Как найти православную девушку?

Православный христианин
Добрый день!

Вопрос обозначен в заголовке. Я живу в небольшой республике, в нашей столице обитает всего лишь 300 тыс. человек, из которых православных - в лучшем случае, процентов 5, а уж молодых православных... Не сижу на месте, бываю в разных местах, на разных молодежных православных мероприятиях, часто бываю на разных приходах. А никого нет. Просто вообще никого! Если и есть кто, то, либо старше, чем надо, либо младше и так далее...

Молиться-то я молюсь, над собой работаю. А прогресс пока никакой!
 

Антон Пакшин

Участник, заслуживающий доверия
Православный христианин
300 тыс. человек, из которых православных - в лучшем случае, процентов 5
Арифметика простая. 5% это 15 000 человек, из которых женского пола (по % прихожан) ~12 000, если разделить на возрастные группы, то 20 летних девушек минимум 150. А если диапазон 18-28, то 1500. Олег, Полторы тысячи!!!!
Я понимаю, девушкам сложнее, ибо парней в храмах меньше. Но вам то - сказка!)
 
Православный христианин
В монастыре вижу уже много лет одну девушку, одета очень просто, тихая, ни разу не видел чтоб с кем-то разговаривала. Лицо светится, каким то не объяснимым внутренним светом, и внутренней красотой. На голове самый простой платок, сумка из разряда самых дешевых, кофта вероятно связанная своими руками, и длинные волосы из под платка. Иногда ловил себя на мысли, вот бы ее с племянником познакомить своим, жена б изумительная была...да вот только посмотрит она на племянника, поговорит с ним, и его как раскрытую книгу прочтет, и то что прочтет, вряд ли ей понравится. Чтоб найти православную девушку, нужно еще и ей соответствовать, чтоб не получилось, нашел...а от нее только сочувствие.
Дед у меня , бабушку очень любил, мама рассказывала, что увидел он ее на девичнике, перед свадьбой ( ее за другого хотели выдать), увидел, и сразу ей предложение сделал. тут же к родителям своим привел, что вот , она моя жена будет. И всю жизнь они душа в душу прожили. дед был очень работящий, лучший комбайнер в районе, его даже на войну не взяли, поскольку очень хорошо работал, и решили что от него пользы в селе больше будет. Вероятно и бабушке он приглянулся, увидела в нем что-то такое, что тутже за него выйти замуж решила.
Вот и вам нужно стать таким, чтоб когда увидите вашу девушку, ей было б что в вас смотреть.
 
Последнее редактирование:
Святая Русь
Православный христианин
В монастыре вижу уже много лет одну девушку, одета очень просто, тихая, ни разу не видел чтоб с кем-то разговаривала. Лицо светится, каким то не объяснимым внутренним светом, и внутренней красотой. На голове самый простой платок, сумка из разряда самых дешевых, кофта вероятно связанная своими руками, и длинные волосы из под платка. Иногда ловил себя на мысли, вот бы ее с племянником познакомить своим, жена б изумительная была...да вот только посмотрит она на племянника, поговорит с ним, и его как раскрытую книгу прочтет, и то что прочтет, вряд ли ей понравится. Чтоб найти православную девушку, нужно еще и ей соответствовать, чтоб не получилось, нашел...а от нее только сочувствие.
Дед у меня , бабушку очень любил, мама рассказывала, что увидел он ее на девичнике, перед свадьбой ( ее за другого хотели выдать), увидел, и сразу ей предложение сделал. тут же к родителям своим привел, что вот , она моя жена будет. И всю жизнь они душа в душу прожили. дед был очень работящий, лучший комбайнер в районе, его даже на войну не взяли, поскольку очень хорошо работал, и решили что от него пользы в селе больше будет. Вероятно и бабушке он приглянулся, увидела в нем что-то такое, что тутже за него выйти замуж решила.
Вот и вам нужно стать таким, чтоб когда увидите вашу девушку, ей было б что в вас смотреть.
Согласен, но не только в профессиональном плане (работы и т.п.), а в первую очередь в плане работы над своей душой. Потому что много встречается работящих профессионалов, ведущих, мягко говоря, не спасительный для души образ жизни.
 
Православный христианин
Олег, вот вы говорите: то старше, то наоборот, а православных 5%. Мой супруг на 3,5 года младше меня, я стремлюсь быть глубоковерующей, а он так... если как ребенка попросишь вместе почитать Правило и пойти на литургию в праздник или воскресенье. А вот в семейной жизни, в отношениях он глава семьи, ответственный, а на его фоне чувствую себя намного моложе :)) Но, тем не менее, слава Богу за все. Кстати, я о замужестве молилась и Богу, и Божией Матери, и святым около 7 лет - и все случилось. Так что не унывайте и не перегибайте палку в своих запросах. Бог в помощь Вам!
 
Православный христианин
Надо искать порядочную, которая интересуется смыслом жизни, а не просто существует. Формальное православие уже не означает почти ничего. Не смотрящие телевизор сидят в интернете, и это может быть даже хуже.
Не надо считать себя праведнее других. Есть много мест, где можно знакомиться, нужны какие-то общие интересы, занятия. Ну не про акафисты же с девушкой разговаривать!
 
Православный христианин
Олег,если в своем городе не можете найти такую девушку,возможно , она найдется в другом регионе .
Кстати,я слышала,существуют православные сайты знакомств.
 
Екатеринбург
Православный христианин
Надо молиться, чтобы Господь указал именно твоего человека. Иногда молитва может занять много лет, но долготерпением Господь испытывает нас.
 
Православный христианин
Вопрос в тему: зачем Бог создал 12 групп крови у человека и могут ли они влиять на характер, а также на совместимость между женщиной и мужчиной.
Сразу отвечу любителям астрологии, что созвездия нарисовали люди, а группы крови создал Бог.
 
Крещён в Православии

Анатолий Митрофанов

15.01.1961- 05.07.2021
Православный христианин
Найдите неправославную и сделайте из нее православную...
Иные православные с коровьими очами, покрытые дерюжками, в кирзовых берцах, с сумками типа "hippy" с земельками и корешками..., а внутри, не приведи Господь, ведьмы какие ))
Я вообще женился на комсорге (чуть ли не в кожанке с маузером) и что? Да нормально...Прожили вместе почти 40 лет. У меня три внучки и долгожданный внучек Иван...а то дочки, да внучки...бабье царство:)
 

Мария

другиня
Команда форума
Новосибирск
Православный христианин
Найдите неправославную и сделайте из нее православную...
Иные православные с коровьими
Анатолий, стоит ли настраивать молодежь на религиозный пигмалионизм?:D
Мб лучше молится и просить Господа послать такую девушку и самому быть христианином:)
 
Последнее редактирование:

Анатолий Митрофанов

15.01.1961- 05.07.2021
Православный христианин
Как известно, не еда греховна, а неразумное отношение к ней.
Тоже с астрологией, если верить, что наша жизнь зависит от расположения звезд, а не от нас и Божьей Воли...то для меня как христианина, это странно


Анатолий, стоит ли настраивать молодежь на религиозный пигмалионизм?:D
Мб лучше молится и просить Господа послать такую девушку и самому быть христианином:)
Молиться всегда лучше...
Но и самому не сидеть, сложа руки...
 
Православный христианин
Иные православные с коровьими очами, покрытые дерюжками, в кирзовых берцах, с сумками типа "hippy" с земельками и корешками..., а внутри, не приведи Господь, ведьмы какие ))
Пока не прочитала про ведьм, думала, что это про православных парней :D
 
Сверху