Как избавиться от приворота

Православный христианин
Здравствуте, уважаемые форумчане. Вторая жена нашего родственника сходила к колдунье и показала ей фото мужа, та сказала, что на нем давний приворот. Я знала первую жену этого родственника и то, что она тоже увлекалась походами по бабкам и гадалкам, и как-то что-то вскользь упоминала про виды приворотов. Так вот, родственник с первой женой развелся. Со второй уже родились общие дети. Но вот у родственника не ладятся финансовые дела, за что бы ни взялся - все обречено на провал, вечные долги и т.п. И как выпьет, ведет себя неадекватно (по словам его теперешней жены) - то кидается на нее, то признается в любви. Может ли так проявляться приворот и как от него избавиться, если он и вправду есть? Хотелось бы примеров из жизни и путь избавления от всего этого, т.к. на мои призывы пойти в Храм и вести праведную жизнь они в ответ только отмахиваются. Хотелось бы им дать прочитать ответы, может задумаются. Нашла на этом сайте молитвы от колдовства https://azbyka.ru/molitvoslov/molitvy-protiv-koldovstva.html#n4 , можно читать их?
 
Последнее редактирование:
Helmond (Нидерланды)
Православный христианин
Может ли так проявляться приворот и как от него избавиться, если он и вправду есть? Хотелось бы примеров из жизни и путь избавления от всего этого, т.к. на мои призывы пойти в Храм и вести праведную жизнь они в ответ только отмахиваются. Хотелось бы им дать прочитать ответы, может задумаются.
Ходить в храм и вести праведную жизнь - это правильно. Но нужно тут быть ещё более конкретным и сказать чтобы они обратились к Богу, который только и имеет власть над духовными злодеями-демонами. Обратившись к Нему в молитве, надо стараться во всём поступать по его воли. Это и есть праведность, когда человек поддерживает реальные отношения с Богом, а не просто внешне живёт по 10-ти заповедям. И тогда Иисус, видя искренность человека, изгонит всех демонов.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Ох, Лера, а слона то мы и не заметили. Итак, внимательно читаем, что вы написали.
1. Вторая жена обратилась к колдунье!
2. У мужа второй жены проблемы - пьет, долги, не ладится с финансами.
А теперь очень простой вопрос - если обращение к гадалкам и колдуньям всегда сказывается негативно на семье, кто виноват в том, что у мужа не ладятся дела? Первая жена?) А где логика тогда?
И тут нам самое время посмотреть на вторую жену. Если и есть негативное воздействие на муже, то почему бы нам не предположить, что дело не в первой, а во второй жене?
Замечу, что я не утверждаю что воздействие есть или нет. Я говорю, что в этой истории не в ту сторону автор поста смотрит.
А как разбираться с этой проблемой - отдельная тема.
 
Православный христианин
Может он любит первую жену до сих пор? В трезвом виде держит это в душе, а когда выпьет, то оно прорывается наружу. Недаром говорят, что у трезвого на уме, то у пьяного на языке. Отсюда и нелады в личной жизни, и не факт что первая жена чем то там занималась. Так что еще вопрос, кто его приворотил
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Может он любит первую жену до сих пор?

Все может быть. Начиная с того, что пьянство, финансовые проблемы, душевный раздрай - классические последствия приворота. И заканчивая тем, что человек просто может себя оправдывать чем угодно, а на самом деле жить как хочется. Данных то нет. А то, что какая-то бабка сказала второй жене... Так "на твоем муже приворот, дети под проклятием, род испорчен, надо все чистить с тебя сто тыщь миллионов" - это классическое начало разговора у шарлатанов.
 
Сверху