (тоталитарной секты) в способах вербовки и удержания членов в организации «Свидетели Иеговы» заключаются в использовании приемов обманной вербовки, сокрытии существенных положений вероучения при вербовке, использовании средств психологического давления и принуждения для удержания в секте.
Заключение.
Организация «Свидетели Иеговы» вполне подпадает под определение деструктивного культа (тоталитарной секты) по всем признакам такой организации, разработанным в настоящее время зарубежными и отечественными исследователями этого феномена. Налицо установка на глобальное противостояние «внешнему миру», всем остальным людям, агрессивное отрицание всей суммы человеческой культуры, не только в религиозном, духовно-нравственном аспекте, но и во всех иных: политическом, экономическом, национально-культурном, правовом, обыденном и т.д. Как следствие такой позиции и навязчивой ее пропаганды – разжигание религиозной и национальной розни, проповедь идей абсолютного превосходства одних людей над другими, разрушения семьи, государства, традиционных образов жизни людей, клевета, угрозы, оскорбление религиозных и национальных чувств, достоинства личности.
Серьезную опасность для общества представляет деятельность организации «Свидетели Иеговы» по нагнетанию страха, нервозности, психоза ожидания конца света буквально со дня на день, содержащая потенциальную угрозу «инициирования» катастрофы путем террористических актов.
Деятельность организации «Свидетели Иеговы» несовместима с международным законодательством о правах человека и российскими законами («О свободе вероисповеданий», «Об образовании» и др.), попирает положения Конституции РФ в части охраны прав и свобод личности, семьи и защиты государства.
http://www.iriney.ru/sects/witness/007.htm
 
Это вы сами придумали? "Он хочет знать с каким именим Бог встретил его на пути в Дамаск"

83. Исх.3:15 И сказал еще Бог
Моисею: так скажи сынам
Израилевым: Господь, Бог отцов
ваших, Бог Авраама, Бог Исаака и
Бог Иакова послал меня к вам. Вот
имя Мое на веки, и памятование о
Мне из рода в род.
84. Исх.9:16 но для того Я
сохранил тебя, чтобы показать на
тебе силу Мою, и чтобы
возвещено было имя Мое по всей
земле;
85. Исх.15:3 Господь муж брани,
Иегова имя Ему.

От Матфея, гл. 27
46 а около девятого часа возопил Иисус громким голосом: Или, Или! лама савахфани? то есть: Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?
Разве Иисус мог не знать как зовут Его Отца? Или не придавал этому такого исключительного значения.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Это вы сами придумали? "Он хочет знать с каким именим Бог встретил его на пути в Дамаск"

83. Исх.3:15 И сказал еще Бог
Моисею: так скажи сынам
Израилевым: Господь, Бог отцов
ваших, Бог Авраама, Бог Исаака и
Бог Иакова послал меня к вам. Вот
имя Мое на веки
, и памятование о
Мне из рода в род.
84. Исх.9:16 но для того Я
сохранил тебя, чтобы показать на
тебе силу Мою, и чтобы
возвещено было имя Мое по всей
земле;
85. Исх.15:3 Господь муж брани,
Иегова имя Ему.
Ну и о что вы тут стараетесь доказать.:mad: Опять говорите о невнимательности, нас грешных, пропустивших, такое неопровержимое "доказательство" ;)
Неужели вы серьезно думаете, что я буду с вами разговаривать на вашем языке Ч.Рассела? (( или бегать за шальными полетами мысли?:rolleyes: Отнюдь. Вам уже приводили, и я, и другие, достаточные доказательства, которые вас обличили, вы же не слушаете их.
 
В свое время это был самый интересный для меня вопрос.Начал читать ваши дискуссии, те же самые аргументы и контраргументы,что и в моих спорах. Что самое интересное , что обе точки зрения можно резонно аргументировать с помощью библии и даю 100% никто ни кому ничего не докажет. Впрочем у атеистов есть простое логичное объяснение по поводу откуда родилась сама мысль о троице,но так как вы кроме своих мнений слышать другие не желаете,то нет смысла приводить эту версию.Хоть я и не разделяю учение "Свидетелей Иеговы" но по поводу Троици с ними согласен.Сколько я не пытался ,что бы мне объяснили это "Три в Одном" , в лучшем случае я слышал про солнышко.Никто не понимает ,но все чужими словами пытаются разъяснить.Мое мнение , Личность подразумевает свою волю и.т.д. Найдите с этой точки зрения хоть одно отличие между ,например ,Отцом и Духом Святым.А если нет отличий, то где вы видите отдельную личность?

***М***

Будьте внимательны, Александр Михайлович, у нас на форуме есть правила ведения дискуссий и вы их постоянно нарушаете. Этими правилами запрещено переходить на личности собеседников и осуждать кого-либо, прямым или косвенным образом. А так же, администрация строго пресекает богохульство и оскорбление святынь в любых их проявлениях.

Обсуждение в заявленном вами тоном вестись не может. Ваш вход на форум заблокирован сроком на 7 дней. При повторных нарушениях установленных правил поведения на форуме, вы будет заблокированы навсегда.
 
Сверху