Борьба со злом за любовь

Сочи
Православный христианин
Доброго времени суток Братья и Сестры.
В первую очередь,хочу поблагодарить Бога за Его милосердие ко мне грешному. В начале осени со мной повторилась необъяснимая ситуация для многих людей,возможно даже 90% читающих сейчас тоже меня не поймет. Хочу поделиться с Вами,что произошло и какова сила Господа и любовь проявилась на мне. В начале осени по необъяснимым причинам я расстаюсь со своей невестой. И тут все и началось,я стал слышать непонятные голоса,с телевизора как будто все что шло пыталось меня зацепить,поломать. Слова людей, родных,вообщем сатана начал действовать в момент упадки духа. Я даже не мог молиться,злые духи полностью захватили мое сознание. Вы не поверите,я даже крестился с трудом. Но Слава Богу. Слово Божье во мне жило. И я начал бороться. Утреннее и вечернее правило, чтение Евангелие,пост. 4 причастия подряд. Я просто был физически изнеможен,но с каждым днём укреплялся духом. Люди, Бог есть,даже не сомневайтесь. Божья Матерь,все святые наши Они все нас берегут если мы боремся. Акафист Михаилу Архангелу был мой первый прочитанный,и чем больше я приходил к Богу,тем дальше от меня начали отходить родные. Родственники обвинили что я ненормальный и притворяюсь,родители девушки тоже обвинили непонятно в чем,девушка просто пропала из жизни. Прошло уже больше 3 месяцев, каждый день я молюсь за нее,за ее родных,за моих,за себя. Прошу я помощи у очень сильных святых таких как Киприан и Иустина, Святой мученик Трифон,Сирофиму Саровскому,читаю акафисты Божье матери и конечно же акафист Слава Богу за все. Моя любимая не вылазит с Айфона,Инстаграма ,вконтакта. Выставляет свою жизнь на показ. Гуляет по полной. Начала пить,полностью не слушает родителей,обманывает их так что они верят в ее ложь. И я сейчас живу и надеюсь на примирение,хотя все мои родные и друзья говорят забыть ее и жить дальше. А как забыть,ведь Иуда тоже предал Господа,и апостол Петр отрекся. А чем я буду лучше их? Ведь сказано не здоровому нужен врач,а больному. И хорошо когда тебя любят любить,а попробуй продолжай любить когда от тебя отвернулись,предали. Разве не это истинная любовь? Мы с ней прошли очень многое за два года,а сейчас я ее совсем не узнаю,как будто она стала другим человеком. В ней сидит демон. Летом она сорвала крестик,цепочка порвалась,она заказала с интернета модный со стразами без распятия. Как я оставлю ее? Пошло ее мытарство. Мне сейчас очень больно смотреть на молодежь,которая вся под влиянием интренет зависимости. Да я сам был такой. Удалился от о всюду. Хочешь изменить кого-то изменись сам. Буду молиться дальше с надеждой на ее вразумление. По средам в 20:30 читаю акафист Умягчение злых сердец с ее именем через молитву по соглашению. Да и в жизни сейчас стараюсь со всеми примириться с кем враждовали. Делать больше добрых дел. Стараться жить по заповедям. Может у кого-то было похожее. И ещё добавлю очень очень помогает Иисусова молитва и Богородица Дева радуйся в борьбе со злом! Слава Тебе Господи Слава Тебе!!!
 
Последнее редактирование:
Минск
Православный христианин
Слишком рьяно. Когда закончится "бесплатная благодать" может наступить духовный кризис. Почитайте, пока не поздно, ошибки новоначальных.
 
Сочи
Православный христианин
На все воля Божья,я приму любой результат как данный Богом! Как говорил преподобный Исаак Сирин:" Ибо не должно нам прежде времени касаться великих мер,чтобы дарование Божие,от скорости приятия оного,не сделалось бесполезным;потому что легко полученное скоро и утрачивается;все же приобретенное с болезнью сердечной и хранится с осторожностью"
 
Крещён в Православии
И я сейчас живу и надеюсь на примирение,хотя все мои родные и друзья говорят забыть ее и жить дальше. А как забыть............................... И хорошо когда тебя любят любить,а попробуй продолжай любить когда от тебя отвернулись,предали. Разве не это истинная любовь?

Нет, не истинная. Написано в Библии: "любовь не требует своего". А Вы требуете своего, хотите ее возвращения.

ведь Иуда тоже предал Господа,и апостол Петр отрекся. А чем я буду лучше их?

Иуда предал Бога, Петр отрекся от Бога (потом раскаялся). Вы приравниваете свою бывшую любимую к Богу?
 
Сочи
Православный христианин
Я не требую,а надеюсь. И Вы уважаемый Василий невнимательно читаете мои сообщения,я готов принять любой исход как данный Богом. Что касается предательства, Господь нам показал,как важно стоять до конца за любимых людей!!! Ведь в отношениях мы друг другу обещали и в горе и в радосте,стоять до конца друг за друга. А если разум любимого человека овладел сатана,как с Иудой,мы должны отступить сразу? По Вашей логике так получается? Я говорю не от себя,а Словом Божьим:
1 Коринфянам 11:8-9
1 Коринфянам 13:4-7
Римлянам 2:13
Скажите Василий Вы откажетесь от родного человека если его будет мучать бес? У меня был друг (вечная память), единственный сын в семье,его мучил бес наркомании. Ты думаешь его родители бросили его? Боролись до последнего за его душу. Но лукавый его сильно закавал,благо в конце жизни он покаялся и причастился,сейчас мы молимся за него,чтобы облегчить его страдания на Небесном мытарства. Любовь в наше время оскуднела из-за слабых духом людей,таким и я был раньше,я тоже искал новые отношения, не прилагал усилий к возврату. Но прошлое пусть хоронить своих мертвецов,в настоящем я буду бороться за любовь если Господу будет угодно и жив буду.
 
Переславль Залесский
Православный христианин
для многих людей,возможно даже 90% читающих сейчас тоже меня не поймет.
Оставили 10 %... Откуда такая мера ? Вы не верите в людей ? Тем более людям на Православном форуме? 90% это объем вашего самомнения,, но к сожалению завуалированное в благочестивую веру. Настрой у вас верный, есть вроде и решимость ... Но слышание голосов , это уже черта, за которую перевалило самомнение ваше. Вы избегаете признания у себя проблемы, спихивая вину на бесов, и "сила" вашей веры, скорее признак не желания признаться себе в этом. И чем больше вы "молитесь" тем больше вы укрепляетесь в своей не правде, питая свой страх и не желание. Вам нужна помощь врача психолога, а потом священника. Иначе ваше нетрезвое рвение приведёт вас к принятию духовного "подвига" не по силам , что может привести к печальным последствиям, а вы так в своём состоянии лукавства духа в себе, перейдёте в мир иной прям на суд Божий. Простите если что, не в обиду, а для трезвого взгляда на себя самого .
Любовь в наше время оскуднела из-за слабых духом людей,таким и я был раньше,
А сейчас вы сильны духом ? И чья это заслуга? Видите это лицо самомнения
 
Сочи
Православный христианин
Вам нужна помощь врача психолога, а потом священника.

Скажите,а Вы в качестве кого даёте мне такой совет? Вы психолог? Вы священник? Вы прошли что-то похожее? Кто Вы уважаемый,человек который помогает,не зная что говорит? Можно узнать цель вашего ответа и знания сути моей проблемы?
Преподобный Гавриил (Ургебадзе) говорил,кстати для Вашего духовного образования советую почитать житие святого,говорил: Только с сердцем полным любви,можно обличать грехи другого человека.
 
Последнее редактирование:
Переславль Залесский
Православный христианин
Скажите,а Вы в качестве кого даёте мне такой совет?
По любви к вам даю... но вы не увидели мое небезразличие к вам,а восприняли сразу слова критики. У вас есть дар рассуждения, вижу и благодать на вас, так как есть стремление к Богу. Имеете познания слова Божьего, и этому я несказанно рад. Но есть и то, о чем я писал выше...что меня печалит.
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Мы с ней прошли очень многое за два года,а сейчас я ее совсем не узнаю,как будто она стала другим человеком. В ней сидит демон.
что вы знаете о демонах, что бы вот так говорить?
 
Сочи
Православный христианин
?
что вы знаете о демонах, что бы вот так говорить?
Я сам прошел это,когда разрывал цепочку на себе,когда родители вели меня никакого в церковь,а батюшки не хотели меня видеть,говоря моим что он бесноватый. Это было со мной 7 лет назад, и только по-тихоньку,с постом и молитвой за три года я пришел в нормальное состояние, читая Закон Божий,утреннее и вечернее правило,исповеди,пост среда пятница,причащение. Поездка в монастырь. Полностью изменение ценностей. НО со временем мирские страсти снова захватили разум и повторилось. Как сказал Господь, смотрите,чтобы второе не стало хуже первого. И снова Господь проявил свое милосердие на мне грешном,и дал мне возможность покаяться и утвердиться духом! Вадим,Вы просто не представляете что я прошел за последние 4 месяца,из которых первые 40 дней были самые сложные. Как после этого не уверовать в Бога? Если есть добро,то есть и зло. Поэтому и говорю,чтобы на своей истории поведать нашим братьям и сестрам силу Господа и милосердие. Боритесь братья,зло сейчас нас окружило со всех сторон. Посмотрите,что в стране творится,посмотрите на раскол церквей,не уежели вы не видете на сколько сатана сейчас активировался. Психологи тут не в помощь. Только пост и молитва!!!!!!!! Исповедь и причастие. Только так можно бороться с этой гадостью.
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Арсений,голосовые галлюцинации это первый признак психоневрологического нарушения здоровья человека. Это скорее проявление нарушений биохимических основ организма. Вы списываете это на демонов,но невооруженным взглядом видно,что у вас есть проблема именно с внутренним не приятием себя. Бесы проявляют себя совсем иначе...хотел описать как,но не буду, иначе вы начнете мнить себе и эти вещи. Вы адекватный человек,рассудительный,но похоже подвержены мнительности и самомнению. Хотя не скрою и соглашусь с вами, что влияние бесов вы испытываете на себе,потому что есть духовные проблемы...и описал какие. Просто если вы будете игнорировать это состояние,вы не заметите как уйдете в неадекват,когда другие начнут вас воспринимать сумасшедшим, тем более что по описанию, вы к этой границе уже подходили. Возможно, связано что-то с питанием у вас и недополучением организма каких то ферментов,или наоборот есть избыток, что провоцирует ваше состояние. Вам возможно это нравиться состояние,но тем более - это становиться для вас опасным и неконтролируемым процессом. Пренебрежение здоровьем может повлечь к тяжелым последствиям.
 
Сочи
Православный христианин
Вадим,как я питаюсь наверно многие бы даже позавидовали. Полный рацион белков,углеводов и жиров. Абсолютно все здоровое. Просто я веду активный образ жизни,бег,турник,брусья и тп. Дело не в питании. Дело было в отдалениии мной и ей от Бога, греша в блуде,осуждении,чревоугодии. Мы с ней на пару собрали букет грехов. Самое главное я знал,что рано или поздно прийдёт наказание,вот и получил. Все в Писании,все ответы. Жизнь напоказ у нас была,Инстаграм,все супер. Вот и допиарились. Я не удивлюсь если и порча была на нее и на меня. Сейчас у нас в крае в каждом поселке такие бабки. Просто сейчас мне трудно Вам объяснить,что это. Вспомните про Лазаря. Вот я сейчас чувствую себя на его месте. Пытаюсь донести до людей,опомнитесь,пока живы у нас есть время покаяться,Господь милостивый,но словно бьюсь об стену недопонимания и отговорок. Даже сейчас с Вами. Вы пытаетесь найти оправдание,подойти с точки психологии,но тут другой уровень. Необъяснимый. Я не знаю чем я удостоился такой чести у Господа,чтобы понять это. Надеюсь чтобы на своем опыте вразумлять людей,как это делал апостол Павел. Встретиться бы со старцем Илием. Он тоже пытается людям донести что Бог есть и жить нужно по совести и по заповедям.
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Полный рацион белков,углеводов и жиров. Абсолютно все здоровое.
Есть продукты, которые могут быть вам лично противопоказаны, как деабетику сахар ... Ведь здоровому человеку он безвреден . Тут была девушка на форуме, которую мучили кошмары, приходил дьявол и мучил её по ночам. Мы с ней долго общались в переписке, и выяснили, что она употребляла перед фитнесом коктейль молочный с козеином и глютеном. А у неё оказалась непереносимость к этим продуктам что и вызывало нервозность и ночные кошмары. Исключив из питания эти продукты, кошмары прошли. Причина во внутреннем биохимическом устроении её организма была. В большинстве подобных случаях причина в этом. Бесы проявляют себя в жизни человека иначе. А голоса визуализирует именно само сознание человека, исходя из неких шаблонных внутренних представлений. Способ успокоить или наоборот спровоцировать сознание на изменение. Это называется мнительность.
Рвение "спасать" людей, желание достучаться до их сознания, это на самом деле скрытая потребность в манипуляции ими, вот в этом уже проявляется бесовский дух... Под благовидным порывом, скрывается гордость потому как нет в этом смирения и полноты принятия воли Божьей. Хочу своего, а не благого промысла. Хочу немедленно и сейчас, без ожидания и терпения.
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Встретиться бы со старцем Илием.
А готовы принять и исполнить то, что он вам скажет? Или вообще ничего не скажет, что тогда ? Ещё раз повторюсь, у вас есть иллюзия о святости, некое представление, под которое вы мните себе и подстраиваете свое сознание . Это ошибка, вы так не увидите и не узнаете Бога... Потому как вы Его себе нарисовали Так же вы не поймёте какова воля Божья, потому что имеете представление неверное, свое. Чтобы проповедовать Бога как апостолы, надо вначале познать Его, знать сердцем и всем естеством, когда все тело даже реагирует каждой клеткой радостью о Нем . Когда сомнений нет, что Бог благ. Проповедовать это делиться радостью о Господе, Благой вестью. Не отделять себя от остальных - они грешники, а я свотой, а с ними быть в единении.
 
Сочи
Православный христианин
Я очень благодарен за Вашу поддержку, но у Вас своя правда,а у меня своя. На суде Божьем мы с Вами поймём кто был прав,а кто нет. Скажите как за Вас можно молиться? Имя Вадим это крестильное имя?
 
Сверху