Где работают православные девушки?

Православный христианин
Здравствуйте,поделитесь пожалуйста,интересно на каких специальностях работают верующие девушки?У нас на самом большом в мире судостроительном заводе я не встречал ни одной верующей девушки.Есть только женщины в годах.Может быть все молоденькие идут в регенты?Или многие в медицину?Зараннее благодарен.
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Я думаю, вам стоит на приходе, где вы причащаетесь, исповедовать свою просьбу настоятелю , может на приходе есть девушка с подобной проблемой... Да попросить у него молитв о разрешении скором вашей печали
 
Православный христианин
Причина, однозначно, в самом парне, который в 34 года не смог жениться. Надо в себе что то изменять внутри. Владимир, за избранницу ты должен быть готов умереть, себя не жалея. Почему тебе нужна православная воцерковленная избранница. Не расчитываешь ли ты, что она будет терпеть слишком многое, будет забитой и покорной. Просто ответь сам себе. Не стоит отвергать с наскока невоцерковленных. С ними можно начать общаться и дать ей возможность воцерковится благодаря общению с тобой. Так же, будь я на твоем месте, я не исключал бы женщин с детьми. Так то тебе самому виднее станет при общении. Прости за прямоту, но впечатление, что многие холостяки за 30 считают себя золотыми женихами, пора взрослеть и жить поменьше мечтами, а больше реальностью, реально оценивать себя и свои мечты.
Можно стать волонтером, вероятно, волонтерами становятся девушки добрые и отзывчивые. Молись, чтобы Господь вразумил.
 
Последнее редактирование:
Россия
Православный христианин
Ну я знаю где она точно работать не будет. Скажем в абортмахеры Православная девушка не пойдет работать. А так как выше написали, нормальных девушек можно искать в Храме. Ну логично же!
А так они работают везде, сейчас жизнь такая в РФ, во многих городах, особенно в глубинке ладно хоть какая то работа есть, тут не до выбора.
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Тут не много все проще. БОГ всегда показывает или точнее подсказывает человеку, если тот искренне что то просит , где искать просимое. Но зачастую, мы не видим этих подсказок, из за своей предвзятости, предубеждения, представлений, как это должно быть . Мы хотим что бы это был зелёный цвет, а Бог указывает через красный или жёлтый... Если говорить образно.
А чаще всего, мешает видеть Божью руку в нашей жизни - эгоизм. Мы желаем комфорта и удобства себе в место того, чтобы разделить счастье свое ещё с кем-то. Счастливый человек всегда благодарен Богу за это счастье, а благодарность всегда подталкивает человека делиться этим счастьем. И Бог всегда подведёт нуждающегося в этом или к такому обделенному . А возможно это будет потом и помощник для преумножения этого счастья.
 

Мария

другиня
Команда форума
Новосибирск
Православный христианин
Здравствуйте,поделитесь пожалуйста,интересно на каких специальностях работают верующие девушки?У нас на самом большом в мире судостроительном заводе я не встречал ни одной верующей девушки.Есть только женщины в годах.Может быть все молоденькие идут в регенты?Или многие в медицину?Зараннее благодарен.

Мир Вам, Владимир!
У меня есть к вам несколько вопросов, на которые вы должны ответить как минимум самому себе, но если здесь поделитесь -тоже хорошо.
1. Молоденькие это до скольки, до 21?
2. Почему именно православные, непременно?
3. Настроены ли вы на создание семьи? Если да, то что именно вас привлекает в этой идее?
4. Какие девушки, в принципе, вам интересны - внешне, её возможная труд.деятельность, образ жизни?
 
Православный христианин
Как сказал один батюшка - наша вера, это вера зрелых, переживших какое-то потрясение людей, а таковые получаются в основном когда им переваливает хотя бы лет за 40, а в идеале за 60.

Так что... Ищите и найдёте... Где угодно... :rolleyes:
 
Православный христианин
Причина, однозначно, в самом парне, который в 34 года не смог жениться. Надо в себе что то изменять внутри. Владимир, за избранницу ты должен быть готов умереть, себя не жалея. Почему тебе нужна православная воцерковленная избранница. Не расчитываешь ли ты, что она будет терпеть слишком многое, будет забитой и покорной. Просто ответь сам себе. Не стоит отвергать с наскока невоцерковленных. С ними можно начать общаться и дать ей возможность воцерковится благодаря общению с тобой. Так же, будь я на твоем месте, я не исключал бы женщин с детьми. Так то тебе самому виднее станет при общении. Прости за прямоту, но впечатление, что многие холостяки за 30 считают себя золотыми женихами, пора взрослеть и жить поменьше мечтами, а больше реальностью, реально оценивать себя и свои мечты.
Можно стать волонтером, вероятно, волонтерами становятся девушки добрые и отзывчивые. Молись, чтобы Господь вразумил.
Хотелось бы православную девушку ну или хотя бы с перспективой воцерковления только потому что семья это малая церковь,где вера в Бога выше всего остального.Можно было бы пообщаться и с неверующими,узнать о них что то,но у нас коллектив мужской,девушки работают только в офисах ,куда мы заходим крайне редко.И я не знаю кто там живет в гражданском браке,кто замужем,подходить ,спрашивать как то стыдно,вот если бы работа была общая то между делом можно было бы спросить хотя бы через кого то.А так получается нужно светиться,приглашать каждую девушку из офиса пообщаться на ужин или ещё куда.Тут сразу такое внимание и сплетни пойдут на работе.В смешанном коллективе это ,вероятно,гораздо проще и общаться бы можно просто как друзья.У нас как друзья не получится так как девушки в офисах с вышкой ,а я совсем из другого круга из профессионального и если я буду лезти в их коллектив по каким то вопросам то таких вообще нет вопросов по которым можно было бы с ними разговориться,промежуточных тем между официальными и неформальными
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Мир Вам, Владимир!
У меня есть к вам несколько вопросов, на которые вы должны ответить как минимум самому себе, но если здесь поделитесь -тоже хорошо.
1. Молоденькие это до скольки, до 21?
2. Почему именно православные, непременно?
3. Настроены ли вы на создание семьи? Если да, то что именно вас привлекает в этой идее?
4. Какие девушки, в принципе, вам интересны - внешне, её возможная труд.деятельность, образ жизни?
Мир Вам ,Мария!Постараюсь ответить.
1.Молоденькими я называю всех девушек которые долго или совсем не жили в гражданском браке(скажем меньше года) и не обремененных сношениями со своим бывшим сожителем."Но и тот, кто возьмет ее к себе, прелюбодей – ибо, если бы не взял ее, она, может быть, возвратилась бы и покорилась мужу."(Толкование Евангелия Феофилакта Болгарского на Евангелие от Матфея 5:33)То есть возраст впринципе тут не играет значения.Но конечно возблагодарил бы и восхвалял Бога если бы даровал девушку моложе 30.
2.Начитался книжек о православном браке,о правильном воспитании детей в православной вере.Что семья это обязательно малая церковь,и духовное единение.Ну и наверно просто неудачный опыт общения с неверующими,ну просто не о чем поговорить.Как то встречался с девушкой и уже пытался полюбить её ,но когда она откровенно начала хулить церковь я просто не выдержал и прекратил общение.Ну не нравятся мне неверующие ,ну не могу я с ними общаться.Да и чему же она научит детей
3.Да.Настроен.В первую очередь совместное спасение души в лоне русской православной церкви,совместная молитва и посты,любовь душевная и брачная близость,рождение и воспитание детей в православной вере .
4.Нравятся девушки не высокие,которые работают что то связанно с храмом,или клирос или церковные лавки,Привлекают также девушки ,которые только только познали Христа и ещё знакомятся с церковью,так хочется ей в чём то помочь ,но таких я практически ещё не встречал к сожалению.Но Господь устраивает всё по своему и может быть я полюблю совсем другую девушку,это нам неведомо.)Да будет Его святая воля!
 
Православный христианин
Тут сразу такое внимание и сплетни пойдут на работе.
Владимир, не ищи отговорок, ищи девушку, действуй. Или не действуй, но не ищи отговорок. Можно и у понятливых коллег мужчин спрашивать, у соседей, знакомится, надо научится быть коммуникабельным. Не знаю, у одноклассниц и одноклассников расспрашивай, находи людей и общайся, придется или измениться в плане коммуникабельности или остаться без семьи. Что тебе важнее, тебе решать, но не ищи отговорок - то мужчины одни кругом, то девушки сплошь грешницы, то пятое, то десятое.
 
Православный христианин
Владимир, не ищи отговорок, ищи девушку, действуй. Или не действуй, но не ищи отговорок. Можно и у понятливых коллег мужчин спрашивать, у соседей, знакомится, надо научится быть коммуникабельным. Не знаю, у одноклассниц и одноклассников расспрашивай, находи людей и общайся, придется или измениться в плане коммуникабельности или остаться без семьи. Что тебе важнее, тебе решать, но не ищи отговорок - то мужчины одни кругом, то девушки сплошь грешницы, то пятое, то десятое.
Спасибо за совет.Согласен,я ещё только недавно начал развивать обычную комуникабельность дружескую,а до этого без влюбленности вообще с девушками не разговаривал и работал в отдалении от девушек.Сейчас сменил работу и учусь общаться с девушками наравне как с парнями то есть без страстно,что бы познавать спокойно человека,и там видно будет уже исходя из этого кто то больше нравится с кем то интересней общаться.Так же общие турслёты бывают и праздники,чего на прошлых работах не было.Простите,А Вы сами то женаты?Просто интересно
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
А вообще то как вы думаете расспрашивать о девушке это нормально?Например так как в храме мало общей деятельности то спросить у кого то про ту или иную девушку можно?Например одна ли?В разводе ,есть дети?А потом уже знакомиться.А то так получается,что сначала приглашаешь погулять,а потом узнаешь что она мать двоих детей
 
Православный христианин
Простите,А Вы сами то женаты?Просто интересно
Женат с 18 лет.
Можно не только спрашивать, но и самому предлагать знакомство. Пригласить девушку, откажется - отстать, не откажется - уговаривать. Девушки не говорят напрямую "да", у них "да" что то типа - "надо подумать", "я не уверена", "а зачем". Это значит - будь активнее, прояви смекалку, не бойся. Они любят юмор. Это для знакомства. А потом уже как Господь повелит. Не бойся девушек, не бойся отказов, после отказов не прекращай искать свою девушку. Не обманывай и не обманывайся, будь самим собой, если девушка не твоя, значит отстань. Иногда парни любят обманывать самих себя, специально влюбляются в чуждых им девушек чтобы не женится.
Неее..Не женат.Он,если что вообще то женщина.Так что можете начинать знакомиться.Только сразу предупреждаю-человек маленько ку-ку и патологически брехливая.)))
Семен Семеныч в попытке докопаться до истины иногда вырывает слишком глубокую яму, из которой сложно выбраться.
 
Последнее редактирование:

Мария

другиня
Команда форума
Новосибирск
Православный христианин
А вообще то как вы думаете расспрашивать о девушке это нормально?Например так как в храме мало общей деятельности то спросить у кого то про ту или иную девушку можно?Например одна ли?В разводе ,есть дети?А потом уже знакомиться.А то так получается,что сначала приглашаешь погулять,а потом узнаешь что она мать двоих детей

Владимир, рекомендую, поскольку вы взрослый мужчина, а не мальчик, называть все своими именами. Начните с малого:
Девушками именуют тех, кто не был в браке. Девица. Предполагается всё-таки девственность.
Вы именно такую ищете? Почему? Потом что вы такой же и ищете подобное? Вам под сорок (пока ищите -стукнет), поэтому может стоит расширить диапозон? Не стоит выбраковывать
 
Православный христианин
Владимир, встретить свою избранницу мало, для женитьбы надо быть готовым жениться и не страшась изменений в своей жизни. Подход такой - справлюсь с трудностями, я сильный и терпеливый, благодаря Господа. Ты не вводишь избранницу в свою жизнь, ты меняешь свою жизнь, вы уже единое целое, а не каждый по себе. Меньше свободы, много ответственности. Готов ли? Долгий поиск может оказаться уходом от женитьбы, побегом от брака. Можно безконечно искать себе жену, так и не женившись. Это может тоже быть, надо в себе разобраться честно и безпристрастно.
 
Казахстан. Семей
Православный христианин
Владимир Юрьевич:
А вообще то как вы думаете расспрашивать о девушке это нормально?Например так как в храме мало общей деятельности то спросить у кого то про ту или иную девушку можно?Например одна ли?В разводе ,есть дети?А потом уже знакомиться.А то так получается,что сначала приглашаешь погулять,а потом узнаешь что она мать двоих детей
Как справедливо заметила Мария:
Владимир, рекомендую, поскольку вы взрослый мужчина, а не мальчик, называть все своими именами. Начните с малого:
Девушками именуют тех, кто не был в браке. Девица. Предполагается всё-таки девственность.
Вы именно такую ищете?
Расспрашивать то о девушке можно, только никто не даст гарантии, что предоставленные Вам третьй стороной сведения будут точно отражать действительность.

Никто не даст Вам гарантии, что Вас не обманут Ваши собственные впечатления и надежды. Первого взгляда бывает достаточно чтобы влюбиться и сойти с ума. Но вот со второго можно опомниться. ) А лучше дождаться третьего и тогда принимать решение о...помолвке.

Пока не помолвлены, от поцелуев и объятий лучше воздержаться. Дабы девственность невесты не нарушить. Нарушите, разочаруетесь.


Печальный опыт:
Купила себе новый мобильник. Спонтанно.
Из критериев отбора: бренд, приятные ощущения в ладони, приемлемая цена, знакомый интерфейс.

Решила поспрашивать народ, о том, что есть в продаже, соответствующее выбранным критериям. Оказалось, совсем мало.
Прочла технические характеристики из предоставленного ассортимента, сделала выбор. Мобильник максимально походил на предыдущий, но был чуть слабее наворочен.

В магазине, где была в наличии выбранная модель, не понравился цвет и дизайн корпуса. Продавец предложил зайти к соседям, там мол, тот же самый бренд, и выбор шире. Зашла.
Выбранной ранее модели не оказалось, но была почти такая же и чуть дешевле.

Был бзик: "хочу вот прямо щас, не откладывая обзавестить новой мобилкой". В итоге, не спросив продавца об отличиях одной модели от другой, купила "почти такую же".

Финал:
Шок. Выбирала смартфон, купила обычную, самую простую, звонилку, хотя с двумя симками. Аналогичные звонилки других торговых марок стоили в 2-3 раза дешевле.

Польза:
зато узнала, сколько во мне ещё недремлющих страстей. )) Есть с чем работать. И списочек для исповеди с лёгкостью составился.

ПС
Резюме: торопица нинада. Ни очаровываться, ни разочаровываться. На всё Божий Промысел. Надо Ему доверять.
Видели очи, что покупала. Так что будем осваивать новое приобретение.
 
Православный христианин
Как справедливо заметила Мария:

Расспрашивать то о девушке можно, только никто не даст гарантии, что предоставленные Вам третьй стороной сведения будут точно отражать действительность.

Никто не даст Вам гарантии, что Вас не обманут Ваши собственные впечатления и надежды. Первого взгляда бывает достаточно чтобы влюбиться и сойти с ума. Но вот со второго можно опомниться. ) А лучше дождаться третьего и тогда принимать решение о...помолвке.

Пока не помолвлены, от поцелуев и объятий лучше воздержаться. Дабы девственность невесты не нарушить. Нарушите, разочаруетесь.


Печальный опыт:
Купила себе новый мобильник. Спонтанно.
Из критериев отбора: бренд, приятные ощущения в ладони, приемлемая цена, знакомый интерфейс.

Решила поспрашивать народ, о том, что есть в продаже, соответствующее выбранным критериям. Оказалось, совсем мало.
Прочла технические характеристики из предоставленного ассортимента, сделала выбор. Мобильник максимально походил на предыдущий, но был чуть слабее наворочен.

В магазине, где была в наличии выбранная модель, не понравился цвет и дизайн корпуса. Продавец предложил зайти к соседям, там мол, тот же самый бренд, и выбор шире. Зашла.
Выбранной ранее модели не оказалось, но была почти такая же и чуть дешевле.

Был бзик: "хочу вот прямо щас, не откладывая обзавестить новой мобилкой". В итоге, не спросив продавца об отличиях одной модели от другой, купила "почти такую же".

Финал:
Шок. Выбирала смартфон, купила обычную, самую простую, звонилку, хотя с двумя симками. Аналогичные звонилки других торговых марок стоили в 2-3 раза дешевле.

Польза:
зато узнала, сколько во мне ещё недремлющих страстей. )) Есть с чем работать. И списочек для исповеди с лёгкостью составился.

ПС
Резюме: торопица нинада. Ни очаровываться, ни разочаровываться. На всё Божий Промысел. Надо Ему доверять.
Видели очи, что покупала. Так что будем осваивать новое приобретение.
Я так же покупал комнату,высматривал не один год с риэлторами ходил,уговаривали,а мне всё кажется не то,то цена,то метраж,то ещё что.А оказалось когда Воля Божия придёт то само собой все обстоятельства совпадут.Приехала в гости сестра,помогла выбрать,и тут предложила соседка внезапно комнату всего за 500 т.И сестра помогла оформить.Вот так и думаю с девушкой пока все обстоятельства не совпадут воли Божией не будет.
 
Православный христианин
Владимир, рекомендую, поскольку вы взрослый мужчина, а не мальчик, называть все своими именами. Начните с малого:
Девушками именуют тех, кто не был в браке. Девица. Предполагается всё-таки девственность.
Вы именно такую ищете? Почему? Потом что вы такой же и ищете подобное? Вам под сорок (пока ищите -стукнет), поэтому может стоит расширить диапозон? Не стоит выбраковывать
Мне страшно встречаться с теми кто 5-10 лет жил с человеком,особенно в официальном браке.Если по юности была кратковременная близость это ничего.Но я уже приводил цитату из толкования."Но и тот, кто возьмет ее к себе, прелюбодей – ибо, если бы не взял ее, она, может быть, возвратилась бы и покорилась мужу." и кто женится наразведенной, тот прелюбодействует”эта заповедь Христа мешает мне
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
интересно на каких специальностях работают верующие девушки?
Мир Вам, Владимир!

А на каких специальностях работают православные мужчины?

Безусловно, есть места работы, не совместимые с убеждениями православного человека, но в большинстве случаев связи между профессией и Верой не существует.

Это справедливо и для мужчин, и для женщин, мне кажется. Всюду можно найти братьев и сестер!

Храни Господь
 
Сверху